Автор Тема: Уход за малышом  (Прочитано 40651 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Уход за малышом
« : 05 Март 2011, 00:54:35 »
открываю отдельную тему для мам с малышастиками. обсуждаем в теме уход за своим сокровищем (моем, чистим, делаем массаж), делимся КАК Вы это делаете и советуемся с теми, кому нужна помощь в этом вопросе.


сразу вопрос в студию: мамочки девочек, как вы чистите зону пиписи у дочери? моя не дается, вредничает, но ведь чистить надо! я использую ватную палочку, когда сухой, когда смоченный в воде, но эффекта как такого нет. конечно же, ежедневные купания у дочери присутствуют, но все равно все не вычистишь  girl_tak-tak

еще проблема с чисткой носика - ну здесь по проще... тут дочь почти привыкла. использую ту же ватную палочку. пробовала ватным жгутиком - фигня какая то.. не получается у меня..  (smoking)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Уход за малышом
« Ответ #1 : 05 Март 2011, 00:58:22 »
мамочки девочек, как вы чистите зону пиписи у дочери?
Ох, стараюсь туда по минимуму лезть. Слегка пальцами приоткрываю и мою, когда подмываю, но не вычищаю там ничего. Там все такое нежненькое и легко ранимое. Палочками и т.п. ни разу не лазила.

А вот с носом тоже бой, но мне нра у нее казюли доставать )))Но тоже не усердсвую - что досталось - хорошо, нет - позже вылезет, если не мешает )

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Уход за малышом
« Ответ #2 : 05 Март 2011, 01:00:31 »
Myxa,
 я тоже боюсь до жути чистить, но не хочу, чтобы ЭТО ей дискомфорт причинило.. запах то не страшно, но не может ли быть раздражения...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Уход за малышом
« Ответ #3 : 05 Март 2011, 01:06:56 »
Myxa,
 я тоже боюсь до жути чистить, но не хочу, чтобы ЭТО ей дискомфорт причинило.. запах то не страшно, но не может ли быть раздражения...
Не, я не говорю, что не лазить туда совсем. нужно, конечно, подмывать. Я правда сейчас вспомнила, что  родовые бели - белый налет на складках губок внутри - я особо не трогала (педиатр не велела), но ватными дисками потихоньку убирала все же. А сейчас как-то обычными подмывашками обходимся - под проточной водой, не всегда с мылом (подмываешь-то и 10 раз бывает же), периодически проверяю, когда Варя дается, все ли там гуд )) До сих пор все было гуд. Да и пися у них, у малышек, чуть отличается все же, не так у них все глубоко что ли, т.е. нет проблем, что в складках что-то там останется и загниет. А запах ))) Они все такие, засикушки ))) тут как не намывай, а все равно ароматируют детки )))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Уход за малышом
« Ответ #4 : 05 Март 2011, 01:08:44 »
я ватную палочку смачиваю вазелиновым маслом,так не цепляется,и легче вычистить.когда родилась,у нас прям много было выделений,я ватку смачивала маслом,и аккуратно ,что бы во внутрь не попасть,очищала.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Уход за малышом
« Ответ #5 : 05 Март 2011, 01:10:21 »
а ноготочки на ногах у грудничком подстригаете? я вот на ручках каждые 3-4 дня подстригаю и то, когда Саша спит, а вот на ножках.. она всегда ими так дергает, что они по-моему сами ломаются :( т.к. как то решилась подстричь их, но не нашла что стричь..  girl_tak-tak

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Уход за малышом
« Ответ #6 : 05 Март 2011, 01:11:48 »
Mарго,
 что за масло? а сама бяка на ватку то клеится? спрашиваю, потому что когда мочу водой, то чиститься легче (не цепляется за кожу), но плохо вычищает...

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Уход за малышом
« Ответ #7 : 05 Март 2011, 01:40:56 »
я покупаю масло вазелиновое в аптеке,стоит рублей20.
на масло всё это дело лучше прилипает,а водой больше как размазывается,что ли.
и поранить кожу меньше шансов.

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re: Уход за малышом
« Ответ #8 : 05 Март 2011, 01:43:36 »
Mарго,
 спасибо, надо мужа заслать в аптеку

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Уход за малышом
« Ответ #9 : 05 Март 2011, 01:48:33 »
А наш прямо кайфует когда ушки чистим,прямо замирает)))))))

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Уход за малышом
« Ответ #10 : 05 Март 2011, 07:32:32 »
А наш прямо кайфует когда ушки чистим,прямо замирает)))))))
+1 (Говорю же братья-близнецы  (hi-hi-hi) )
А у мальчиков, мамочки, крайнюю плоть отодвигаете? Тут вроде обсуждалось уже, но я для себя все никак не решу. Иногда в ванной прям чуть-чуть сдвигаю и смотрю все ли нормально. Но тоже боюсь, у них там все такое нежное и боюсь лишнего отодвинуть.. Да и надо ли?
Еще вопрос, как часто ребенка маслом обрабатываете? Я первые 2 месяца утром и вечером после ванны наносила, а сейчас только вечером. Муж вообще тут выдал, что может уже хватит? А мне и нравится, да и кожа нежная только от маслица..

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Уход за малышом
« Ответ #11 : 05 Март 2011, 08:25:51 »
Дочу просто подмывала, никогда ничем не лазила. Сыну тоже ничего не отодвигаю, вроде чистенькие оба))
Кожу смазывала не маслом, оно поры забивает, а увлажняющими кремами, чтобы именно увлажняли, а не для блеска. Крем наношу каждый раз после купания-подмывания.
Носик специально не чистила - когда увижу соплюшку - доставала.
В ушки лазить нельзя, когда сера отходит, достаточно ее ногтем подцепить и вытащить или ватной палочкой, прямо сверху, никуда не залезая.
Ногти подстригаю и на руках и на ногах по мере необходимости, на ногах реже, они там растут медленнее.

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re: Уход за малышом
« Ответ #12 : 05 Март 2011, 08:33:59 »
А моя вообще ногти подстричь недает..Ну на руках еще как то можно,когда спит,и то сразу просыпается,а вот на ногах...не дотронься!Один раз повезло - смогла состричь с больших пальчиков и все((

Loram

  • Гость
Re: Уход за малышом
« Ответ #13 : 05 Март 2011, 10:18:43 »
Я обрабатывала ватным диском, аккуратненько. Когда маслом, когда просто водичкой. если краснота - ромашкой. До сих подмываемся обязательно, причем между губ тоже, потому что весь день в трусиках в садике бегает, когда в туалет сходит, толком не вытрется, и это все копится в складках, пару дней не помоешь - сразу все краснеет.

Оффлайн Умняшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4841
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Сказка началась 10 апреля 2010 года
Re: Уход за малышом
« Ответ #14 : 05 Март 2011, 11:04:57 »
а я и под подгузник перестала вообще мазать.мажу только после ванны или подмывания кремом бюбхен или бепентеном,больше ничем.
в ушко не лазию,только то что в ушной раковине лежит ваточкой,ногтем же больно,там всё нежно))))))
Римок,может их при рождении разделили (ha-ha-ha)?