Автор Тема: Хитрости на кухне  (Прочитано 14494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natali-nevesta

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #15 : 28 Март 2011, 01:33:57 »
я когда мяско начинаю жарить, брызгаю на него сок лимона, оно не сильно пережаривается и становится нежнее angel_cloud

Оффлайн Natali-nevesta

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 125
  • Спасибо 0
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #16 : 28 Март 2011, 01:40:57 »
спасибо за темку  dank
когда нужно что-нибудь приготовить, например пельмени, а руки пахнут душитым мылом, кремом или духами, я растираю руки растительным маслом

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #17 : 04 Апрель 2011, 22:35:28 »
чтоб разрезанные яблоки\груши не темнели их можно слегка сбрызнуть лимонным соком.

Оффлайн Bell-KaRa

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 631
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #18 : 11 Апрель 2011, 12:05:48 »
Ох, какая темка хорошая! Девочки, прошу совета. Раньше готовила только на себя и папу, и времени на готовку хватало. а скоро придется готовить на троих, и времени то мало на готовку будет. Может есть секреты заготовок каких то? Типо пельменей, вареников, фарша? Разморозил - 15 минут и готово.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #19 : 11 Апрель 2011, 12:28:58 »
чтобы гороховая каша или суп быстрее сварились - добавить на кончике ножа соду  ook

Оффлайн aamuvirkku

  • Если женщины, глядя на вас, сходят с ума, возможно, вы всего-навсего мышонок.
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2533
  • Спасибо 7
  • Пол: Мужской
  • Едавитый Мыш
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #20 : 11 Апрель 2011, 15:36:34 »
Bell-Ka, всё не так страшно. Ну вот варишь макароны, если будешь варить чуть больше макарон, время на их приготовление сильно не увеличится. В большинстве блюд основное время уходит не на подготовку исходных продуктов, а на процесс их тепловой обработки.

Кстати статистически подмечено, что чем на большее количество людей готовишь, тем более экономно ведётся хозяйство. А самый неэкономный вариант, если готовишь на себя одного.

А полуфабрикаты это конечно выход из ситуации, но на полуфабрикатах жить как-то скучно.

Лучше уж выбирать простые в приготовлении блюда, требующие наименьших усилий.

Оффлайн Bell-KaRa

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 631
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #21 : 11 Апрель 2011, 15:43:42 »
А какие блюда выбирать то? я вот по утрам в ступоре, ладно там обед и ужин, это я найду что приготовить. Самое страшное для меня завтраки. я ем каши, хлопья, и все остальные полезности.
А БМ такое не кушает. Кроме яичницы, горячих бутербродов, сосисок и в голову не лезет ничего. Наверное стоит поискать в инете рецепты завтраков. girl_tak-tak

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #22 : 11 Апрель 2011, 15:48:30 »
А какие блюда выбирать то? я вот по утрам в ступоре, ладно там обед и ужин, это я найду что приготовить. Самое страшное для меня завтраки. я ем каши, хлопья, и все остальные полезности.
А БМ такое не кушает. Кроме яичницы, горячих бутербродов, сосисок и в голову не лезет ничего. Наверное стоит поискать в инете рецепты завтраков. girl_tak-tak
сырники на завтрак. сосиски. кашку какую-нибудь молочную.
мой по утрам бутеры точит.

Оффлайн Bell-KaRa

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 631
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #23 : 11 Апрель 2011, 15:50:25 »
 ex вот именно что кашки он не кушает, сырники не любит.. остается 3-4 идеи вот ими и питаемся,а хочется то разнообразия.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #24 : 11 Апрель 2011, 16:02:48 »
ex вот именно что кашки он не кушает, сырники не любит.. остается 3-4 идеи вот ими и питаемся,а хочется то разнообразия.
может он просто не умеет их готовить (каши....потому и не ест). а запеканки как?
а еще как вариант фаршированные блинчики (начинять много чем можно. рис с грибами, с яйцом, с мясом, с джемом, с творогом).

Оффлайн Bell-KaRa

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 631
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #25 : 11 Апрель 2011, 16:05:56 »
О! блинчики это идея! _cool_

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #26 : 11 Апрель 2011, 18:19:31 »
Kotika, какая полезная темка! _cool_
Вот и я решила кое-что от себя добавить, вроде бы прочитала все, такого совета не увидела, хотя могла и проглядеть, если так, то заранее приношу извинения :-)  camomile.
Совет такой: чтобы почистить чайник от накипи можно добавить туда лимонный сок, я вот, например, последний раз когда чистила разрезала целый лимон на 2 части и выдавила в начале туда лимонный сок, а потом бросила эти отжатые половинки, налила воды в него и вскипятила, чайник у меня так немного покипел и потом ни накипи ни какого-то странного красно-оранжевого налета, хотя воду берем из фильтра. Чайник сейчас у нас если что металлический (блестящий, не эмалированный Gipfel ). До этого был эмалированный я его чистила концентрированным лимонным соком и иногда лимонной кислотой. И натурально и полезно и чисто :-). Всем удачи!!!

Оффлайн Laugher

  • Дольше всего заканчивать работу, которая никак не начинается.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2335
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.09.2006 года
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #27 : 11 Апрель 2011, 18:22:28 »
А можно вместо лимона добавить в воду пакетик лимонной кислоты, эффект будет тот же, чистейший чайник (ta-ta)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #28 : 11 Апрель 2011, 18:23:24 »
А можно вместо лимона добавить в воду пакетик лимонной кислоты, эффект будет тот же, чистейший чайник (ta-ta)
Да можно :-))), я про нее тоже написала, просто дома ее не было, вот я и лимончиком последний раз почистила :-))).

Оффлайн Kalmar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
Re:Хитрости на кухне
« Ответ #29 : 18 Апрель 2011, 09:46:50 »
Клевые советы, кое что приму к сведению. Всем спасибо.