Автор Тема: Как уговорить мужа бросить курить?  (Прочитано 28955 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Как уговорить мужа бросить курить?
Очень хочу, чтобы бросил, но фантазия моя уже иссякла. (truba)
Есть у кого положительный опыт?  knee

Оффлайн АнечкА

  • Очень строгая и в меру справедливая!
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19210
  • Спасибо 54
  • Пол: Женский
  • *Свадьба 01.06.07*
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #1 : 19 Март 2011, 14:27:24 »
У меня другой вопрос: Как уговорить себя бросить курить?  girl_think  crazy

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #2 : 19 Март 2011, 15:03:13 »
Я бросила как только узнала, что Б. С мужем такой фокус не пройдет :)

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #3 : 19 Март 2011, 15:05:25 »
Как уговорить мужа бросить курить?
Очень хочу, чтобы бросил, но фантазия моя уже иссякла. (truba)
Есть у кого положительный опыт?  knee
наверное никак:( надо, чтобы либо сам захотел, либо понял, что если продолжать курить, то будет плохо со здоровьем (и это не всегда помогает).

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #4 : 19 Март 2011, 15:06:26 »
пока сам не захочет вряд ли что-то повлияет girl_think у меня бросил еще до нашей встречи, так я всё время боюсь что заново закурит и говорю постоянно что мне не нравится, вонять будешь, раком заболеешь, ну и всякую такую гадость crazy хотя он не собирается начинать, говорит какой дурак был что курил

Оффлайн СластЁна

  • И создал Бог женщину... существо получилось злобное... но симпатичное!!!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #5 : 19 Март 2011, 15:12:24 »
Как уговорить мужа бросить курить?
Очень хочу, чтобы бросил, но фантазия моя уже иссякла. (truba)
Есть у кого положительный опыт?  knee

Могу поделиться опытом. Мой муж курил с 14 лет, выкуривал по пачке в день. Как-то наткнулась на книжку Ален Карр "Легкий способ бросить курить". Купила ему, прочитала сама, он прочитал половину, потом начал откладывать чтение, в итоге не притрагивался полгода к ней. В книге так и написано, что зависимость у курильщиков настолько сильна, что они боятся читать. Потом он все-таки ее дочитал, даже скачал аудиокнигу - слушал в машине. Две недели у него было физическое отвыкание - было плохо, орал на меня, но я спокойно относилась к этому, потом психологическое отвыкание началось - здесь уже легче было. ook Первые полгода он не курил вообще, сейчас иногда балуется - 3-4 сигаретки в неделю, ну и по праздникам... Но это лучше, чем пачка в день..У других знакомых были случаи полного отказа от сигарет по этой методике.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #6 : 19 Март 2011, 15:13:21 »
Когда мы поженились, он тоже бросил. И пить и курить, при чем без моих просьб, сам.
Пить, так и не пьет ничего кроме пива в выходной, а вот курить несколько лет назад начал. Хотел бросить, но, как-то не вышло.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #7 : 19 Март 2011, 15:13:52 »
кстати мой муж бросил после алена кара, только говорит, что одной книжкой не отделаешься, ЖЕЛАНИЕ нужно

Оффлайн СластЁна

  • И создал Бог женщину... существо получилось злобное... но симпатичное!!!
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 42
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #8 : 19 Март 2011, 15:14:23 »
Да, забыла добавить - человек сам должен хотеть бросить курить. Если курильщика все устраивает, то тут ничего не поможет точно... puuhh

Оффлайн Королек

  • Заволжье ВТ
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3666
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • 25 октября 1992 год
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #9 : 19 Март 2011, 20:22:09 »
Я сама бросила курить после прочтения книги Алена Карра "Легкий способ бросить курить".  Уговаривала мужа прочесть эту книгу. Тщетно. Потом глядя на своего знакомого он перешел на электронные сигары, якобы заботясь о своем здоровье. Когда заканчивалась жидкость у Эл. сигары - он пытался курить просто сигареты, но понял что они омерзительны  (byak) и всякое такое. Вот прошло с тех пор пару месяцев наверное и он отказался и от эл. сигар.  ogo Т.т.т. что бы не сглазить - неделю ни-ни  ni-ni. Хотелось бы что бы на совсем. Сама уже год и 4 месяца не курю (slava).

