Автор Тема: Стоматология  (Прочитано 514466 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ledy M

  • Улыбайся жизни и жизнь улыбнется тебе.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4371
  • Спасибо 47
  • Пол: Женский
  • цр-НГ
Re: Стоматология
« Ответ #4005 : 05 Март 2019, 14:26:43 »
Белоус Л.Г хорошо лечит и пломбы ставит в Новом городе.

а где принимает?

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1291
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4006 : 05 Март 2019, 18:58:59 »
Белоус Л.Г хорошо лечит и пломбы ставит в Новом городе.
А цены как?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Стоматология
« Ответ #4007 : 05 Март 2019, 22:08:52 »
Слышала, сейчас в некоторых клиниках, если от зуба осталась только стенка или две стенки, в десну ставят что-то наподобие штифта и на него наращивают пломбу, без коронок и пр.
Есть у кого опыт подобного в ульяновске?
Да. Я делала.
Давно (лет 15 назад) на Кузнецова , но там было 2 стенки.
И год назад примерно - в клинике Зайцева у женщины, фамилию не помню. Уже с 1 стенкой тот же зуб, но штифт за 15 лет раскрошился в труху и вылетел. Уже на 2 или 3 штифта наростили.
Пока, ттт, стоит.
Многострадальный мой зуб, который все стоматологи отправляют меня закатывать под коронку, но мне соседние зубы жалко...

Оффлайн Marina.RU

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4578
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4008 : 05 Март 2019, 22:36:06 »
Белоус Л.Г хорошо лечит и пломбы ставит в Новом городе.

а где принимает?

Карбышева 47. У них сайт есть. Цены очень высокие.

Оффлайн zkd

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6042
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4009 : 14 Март 2019, 15:05:36 »
девочки кто лечил зубы на Кузнецова, кого посоветуете ?

Оффлайн Еva

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1622
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4010 : 01 Апрель 2019, 15:36:38 »
Девочки, отбеливание зубов кто делал? кого можете посоветовать  rose

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4011 : 01 Апрель 2019, 16:00:52 »
Кто-нибудь ходил на прием к Васильевой Светлане Викторовне или, может, что-то слышал про нее?  Как она?

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4012 : 01 Апрель 2019, 19:32:35 »
Кто-нибудь ходил на прием к Васильевой Светлане Викторовне или, может, что-то слышал про нее?  Как она?

Никто не лечил зубы в поликлинике на Корюкина?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Стоматология
« Ответ #4013 : 02 Апрель 2019, 20:21:03 »
У меня вылезла тут новая грань с брекетами . Прям настроение испорчено . Прихожу на ежемесячный приём и мне орт говорит , что не хотела бы я рассмотреть возможность ортогнасттекой операции , мол будет крутой результат , ( если это делать , нужно лечение брекетами по другому пути пускать ) . Ну я толком не знала об этом ничего , говорю что дома поизучаю вопрос . И изучила .  ex сложная операция, с длительным восстановлением . Да , можно вообще дивой стать , но угробить здоровье . И самое что стремное , какого мне сказали об этом уже после фиксации , и как я понимаю , аномалии прикуса брекетами не уберёшь особо , вот псдитбы знала , может быть вообще бы не ставила . Смотрела фотки до после операций , есть ошеломляющие результаты , но там так внешность портили эти дистальные и мезиальные прикусы , что тут конечно побежишь . У меня такого нет , конечно видно что есть проблемы , но далеко не такие . Ну вот как то так , даже весь стимул пропал ходить в брекетах ,  хоть снимай

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Стоматология
« Ответ #4014 : 02 Апрель 2019, 20:23:19 »
Хирургу отправляла фотки даже ) конечно же сказал что операция нужна , и что мой прикус сложно брекетамм выправить . Но я и почитала истории операций и даже видео на ютьюбе , жестоко!

