Автор Тема: Это интересно  (Прочитано 447677 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: Это интересно
« Ответ #1980 : 31 Январь 2024, 09:52:05 »
а мне яндекс вот так перевел по твоей ссылке...

Цитировать
"После запрета одноразовых пакетов в Нью-Джерси переход от пластиковой пленки к альтернативным пакетам привел к почти трехкратному увеличению потребления пластика для производства пакетов", - Freedonia Custom Research (FCR), подразделение бизнес-исследований для MarketResearch.com, сообщается в исследовании, опубликованном в этом месяце.

Так что может и не такие уж дебилы, а просто ошибка перевода.
А результат запрета не так уж и удивителен... достаточно вспомнить наш "сухой закон", который многократно увеличил пьянство, хотя предполагалось, что должен был уменьшить...

не, сумки/пакеты не в этом дело.
дело в том что люди в массе не понимают что им предлагается носить с собой в магазин уже купленные сумки для новых покупок.
они каждый раз покупают новые сумки, а потом жалуются что у них их много накопилось.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Это интересно
« Ответ #1981 : 31 Январь 2024, 12:27:18 »
Ааа, это да.
Конкретно в нашем домохозяйстве мы поделили обязанности по этому поводу :)))
Жалуюсь на бесконтрольное разрастание "пакета с пакетами" я, а пополняет его по большей части муж, если что-то несет в дом. Я же обычно стараюсь при выходе из дома сунуть пакетик-другой в карман "на всякий случай", поэтому в магазине новые пакеты покупаю оооочень редко, только если уж совсем нахапала и в свой все покупки просто не помещаются :)))
Спасает нас моя мама, принципиальная противница пакетов для мусора. Ну в смысле использовать специальные отдельные пакеты для него. Она предпочитает именно магазинные майки для этого. Ну вот я ей и отвожу их в промышленных количествах, там они обретают свою вторую и последнюю жизнь :)
Так же как и фасовочные. Те, которые чистые - ну там в которые на кассе пакет с молоком или сахаром упаковывают или из-под фруктов - я тоже коплю и отвожу маме. Она в них расфасовывает кошачью жрачку. Таким образом они тоже обретают вторую и последнюю жизнь, принося хоть какую-то пользу.