Автор Тема: Балконы, лоджии и все о них  (Прочитано 120307 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #30 : 01 Март 2011, 21:11:30 »
Девочки а кто сталкивался с наличием пожарной лестницы и люков на балконе, сейчас во всех новостройках такие штуки начиная с 5 этажа на всех балконх, как тогда ремонт балкона делать, как то можно лестницу эту к стене убрать замаскировать и люки закрыть, чтоб пол нормальный сделать?
В общем так... я была категорически против заделки пожарных люков и даже присмотрела подходящую лестницу, которая размазывается по потолку - около 10 тыщ. Но Данис меня люки жестоко обломал: если оставить, то утеплить по-нормальному не получится. Тем более у соседей сверху все заделано. В общем, он нам все замечательно заделал со всеми положенными шаманскими штучками типа пароизоляции, но люк в полу к соседям вниз мы обошли теплым полом так, чтобы в случае чего дырку все-таки можно было выломать. С потолком вообще никаких проблем, он подвесной из гкл, его сломать просто. Сложно будет проковырять пол соседей сверху - не дай бог, конечно, что пригодится, но все-таки.

Оффлайн Жирафинка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 388
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Оксана
    • Бизнес с ПРО@движением
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #31 : 01 Март 2011, 21:28:13 »
Спасибо, я так понимаю все дело в мастере, ваш Денис, золотой  вот и сделал все профи и незаметно, а лестницу вообще убрали, то есть я так понимаю ее нет вообще на балконе ни в каком виде, ни на потолке и на стене, никак, да? Я так то думаю нам не надо ничего утеплять, просто застеклить и обшить чтоб стены, пол были чистенькими и аккуратными, а так пока вроде нет нужды что то с балконом делать особенное.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #32 : 02 Март 2011, 12:10:14 »
Жирафинка, лестница практически сама отпала, она на соплях держалась. Да, теперь её нет ни в каком виде. Но мы думаем прикупить стремянку ;)
 

Оффлайн Ксюша

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 469
  • Спасибо 2
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #33 : 02 Март 2011, 12:30:42 »
Девочки а кто сталкивался с наличием пожарной лестницы и люков на балконе, сейчас во всех новостройках такие штуки начиная с 5 этажа на всех балконх, как тогда ремонт балкона делать, как то можно лестницу эту к стене убрать замаскировать и люки закрыть, чтоб пол нормальный сделать?
Правилами пожарной безопасности категорически запрещено заделывать люки и убирать лестницы.  Дома высотные, пожарные лестницы дотягиваются только до 4 этажа. В случае  пожара  Вы не только поставите в опасность свою жизнь, но и жизнь соседей.  Кроме того, при любой жалобе со стороны соседей - пожарная инспекция легко привлечет Вас к административной ответственности (оштрафует) и заставит снести  дорогостоящий ремонт.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #34 : 02 Март 2011, 12:33:56 »
Ксюша, это всё понятно. Я сделала всё, что могла, и подготовила пути к отступлению.
 

Оффлайн Olga))

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7420
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
  • Свадьба 06.08.10г.
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #35 : 02 Март 2011, 17:39:19 »
как грозно (blin)
у нас вообще не предусмотрено никаких лестниц и люков и что?
Мне теперь кого-то штрафовать? girl_think

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #36 : 02 Март 2011, 18:07:14 »
Olga)), да не, всё правильно, по идее-то. А без идеи - все, кто мог, уже заделал, так что от моей отдельно взятой принципиальности толку будет мало ((( Под наши вообще квартира пустует, там строительная фанерная дверь, открывающаяся шпилькой, в принципе залезть от них к нам было ерундовым делом.
 

Оффлайн Ксюша

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 469
  • Спасибо 2
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #37 : 03 Март 2011, 10:06:16 »
как грозно (blin)
у нас вообще не предусмотрено никаких лестниц и люков и что?
Мне теперь кого-то штрафовать? girl_think

Если  у Вас не предусмотрено - не к Вам и обращение. Значит и заделывать Вы ничего не будете. А я говорю из своего опыта.  Была у меня в жизни ситуация, когда горел подвал в моем подъезде, и поверьте, выйти через подъезд было невозможно (дым сразу выедал легкие и глаза,  детей из квартир с лестницы снимали пожарные). Сейчас я живу на 10 этаже, у нас на балконе тоже есть люки. И мне страшно даже подумать, что будет с нами в случае пожара...

