Автор Тема: Балконы, лоджии и все о них  (Прочитано 120240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1305 : 29 Январь 2018, 17:10:56 »
Это флуд, но кто-то разбрасывается покупателями на квартиру, учитывая, что рынок стоит?) Я бы не купила не узаконенную, т.к. мне потом мучиться и тратить время, когда сама решу продать.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1306 : 29 Январь 2018, 17:19:09 »
Это флуд, но кто-то разбрасывается покупателями на квартиру, учитывая, что рынок стоит?) Я бы не купила не узаконенную, т.к. мне потом мучиться и тратить время, когда сама решу продать.
Так вас же никто не тянет покупать  a_ne-ne зато плюс покупателю в том,что работы эти уже выполнены, не надо самим барахтаться, если хотели присоединять лоджию и батарею вешать. А узаконить недолго. Если покупатель вообще не рассматривает присоединение для себя,то естественно он будет искать другой вариант.
Морлена, что за мысли про "накапают"? Вот уж судим по себе. Заняться нечем,как бегать капать! Я в шоке)

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1307 : 29 Январь 2018, 18:21:55 »
Это флуд, но кто-то разбрасывается покупателями на квартиру, учитывая, что рынок стоит?) Я бы не купила не узаконенную, т.к. мне потом мучиться и тратить время, когда сама решу продать.
Так вас же никто не тянет покупать  a_ne-ne зато плюс покупателю в том,что работы эти уже выполнены, не надо самим барахтаться, если хотели присоединять лоджию и батарею вешать. А узаконить недолго. Если покупатель вообще не рассматривает присоединение для себя,то естественно он будет искать другой вариант.
Морлена, что за мысли про "накапают"? Вот уж судим по себе. Заняться нечем,как бегать капать! Я в шоке)
да никто никого не судит. просто привела возможные примеры.  существуют люди которым ЕСТЬ дело до всего

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1308 : 29 Январь 2018, 18:30:20 »
Разве при покупке в ипотеку не требуют свежий техплан? Ну бумажка, когда приходит инженер и удостоверяется, что все согласно планировке официальной?
Оценщики еще как-то лояльны, мне кажется. А вот с технарями сложнее договориться, наверно.
А так да, батареи ЦО на балконе не узаконишь никак.

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1309 : 29 Январь 2018, 18:36:14 »
Разве при покупке в ипотеку не требуют свежий техплан? Ну бумажка, когда приходит инженер и удостоверяется, что все согласно планировке официальной?
Оценщики еще как-то лояльны, мне кажется. А вот с технарями сложнее договориться, наверно.
А так да, батареи ЦО на балконе не узаконишь никак.
Нашу квартиру никто не приходил смотреть, у покупателя ипотека втб была. Даже оценщики не приходили, риэлтор фотки им скинул и все.
Но у нас перепланировки и не было.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4778
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1310 : 29 Январь 2018, 18:43:01 »
Оценщики по фото готовили документы. Зафиксировали, что часть коридора выделена стеной в гардероб, не узаконено. Банк пропустил

Оффлайн Aphex_Sign

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 690
  • Спасибо 0
  • Пожилой подкидыш
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1311 : 29 Январь 2018, 18:56:13 »
elena-shum,
  И жильцы   чтобы об этом не знали..

Я бы подал в суд на таких соседей, что из моего кармана отапливаются чужие хотелки. С перерасчетом всего отопления за весь период.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1312 : 30 Январь 2018, 08:11:56 »
Морлена, без присоединения балкона к комнате да, незаконно. Если присоединять, то всё ок
я  как поняла разговор  шел о том , чтобы  сделать кабинет на балконе,разделив  сначала  лоджию на  2 части, а  потом  убрав   дверь  из зала , то есть   увеличив   помещение. Отапливать  отдельный балкон с закрытой  дверью-абсурд. Для чего ? Естественно  стены   утеплить и   убрать все возможные утечки тепла,сооттветсвенно  и  оконную( балконную)   раму надо  сделать  более теплой, а соседям  вообще лучше   ничего не показывать и не объяснять по причине - знаю-не знаю, прав-не прав вой поднимут.Уже тут  поднимать начали ( а это   не  соседи),а что будет, если какая нибудь Клавдия  Петровна   прознает ...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1313 : 30 Январь 2018, 08:15:10 »
узаконить  очень даже надо. чтобы   потом " Клавдия Петровна" не считала  , что она  из своего кармана  отапливает  соседскую квартиру. И продавать легче будет.
----------
  по закону  все это можно сделать.
http://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/pereplanirovka/lodzhiyi.html

http://pravo.guru/gilishnoe-pr/nedvigimost/kvartira/pereplanirovka/balkona.html

http://zhivem.pro/kvartira/pereplanirovka/lodzhii.html

http://posobiya.info/zhilishhnoe-pravo/kak-uzakonit-pereplanirovku-balkona.html

http://77metrov.ru/pereplanirovka-balkona.html

https://urist.life/nedvizhimost/kvartira/pereplanirovka/soglasovanie-p-lodzhii.html

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1314 : 30 Январь 2018, 08:22:12 »
Присоединение балкона можно узаконить. Про это никто и не говорил.
Мы про отопление балкона за счет ЦО.
Че упираться в батареии ЦО, повесьте радиатор электрический, никто слова не скажет.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1315 : 30 Январь 2018, 09:14:13 »
про накапать...МЫ СПеЦИАЛЬНО - не капали, но когда в результате вот таких умных соседей у нас стало холодно(((...пошли жаловаться, уже в ходе разборок выяснили причину,  что двое умников переделали систему отопления...судом из заставили вернуть все обратно...

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7376
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1316 : 30 Январь 2018, 11:04:09 »
Вариантов, конечно, много. На разные вкусы. Никто не спорит.

Оффлайн an384398

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1553
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1317 : 21 Июль 2018, 13:29:18 »
Девочки, нужен совет. Делал кто -  нибудь замену окон на лоджии без разбора потолка? Весь балкон обшит вагонкой, мастер сказал, что надо разбирать для замена окон потолок и потом зашивать его пластиковыми панелями, потому что вагонку под цвет не подобрать. Это +10 тыс к замене окон и ухудшит вид балкона. Может  кто то заменить окна без разбора потолка или это невозможно вообще?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1318 : 21 Июль 2018, 21:07:57 »
an384398, у нас тоже обшит балкон вагонкой. Мы когда меняли окна в комнатах (зал и кухня), пришлось немного разбирать в р-не подокоников. Муж аккуратно снял по паре реечек, после установки окон обратно при делал их.
Вот сами балконные рамы ещё не меняли, не знаю, как будет ((

Оффлайн Пусечка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4739
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Балконы, лоджии и все о них
« Ответ #1319 : 21 Июль 2018, 22:57:54 »
Подскажите, пожалуйста, к кому обратиться для ремонта алюминиевых балконных рам?