Автор Тема: Идеи заработка на дому  (Прочитано 68833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #30 : 04 Апрель 2011, 18:12:22 »
у меня еще плюс,что свекровь не работает-то есть я могу со своим дитенком прийти к ней и там няньчить. Она мне особо не поможет, тк болеет пока, но всё равно лишний глаз....
Думаю...
mik, dank

Наташ, а как вариант не рассматривала за более взрослым ребенком присматривать? например, из школы встречать uups

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #31 : 04 Апрель 2011, 18:22:25 »
   
А вы сидите с ребенком знакомой ну или подруги, или совершенно чужого человека?
Сначала мы были абсолютно чужими людьми, а сейчас между нами очень теплые отношения.  smile А малышку я люблю как свою.  uiii
 
Понятно. Просто интересно как изначально были. А как искали если не секрет? Ну может поподробнее расскажет:) все таки интересно всем.

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #32 : 05 Апрель 2011, 11:23:48 »
Машулька, мы познакомились благодаря Фоксу :)

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #33 : 12 Апрель 2011, 04:30:40 »


в Ульяновске на 2 пункте много не заработаешь, только сэкономить получится. Для себя что-нить сделать, т к свой труд в расчет неидет, только за материалы деньги считаешь.
почему же, если делаешь на заказ, то платишь за труд, а не материал, да и материал обычно покупается самостоятельно клиентом.
По крайней мере, когда я обращалась к услугам швеи - то платила именно за ее работу, материал покупала сама.

Да и на другом особо не заработаешь, на квартиру и машину точно :))))

Это если хорошо шить умеешь, а на остальных видах рукоделия только материалы можно окупить, а за труд копейки получишь. Я не очень шить умею, но брюки подшить, вытачки добавить и т п по мелочи могу. Только экономия себе и родным получается.

это смотря что шить, мне кажется. Можно ведь предложить что-то новое необычное и в то же время простое, что не требует много усилий. Главное креатив и выдумка!
В ЖЖ например чего только не предлагают: слинги, слингоодежду, слингобусы, бижутерию из пластики, всякие прикольные  карманы, сумки, корзины для игрушек, коврики, юбки-пачки, те же повязочки на голову ребенку. Тут больше затрат на фантазию, идею, чем на материалы и саму работу
Я когда такие идейки нахожу, подруге пересылаю, она у меня шьет. Ей пригождаются aga_aga


« Последнее редактирование: 12 Апрель 2011, 04:43:13 от Василиса »

Оффлайн Гречка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4125
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 11.11.11
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #34 : 21 Апрель 2011, 22:59:54 »
классная идея с книжками, девочки-авторы ...ааауууу может объединимся, я бы, пожалуй, приняла роль выпускающего редактора - сверстала бы вам книженцию (ta-ta) пы сы давно такой идеей брежу

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #35 : 21 Апрель 2011, 23:09:56 »
Машулька, мы познакомились благодаря Фоксу :)

А можно мне в личку график и расценочку... ОЧень одну форумчанку хочу на енто раскрутить  ( правда она все за даром хочет)  he-he

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #36 : 22 Апрель 2011, 01:39:12 »
А кто - нибудь фрилансом занимался?Вышла на их сайт, только вот страшно на предложения соглашаться. вдруг кинут, вдруг не справлюсь. Поделитесь кто пробовал опытом, как там все происходит?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #37 : 22 Апрель 2011, 17:47:27 »
Машулька, фриланс разный бывает, Вы о каком? Я просто занималась, но я с теми кого знаю или кому меня рекомендовали, т.е. через знакомых.

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #38 : 22 Апрель 2011, 17:49:36 »
Машулька, фриланс разный бывает, Вы о каком? Я просто занималась, но я с теми кого знаю или кому меня рекомендовали, т.е. через знакомых.