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4015 : 02 Апрель 2019, 20:32:52 »
Мне на штифт поставили коронку, сказали так надёжнее, чем пломба.
Слышала, сейчас в некоторых клиниках, если от зуба осталась только стенка или две стенки, в десну ставят что-то наподобие штифта и на него наращивают пломбу, без коронок и пр.
Есть у кого опыт подобного в ульяновске?
Да. Я делала.
Давно (лет 15 назад) на Кузнецова , но там было 2 стенки.
И год назад примерно - в клинике Зайцева у женщины, фамилию не помню. Уже с 1 стенкой тот же зуб, но штифт за 15 лет раскрошился в труху и вылетел. Уже на 2 или 3 штифта наростили.
Пока, ттт, стоит.
Многострадальный мой зуб, который все стоматологи отправляют меня закатывать под коронку, но мне соседние зубы жалко...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4016 : 02 Апрель 2019, 21:59:52 »
Хирургу отправляла фотки даже ) конечно же сказал что операция нужна , и что мой прикус сложно брекетамм выправить . Но я и почитала истории операций и даже видео на ютьюбе , жестоко!
Я писала об этом ;-) там жесть.
Если не работаешь, еще ладно. А вот рабочему человеку как? Такой период реабилитации,  ужас.
Я тоже начиталась,  нет. Пока не мой вариант. И мою челюсть брекетами не исправишь, она у меня очень маленькая.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Стоматология
« Ответ #4017 : 03 Апрель 2019, 07:23:19 »
Хирургу отправляла фотки даже ) конечно же сказал что операция нужна , и что мой прикус сложно брекетамм выправить . Но я и почитала истории операций и даже видео на ютьюбе , жестоко!
Я писала об этом ;-) там жесть.
Если не работаешь, еще ладно. А вот рабочему человеку как? Такой период реабилитации,  ужас.
Я тоже начиталась,  нет. Пока не мой вариант. И мою челюсть брекетами не исправишь, она у меня очень маленькая.
Я думала это про подбородок )
А это вообще челюсти перемещают , засада да , часа 4 общий наркоз , 4 мес не жевать и пр риск только тем у кого большие проблемы оправдан  . Вот сам не вникнешь , бесполезно этих врачей слушать . Во все капитально надо вникать . Ну выровняют что кривое было , а про прикус забыть , что теперь . Скажу чтобы не подгоняли под неправильную челюсть , Зря зубы только трогать , уедет обратно

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Стоматология
« Ответ #4018 : 03 Апрель 2019, 10:49:18 »
Хирургу отправляла фотки даже ) конечно же сказал что операция нужна , и что мой прикус сложно брекетамм выправить . Но я и почитала истории операций и даже видео на ютьюбе , жестоко!
Я писала об этом ;-) там жесть.
Если не работаешь, еще ладно. А вот рабочему человеку как? Такой период реабилитации,  ужас.
Я тоже начиталась,  нет. Пока не мой вариант. И мою челюсть брекетами не исправишь, она у меня очень маленькая.
видела без операционные конструкции, которые устанавливают для расширения челюсти. с виду незаметно, но не представляю как с этой конструкцией кушать.
и врач говорит, что неровные зубные ряды, из-за несоответствия размеров зубов и челюсти. и если челюсть маленькая и хочется ровный зубной ряд, то не надо дергать "лишние" зубы, а надо расширить челюсть.
про брекеты и прикус....
основое их назначение как раз выровнять прикус, а эстетика - это так скажем сопутствующий эффект.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Стоматология
« Ответ #4019 : 03 Апрель 2019, 11:59:54 »
Хирургу отправляла фотки даже ) конечно же сказал что операция нужна , и что мой прикус сложно брекетамм выправить . Но я и почитала истории операций и даже видео на ютьюбе , жестоко!
Я писала об этом ;-) там жесть.
Если не работаешь, еще ладно. А вот рабочему человеку как? Такой период реабилитации,  ужас.
Я тоже начиталась,  нет. Пока не мой вариант. И мою челюсть брекетами не исправишь, она у меня очень маленькая.
видела без операционные конструкции, которые устанавливают для расширения челюсти. с виду незаметно, но не представляю как с этой конструкцией кушать.
и врач говорит, что неровные зубные ряды, из-за несоответствия размеров зубов и челюсти. и если челюсть маленькая и хочется ровный зубной ряд, то не надо дергать "лишние" зубы, а надо расширить челюсть.
про брекеты и прикус....
основое их назначение как раз выровнять прикус, а эстетика - это так скажем сопутствующий эффект.
Не совсем так если прикус страдает по другим причинам,  не от того что есть недоразвитие челюстей ( не ширина )  а если есть недоразвитие челюсти то расширением не всегда можно добиться это касается дистального и медиального прикусов , поэтому тут только подогнать ряды под неправильную челюсть , а это мягко скажем бессмысленно , уедут опять из за нагрузки ( кость не передвинешь , подбородок не выдвинешь)
Это как раз моя картина , дистальный прикус , поэтому максимум тут можно расширить улыбку , но между собой челюсти не сопоставить чтобы это держалось . Не скажут это орты)