Голосование

Вы за партнерские роды?

Да
Нет
Я - да, но муж против
Да, с мамой

Автор Тема: Совместные роды  (Прочитано 64238 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #750 : 05 Июнь 2015, 20:58:02 »
Я читала, что если оформлена доверенность на мужа, как на представителя роженицы(она же может быть в неадекватен или без сознания в какой то момент родов), то отказать не имеют права(понятно, что это слегка утопично у нас в городе), не правомерно по крайней мере. Вот за это подать в суд можно. А то за что на них подали - бред! Прям мужьям есть дело до чущих рожающих женщин!

Оффлайн zhenek

  • Вентиляция
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 511
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
    • Домашняя вентиляция
Re: Совместные роды
« Ответ #751 : 06 Июнь 2015, 03:10:37 »
Тогда извините! Но я считаю, что это противозаконно . А уж еще и за деньги(учитывая что мы не только в России но еще и в Ульяновске) - вообще дурдом!
ничего страшного. да дело не в том что противозаконно или нет, на такое важное дело идти разругавшись с медперсоналом совсем не хочется, гораздо важнее сохранить спокойствие и позитивный настрой всех участников. Они же не из личной неприязни отказывают, а потому что таковы обстоятельства. Поэтому ругаться с ними, идти доказывать свою правоту к главврачу или выше - ну совершенно неуместно, да и какое там, когда уже роды начались?:)
Я это тут написал для тех кто настроился на партнерские, особенно для тех, у кого роды первые. Думаю такой сюрприз будет очень неприятен, так что лучше подготовиться заранее, либо попытаться более убедительно договориться, либо поискать другие варианты, а может быть взять вместо мужа маму\сестру\свекровь;)
Кстати интересно, только мужчин не пускают, или вообще любых посторонних.. хотя это бред, тогда бы такие стеснительные любительницы подавать в суд (все-таки от Голивуда один вред) совсем откажутся рожать даже в присутствии других рожениц или врачей!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #752 : 06 Июнь 2015, 10:05:49 »
Тогда извините! Но я считаю, что это противозаконно . А уж еще и за деньги(учитывая что мы не только в России но еще и в Ульяновске) - вообще дурдом!
В 12 году тоже не пускали, так как роддом был "переполнен", хотя я никакой переполненности не заметила. Ну да ладно, родила и так - муж немного расстроился, так как хотел и на вторых присутствовать

Оффлайн Nastya84

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8204
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #753 : 06 Июнь 2015, 10:32:19 »
В книге какой- то читала, наверное "Роды же страха" пишут, что раньше принимали роды свекрови, но никак не мамы, даже присутствовать ей нежелательно. Поскольку ее переживания обязательно передадутся дочери

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #754 : 06 Июнь 2015, 12:15:51 »
Тогда извините! Но я считаю, что это противозаконно . А уж еще и за деньги(учитывая что мы не только в России но еще и в Ульяновске) - вообще дурдом!
В 12 году тоже не пускали, так как роддом был "переполнен", хотя я никакой переполненности не заметила. Ну да ладно, родила и так - муж немного расстроился, так как хотел и на вторых присутствовать
Нам тоже по этой причине отказали и тоже переполненности не заметила . Рожала так же одна палате . И все там было закрыто жалюзи. Я других девочек не видела . Да и если бы кто то тогда мимо прошел , мне б всё равно было .

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #755 : 06 Июнь 2015, 12:24:03 »
В книге какой- то читала, наверное "Роды же страха" пишут, что раньше принимали роды свекрови, но никак не мамы, даже присутствовать ей нежелательно. Поскольку ее переживания обязательно передадутся дочери
Мамы разные есть . Смотрела новорожденную Россию там мама с дочкой рожала. Ой как она ей помогла! И ни грамма не нервничала . Ну бывает такая особенность у людей - мобилизоваться в стрессовых ситуациях . Вот и она. И врачи их так хватили. Так что по всякому бывает :) свекровь я бы ни за что не взяла!

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #756 : 07 Июнь 2015, 09:41:13 »
Девочки, объясните мне тупню, как примерно посчитать сколько нужно взять для платной палаты. Мне нужна палата на 2-х - меня и мама, чтобы было питание и ей и мне. На сайте роддома нашла вот такую информацию:

"Мать и дитя" с наличием дополнительных условий пребывания: отдельный
туалет + холодильник и (или) телевизор + душ и (или) ванна 1 госпитал.  6700
Это я поняла когда ты вдвоем с ребенком, что значит 1 госпитализация? За 1 день или за все время?

а так наверное мне вот это нужно:

двухместную категории С (наличие в палате дополнительных условий
пребывания: отдельный туалет + холодильник и (или) телевизор +душ и
(или) ванна) 1 койко-день 427
Т.е. 427 руб Х 2 чел Х 5 дней(примерно)

И + какие услуги.....что то дешево вроде  girl_tak-tak

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #757 : 07 Июнь 2015, 09:56:08 »
А разве родственников кормят в роддоме?

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #758 : 07 Июнь 2015, 10:02:13 »
А разве родственников кормят в роддоме?
я думала да...за отдельную плату. Когда лежала с ребенком - его кормили бесплатно, а меня за деньги.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #759 : 07 Июнь 2015, 11:34:37 »
Там должны быть условия для еще одного человека - спальное место. У нас это двух местные палаты(не на 2х рожениц, а на роженицу и родственника)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #760 : 07 Июнь 2015, 12:12:03 »
Там должны быть условия для еще одного человека - спальное место. У нас это двух местные палаты(не на 2х рожениц, а на роженицу и родственника)
На Сурова как я поняла только спальное место предоставляется, но я не уверена. Я одна лежала.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #761 : 07 Июнь 2015, 12:22:03 »
так то не критично если не будет, только чайник с собой брать. И магаз рядом.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #762 : 07 Июнь 2015, 14:07:15 »
Вроде только спальное . А какое еще надо? :) кормить конечно не будут :)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17847
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Совместные роды
« Ответ #763 : 07 Июнь 2015, 14:19:28 »
мож позвонить попробую туда....ехать неохота, расспрошу как и что

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29778
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Совместные роды
« Ответ #764 : 07 Июнь 2015, 14:32:48 »
мож позвонить попробую туда....ехать неохота, расспрошу как и что
Конечно позвони! :)