сайт фриланс, там либо заполнение сайтов информацией или перевод текста в ворд. Вы каким занимались?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #39 : 22 Апрель 2011, 18:04:47 »
Я тут уже не помню в какой именно темке писала насчет фриланса, вообще это широкое понятие, слово фриланс происходит от английского freelance. Дословно free - свободный, lance - копье. Фриланс означает работу без контракта, внештатным сотрудником или свободным художником. И не важно где в интернете или так. Я вообще делала презентацию в Power Point по проведенному исследованию для одного рекламного агентства, также делала маркетинговый раздел бизнес-плана, все это было не по контракту? а чисто по связям, на меня вышли те кто меня хорошо знал как специалиста, а второй раз меня те же люди порекомендовали другим людям, а третий раз тоже через знакомых. Это тоже фриланс, а по сайтам о которых Вы написали (их вообще много) я ни разу не работала. Но тут были такие кто связывался с подобными... может отпишутся.

Оффлайн SoUL

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2884
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #40 : 02 Август 2011, 11:32:13 »
Девочки а кто-нибудь что-нибудь слышал про работу на дому - собирать бижутерию? просо интересно то какая-то лажа или реально можно работать?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #41 : 06 Август 2011, 01:20:13 »
Не знаю куда написать.
У меня комплекс развивается- все однокурсники работу нашли, развиваются, карьеру строят...даже брату,а он на третьем курсе, работу предложили по специальности с хорошей зп.... а я в песочнице да на качелях %-( zzz girl_tak-tak
Конечно я утешаю себя, что однокурсницы рано или поздно тоже поселятся в песочнице с детками, а я уже буду мамой дошкольника и буду строить карьеру...но что-то какое-то слабое утешение ex

Еще и специальности мои дебильные, из разряда "юристов как собак нерезаных"... Вчера вшутку знакомому руководителю крупной компании сказала-"А возьмите меня на работу!" "Кем?" "Да кем угодно" "Сначала выучастся накогоугодно, потом работу ищут...."

Прям пИчалька (hi-hi-hi)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #42 : 06 Август 2011, 01:26:35 »
Наталь, когда есть знакомые руководители компаний можно не париться - работу найдешь, чуть позже, но возьмут. А вот когда их вообще нет, тут и можно поплакать. Вот честно не надо тебе это прямо сейчас. Не торопись, это я тебе как мама говорю, которая начала работать с 8 месяцев ребенкиных, не надоооо!

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #43 : 06 Август 2011, 14:57:52 »
tashe4ka, погоди, еще будешь вспоминать это золотое время в песочнице :)
Я в первый декрет ушла после 2х лет работы, уже с некоторым статусом и отношением коллег. ЗА 2 года декрета меня забыли напрочь, даже имя :) Ну не самые ближайшие коллеги, конечно. ДА и сама забыла все имена-отчества, растеряла навыки. Все почти с нуля. Потом работала 8 лет. И как же мне надоела работа!!!! Как же я ждала декрета (hi-hi-hi) Сейчас уже спокойнее отношусь к тому, что опять придется авторитет нарабатывать. И теперь на работу не рвусь, сладкое время скоро закончится. Сразу после рождения Антоши я еще подрабатывала дома, получалась. Ближе к году мальчик-электровеник свел работу на нет, пришлось отказаться.
Ты это время воспринимай как возможность поразмыслить, в каком направлении ты хотела бы работать. Может даже еще чему-то поучиться...
 

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Идеи заработка на дому
« Ответ #44 : 06 Август 2011, 15:47:03 »
А можно я буду тогда Злой полицейский.
 he-he

tashe4ka, не уж то не с кем ребенка оставить??  и возможности НЯни нет????

Не наю,  если ты хочешь быть именно специалистом и нужным специалистом то надо работать начинать.  У тебя нет сосем совсем никакого опыта???  Странно конечно, ты вроде активная, обычно на 3 курсе все работать уже начинают....

Это ж получаестя ты будешь способна нормально работать года через 3.   Без опыта с ребенком,   работодатель должен быть чем-то заинтересован.   ЧЕМ?