Автор Тема: Как уговорить мужа бросить курить?  (Прочитано 29037 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #15 : 20 Март 2011, 17:08:46 »
Я когда после родов в наркозе была так мне снилось как бы что муж закурил, ну типа перенервничал, так ко мне его когда пустили в палату я практически первое что у него спросила: "А ты курил?" :-))) так прикольно и что только не привидится при таком наркозе, а казалось как на иву и я от этого сильно расстроилась помню :-(.

MINUTKA

  • Гость
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #16 : 27 Март 2011, 14:11:27 »
Мне кажется, чтобы мой муж бросил курить - это фантастика. Ничего не помогает - борюсь 9 лет. Ни Аллен Карр (прочитан 2 раза), ни уговоры и просьбы, ни ультиматумы... %-'(

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #17 : 27 Март 2011, 14:17:13 »
Аллен Карр про что пишет? Ужасы какие-то??

Оффлайн Riona ;)

  • Женщина - слабое, беззащитное создание.. от которого нет спасения!)
  • Модератор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1975
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 25 сентября 2010г.
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #18 : 27 Март 2011, 14:50:26 »
Ужасов нет)) просто психологическое программирование. :) На многих действует! В течение всей книги ты читаешь о том, что курить бросить легко.) Дочитываешь и думаешь, что легко бросить курить. В итоге, бросаешь. Мой муж 2 года назад все на работе читал (я даже не знала). Потом встал утром однажды и перестал. 22 июня 2 года будет. Я помню его эмоции день на 3-ий. Пришел домой такой восторженный и с удивлением говорил, как, ОКАЗЫВАЕТСЯ, пахнет свежий ветер, травка и пр. )) Я сама не курю, теперь и он. Клёва! ura_e_e

Оффлайн Riona ;)

  • Женщина - слабое, беззащитное создание.. от которого нет спасения!)
  • Модератор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1975
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 25 сентября 2010г.
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #19 : 27 Март 2011, 14:54:23 »
Кста! У меня начальник тоже бросил курить пару лет назад. Но помню, он говорил про какой-то сайт. Ему он помог. Т.е. поддержка таких же дядек. Люди регистрируются, общаются на одной волне, и по мере того, сколько времени они выдерживают без своей привычки, им присваивается военное звание. И все это мучительное занятие постепенно переходит в игру. Ему нравилось. Плюс все это подпитывалось разными историями, сюжетами, фотографиями о вреде.

Оффлайн LuLu

  • осторожно,злая собака!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1786
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • свадьба 29 августа 2009
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #20 : 27 Март 2011, 14:55:38 »
когда мы встречались,мой муж 2 раза бросал курить, но оба раза срывался после ссор.. обещал,что в день свадьбы бросит..и бросил!уже больше 1,5 года не курит.. первый год было очень сложно,нервничал.. но вроде,уже легче переносит.. мой папа курил до 40 лет,но мы с братом его достали))),и вот уже 13 лет не курит smile
насчет книги Алена Карра,кому как.. один знакомый после прочтения этой книги бросил курить,года 2-2,5 не курил,сорвался.. и по пачке в день( другой тож прочитал и даж не подумал бросить.. видимо,нет мощного стимула

Оффлайн Riona ;)

  • Женщина - слабое, беззащитное создание.. от которого нет спасения!)
  • Модератор
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1975
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 25 сентября 2010г.
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #21 : 27 Март 2011, 15:09:03 »
Конечно) стимул должен быть. Иногда просто ищут зачем-то ещё и дополнительный повод в виде книг и прочего.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #22 : 27 Март 2011, 15:19:17 »
У мужа кстати отец бросил курить после инфаркта, курил всю жизнь. До сих пор не курит и алкоголь не употребляет. Для кого-то проблемы со здоровьем стимулом являются, а для кого-то и они не помощники.

MINUTKA

  • Гость
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #23 : 27 Март 2011, 15:37:26 »
 Я даже не знаю, мой пытался бросать несколько разу - держался не более 2-х недель. Книгу Аллена я сама читала параллельно с мужем. Я веду себя кардинально неправильно по отношению к курильщику. Но я, как и многие здесь, считаю, что если человек САМ не захочет, НИЧЕГо не поможет.  %-'( Не так уж и хочет, раз не получается.
 Ещё про книгу - ИМХО зависит многое также от психологии. Мой муж не поддаётся влиянию совсем, ну, есть такой тип - пока сам наверняка не решит, ничего не будет. Вот хотя и говорит, что старался бросить по-настоящему, почему же тогда не получилось. Чего не хватает? Я не знаю ...
« Последнее редактирование: 27 Март 2011, 15:45:10 от Minutka »

MINUTKA

  • Гость
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #24 : 27 Март 2011, 15:42:53 »
У мужа кстати отец бросил курить после инфаркта, курил всю жизнь. До сих пор не курит и алкоголь не употребляет. Для кого-то проблемы со здоровьем стимулом являются, а для кого-то и они не помощники.
У моего аллергия, переходящая в астму при обострении. Не помогает.  (nu-nu)

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #25 : 27 Март 2011, 21:07:09 »
У мужа кстати отец бросил курить после инфаркта, курил всю жизнь. До сих пор не курит и алкоголь не употребляет. Для кого-то проблемы со здоровьем стимулом являются, а для кого-то и они не помощники.
У моего аллергия, переходящая в астму при обострении. Не помогает.  (nu-nu)
У меня один знакомый сильно пил и курил, начались проблемы со зрением, сказали завязывать с курением и алкоголем, бросал и снова начинал причем запоям, со зрением началось ухудшение, в общем он сам себе не захотел помочь, а только усложнил свою жизнь, жаль...

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #26 : 28 Март 2011, 02:50:40 »
Мой муж тоже курит и бросать видимо не собирается. Вроде и понимает что это вредно, но нет. Все таки многое зависит от желания и мне кажется если его нет, то и бросить не сможешь. Не знаю хотя, я вот никогда не курила, поэтому может и не мне судить. Может быть это действительно тяжело взять и отказаться от сигареты.

У меня папа бросил курить только тогда когда случился инсульт и лежал в больнице. Видимо это сработало стимулом.

Оффлайн Anastasya

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6608
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #27 : 28 Март 2011, 20:35:54 »
Стимулом может быть все что угодно. Главное, чтоб человек для себя решил раз и навсегда. У меня вот папа очень легко бросил курить - просто потому, чтобы дети не видели курящего папу - помню, как он прятал от нас на улице руку с сигаретой.  Для мужа этим стимулом стали серьезные проблемы со здоровьем - он все-таки хочет выдать дочь замуж, а до этого ой как не скоро. А дед мой так вообще курил с 7 лет (!) и бросил уже будучи дедушкой просто потому, что сосед обронил случайно, что дед просто не сможет бросить, - вот так практически на спор он просто перестал курить.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #28 : 28 Март 2011, 20:45:39 »
Скачаю книгу, дам мужу почитать. Сказал, что хочет бросить. Будем пробовать.

DEVochki

  • Гость
Re:Как уговорить мужа бросить курить?
« Ответ #29 : 28 Март 2011, 21:34:33 »
Забеременнеть  he-he
Мой бросил, когда я беременная была. Я слишком резко начала относиться к курильщикам, раздражал запах и  казалось, что нет места живого в городе, где не пахнет сигаретами.
Бросил в раз и уже второй год не курит. Даже ни одной не пробовал за это время. Сам  балдеет. И удивлен, что смог так легко бросить, раньше ему это не удавалось.