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #10 : 19 Март 2011, 21:40:14 »
кстати мой муж бросил после алена кара, только говорит, что одной книжкой не отделаешься, ЖЕЛАНИЕ нужно
С моим было также, правда недавно он заявил что на него так моя беременность повлияла, на самом деле когда мой бросал ему очень тяжело пришлось, был сильный стресс, потеря ... но он выстоял, молодец, единственно, он курит кальян (подруга моя с Эмиратов привезла), но там другое кол-во никотина по сравнению с сигаретой и делает это он далеко не каждый день. А желание ему усилил пример друга, который тоже прочитал эту книжку (вернее прослушал и муж прослушал в машине и на работе, все время за компом же сидел) и бросил.
А тоже курила, но то курю, то не курю, а как-то надолго ко мне в Алмату мама с Ульяновска приехала и жила у меня, она о моем увлечении не знала, ну я же не могу при ней курить, ну и перестала, а потом и возобновлять не стала, а потом и к беременности подготовка началась, в общем только на пользу, сейчас даже не тянет, а кальян не понимаю...

лилиана

  • Гость
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #11 : 20 Март 2011, 02:07:32 »
ой  а мой обещал мне что бросит курить когда я брошу, я бросила - он курит,потом обещал что как забеременею; забеременела - курит; потом как рожу- ага сейчас , ребенку уже скоро два а он дымит как паровоз.  Карра читал ,бесполезняк- попробовать что ли электронные сигареты ему купить

Оффлайн Zabava

  • Бриллиант, упавший в грязь, все равно бриллиант, а пыль поднявшаяся до небес, так и остается пылью...
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10012
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.09
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #12 : 20 Март 2011, 09:04:21 »
А я как забеременела,мы оба бросили knee Ну правда по праздникам муж позволяет себе 1-2 сигаретки. А вообще мне кажется тут не уговоришь girl_think Я сама много лет себя уговаривала - бесполезно,хоть и желание бросить было,но не могла (truba) Нужно было весомое обстоятельство. Беременность подошла puh-puh А мужу ни слова не говорила про бросить. Только попросила в туалете не курить. А он и вовсе перестал sweet_kiss

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #13 : 20 Март 2011, 09:21:10 »
А у меня совсем бросил - почти год уже не курит (ттт). До этого пытался много раз, но надолго не хватало, говорил работа нервная, да еще и на работе все курят - трудно оч. Но я думаю, дело как раз в том, что не было осознанного желания бросить - почему и для чего это надо??? А в прошлом году начались серьезные проблемы со здоровьем - и курение оч сильно повлияло. Когда лег в больничку - выходить нельзя было, а я никогда не покупала ему сигареты - из принципа. Так и началось. Но бросил резко и сразу. Было тяжело, особенно на работе. Да, и сейчас я думаю, нелегко. Но он уже понимает, для чего и почему это нужно.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #14 : 20 Март 2011, 09:24:27 »
девочки, не обольщайтесь про 1-2 сигаретку по праздникам или выходным, это только означает, что он снова может начать в любой момент, может и просто от вас скрывать, что покуривает на работе или в гараже.
мой бросал 2 раза - первый после серьёзной операции, когда все болело и не до чего было, второй когда с утра покурил после гулянки и поплохело. во-общем, люди бросают курить когда реально чего-то боятся (болезни, навредить ребенку и т.д.). других стимулов нет!
кстати, мой продержался 4 месяца, потом начались "2 сигаретки", а потом он "очень занервничал" когда машину покупали, а "с сигаретой лучше думается" - бред какой-то, но снова бросать отказывается (girl)