лилиана

  • Гость
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #38 : 03 Март 2011, 11:51:44 »
если делать из лоджии комнату, то можно будет узаконить перепланировку и тогда все люки автоматически можно будет законопатить,так как в жилой комнате люков быть не должно  be-be спросила только у инспекторов госпожнадзора. а воообще максимум что могут инспекторы это наложить предписание на вашу управляющую компанию, а она выписать вам штраф в 500 р ..

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #39 : 03 Март 2011, 12:17:16 »
тоже сейчас стал вопрос насчет лестницы, зачем она нужна, если под нами уже нет, над нами нет  girl_think

Оффлайн CHICKEN

  • Счастье - это когда милый рядом!!!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3056
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 25 ИЮЛЯ 2009
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #40 : 03 Март 2011, 12:17:47 »
.... а у кого есть замки вешают

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #41 : 04 Март 2011, 00:02:16 »
а у меня нет балкона, но я так его хочу!!!!  ex вот уговариваю мужа уже 5-ый год сделать пристрой в полисаднике перед окнами кухня-зал, у нас уже почти все в доме так сделали, а он брыкается  (truba) а ведь так было бы здорово - котел можно было бы вынести туда, кухню по-человечески обустроить, а пристрой утеплить и сделать что-то типа закрытой веранды  angel_cloud

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #42 : 07 Март 2011, 13:14:16 »
Девочки а кто сталкивался с наличием пожарной лестницы и люков на балконе, сейчас во всех новостройках такие штуки начиная с 5 этажа на всех балконх, как тогда ремонт балкона делать, как то можно лестницу эту к стене убрать замаскировать и люки закрыть, чтоб пол нормальный сделать?
Правилами пожарной безопасности категорически запрещено заделывать люки и убирать лестницы.  Дома высотные, пожарные лестницы дотягиваются только до 4 этажа. В случае  пожара  Вы не только поставите в опасность свою жизнь, но и жизнь соседей.  Кроме того, при любой жалобе со стороны соседей - пожарная инспекция легко привлечет Вас к административной ответственности (оштрафует) и заставит снести  дорогостоящий ремонт.

Я сделал так... Лестницу сплели, сверху люк запенил немного пеной монтажной.. Чтоб грязь не сыпалась от соседей, как подметут там, все к нам уроды... ohotnik Нижний люк вообще из за лестницы не открывался, в нее упирался, строители хреновы млин =) Обшил весь балкон пластиковыми панелями ПВХ и потолок. Пол поднял из досок и постелил линолеум.. Сделал деревянную дверцу в полу, линолиум откинул, открыл дверцу.. Нижний люк тож на пене, дернул по сильней )) И полез вниз, снизу лестница есть, да там и так не высоко, 2,6м =))
З.Ы.Огонь распространяется наверх, если бежать то вниз ;)))
А еще у нас на балконе между нами и соседями дырка... )) из плоского шифера была. выложили в 1 кирпич высотой.. На край к соседям бежать )) Пластик ломается просто да и окно из красного кирпича откроется на раз два )) Жить захочешь )) Пожарный топор надо на балкон повесить и на стене квадрать нарисовать, выход тут :D

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #43 : 07 Март 2011, 13:47:53 »
Пожарный топор надо на балкон повесить и на стене квадрать нарисовать, выход тут :D
_cool_ я тоже так всегда говорю.

Я шучу, но не стебаюсь, грустно это всё. Надо всё-таки как-то пожарную безопасность продумывать так, чтобы не мешала эвридейной жизни. Чтобы были удобные и стандартные решения, а не изобретания велосипеда.

4asok

  • Гость
Re: Балконы, лоджии и все о них.
« Ответ #44 : 07 Март 2011, 17:19:50 »
хм, тема не про пути отступления при пожаре....