Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 515380 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3660 : 04 Апрель 2018, 13:36:26 »
в общем - моя твоя не понимать видимо.......

 

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3661 : 04 Апрель 2018, 17:06:11 »
Девочки, как с мостами живется? за ними как-то ухаживать надо, беречь особо, яблоки и орехи не погрызть уже?? зуб откололся, коронку там нельзя не поставить, либо мост либо имплант. но к последнему я точно не готова: в кость шуруп вворачивать, ужас! решила мост, насколько это надежно? и насколько лет хватит?

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3662 : 04 Апрель 2018, 17:21:19 »
Девочки, как с мостами живется? за ними как-то ухаживать надо, беречь особо, яблоки и орехи не погрызть уже?? зуб откололся, коронку там нельзя не поставить, либо мост либо имплант. но к последнему я точно не готова: в кость шуруп вворачивать, ужас! решила мост, насколько это надежно? и насколько лет хватит?
Только вчера с мамой об этом говорили. У меня дилемма- мост или имплант. Начиталась страхов в инете, и что менять часто, и нагрузка неравномерно распределяется.
Мама сказала свой мост за 20 лет меняла 1 раз, и то, потому что при обтачивании соседних зубов стоматолог не удалил там нервы, со временем зуб заболел, пришлось снимать, лечить, ставить новый.
Но со временем опускаются дёсны, на верхней челюсти соответственно поднимаются. По еде без особых ограничений, ну само собой орехи и со своими зубами рискованно грызть)) По гигиене я думаю особое внимание уделяется если начались проблемы с дёснами, появились карманы. А так там даже межзубных промежутков не будет.
Я все таки склоняюсь к импланту. Не так это страшно, как кажется) но у меня зуб ещё не месте, и соотвественно костная ткань в полном объёме. А под мосты жалко здоровые соседние зубы спиливать

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3663 : 04 Апрель 2018, 17:24:39 »
Марусик, если два зуба - опоры, уже мертвые, то можно мост, если зубы живые то только имплант!!...

 я ввернула - ничего ужасного)))) хотя тоже боляась

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3664 : 04 Апрель 2018, 17:30:34 »
Марусик, если два зуба - опоры, уже мертвые, то можно мост, если зубы живые то только имплант!!...

 я ввернула - ничего ужасного)))) хотя тоже боляась
Живые тоже можно умертвить)) это не противопоказание, а личный выбор каждого

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3665 : 04 Апрель 2018, 17:32:15 »
Dinamo, можно все зубы сразу удалить и вставить красивые))))) - ТОЖЕ НЕ ПРотивопоказания))))))))

 а еще и ребра удаляют,ч тобы талию тонкую сделать)))))......да все можно - у нас ничего не запрещено НАД собой делать

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3666 : 04 Апрель 2018, 17:37:08 »
Марусик, если два зуба - опоры, уже мертвые, то можно мост, если зубы живые то только имплант!!...

 я ввернула - ничего ужасного)))) хотя тоже боляась
да, сначала в соседних нервы удаляют, один соседний у меня больной, его так и так либо залечивать конкретно, либо удалять и коронку. а мост поставлю если, то одним выстрелом два зайца))Dinamo, так это же неплохо, если ваша мама 20 лет с мостом проходила и ничего, для меня это плюс . я наверно за мост все-таки...

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3667 : 04 Апрель 2018, 17:42:58 »
Марусик, а второй зуб какой??? живой???....

 так то оно так - все верно динамо гвооритпро то , что никаких проблем,  у меня вот тоже мост стоит 10 лет, но у меня соседнеи зубы были никакие(((...от того и мост... а вот другую сторону - не дала в свое время, потому что живой зуб жалко((( - и ОН ЖИВОЙ до сих пор....и даже не просится на лечение, чем у я очень рада)))

 а там вам решать - сколько вам с живыми то ходить

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3668 : 04 Апрель 2018, 17:46:07 »
ми-Шутка, второй соседний зуб живой... имплант еще вроде очень долго по времени делается? до полугода пока этот шуруп не приживется, так? мост гораздо быстрее, за 2-3 недели обещают сделать...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3669 : 04 Апрель 2018, 17:47:59 »
Dinamo, можно все зубы сразу удалить и вставить красивые))))) - ТОЖЕ НЕ ПРотивопоказания))))))))

 а еще и ребра удаляют,ч тобы талию тонкую сделать)))))......да все можно - у нас ничего не запрещено НАД собой делать
Не пойму в связи с чем такое количество скобок. И при чем тут рёбра
Это не блажь, а во многом ещё и финансовый вопрос. Плюс психологические барьеры, страхи.
Да и не суть. Просто Вы так говорите, ТОЛЬКО имплант, как-будто при живых зубах в принципе мосты не ставят. Еще как ставят. Денег мало, а жевать чем-то хочется. Пойдёшь и запилишь, куда деваться. Мертвые зубы это не конец света, их и без мостов частенько умертвляют, плакать что ли теперь над этим зубом.
Да, конечно, сохранять живое всегда предпочтительнее. Но ситуации бывают разные

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3670 : 04 Апрель 2018, 17:52:20 »
насчет цены в моем случае один имплант или мост (из трех как бы коронок) - будет одна цена практически. поэтому у меня выбор только, что лучше, а не что дешевле... стоматолог , говорит, решать только мне. с точки зрения показаний, и то и то можно в этом случае...

Оффлайн Dinamo

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4762
  • Спасибо 0
Re: Стоматология
« Ответ #3671 : 04 Апрель 2018, 17:56:57 »
насчет цены в моем случае один имплант или мост (из трех как бы коронок) - будет одна цена практически. поэтому у меня выбор только, что лучше, а не что дешевле... стоматолог , говорит, решать только мне. с точки зрения показаний, и то и то можно в этом случае...
А сколько за имплант хотят? У нас тут порядка 100 тысяч, неужели где-то есть гораздо дешевле?) я б приехала )))

Оффлайн Марусик

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1195
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #3672 : 04 Апрель 2018, 17:58:33 »
Ого! мне сказали около 40 тысяч...

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Стоматология
« Ответ #3673 : 04 Апрель 2018, 18:22:22 »
Папа с мостом этим в пень встал , отлетает , 100 раз переделывал , в итоге будет имплантации делать 

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: Стоматология
« Ответ #3674 : 04 Апрель 2018, 18:30:17 »
Марусик, в таком случае...я бы дала зубу еще пожить)))...а так да - имплант более длительная процедура, БЕЗУСЛОВНО.....но мост...эта вес же НЕ МОНУМЕНТАЛЬНАЯ 4онструкция...всякое может быть...

а вот показания - должен ВАМ дать врач...потому что кто его знает, может зуб и живой снаружи, а вот по рентгену - у него там уже и нерва нет?!....

 а дешевле есть - в гпи за 35-50