Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10005 : 30 Июнь 2017, 15:06:37 »
И это  мне на УЗИ экспертного класса увидели, не в Ульяновске, и фотку дали этой штуки. На криворукость и кривоглазость не спишешь. И с той стороны где у меня ВБ была, и на экране видела сама тоже. Пожалела, что на первой лапаре не удалила трубу, а оставить попросила.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10006 : 30 Июнь 2017, 15:17:54 »
Вот и я на распутье
С одной стороны лечить, но гв сейчас, да и ТЕ говорила, что эффективность лечения не большая, лучше удалять
Была у неё до мес, была огромная задержка, Семина внематочную предположила, сняли этот вопрос, переделала УЗИ уде после мес, все осталось
В общем не было печали

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10007 : 30 Июнь 2017, 15:20:15 »
Bulo4ka, у тебя после внематочной эта штука образовалась?
А трубу сохранили выходит...
Беспокоила как-то?
У меня вот нет болей...

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10008 : 30 Июнь 2017, 15:29:46 »
Irisha87, нет, вообще сюрприз, не беспокоило. Боли у меня были в овуляцию только со стороны где фолликул лопался, т.е. каждый цикл с разных сторон. Это за три месяца до беременности началось такое. Сходила сперва к Семиной, чтоб удостовериться что всё норм (год на УЗИ после родов не была). Она мне написала гиперплазию эндометрия и признаки хронического эндометрита. Потом через несколько дней делала эти экспертные. Там сказали нефиг к эндометрию прикрываться, типа лучше пышный чем лысый. Зато заподозрили гидросальпинкс и на лапару направили. Потом Семина через пару недель не уверенна была что гидрос есть, сказала может вена. Показала ей фотку с экспертного, сказала что с фотки похоже конечно. Это всё в беременном цикле.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10009 : 01 Июль 2017, 19:55:40 »
Да уж перспективы не радужные с этой фигней...
По идее лечение противовоспалительное, физ лечение, витамины, а потом по хорошему трубу удалять все же, чтобы рецидива не было, ну и шансы при ЭКО якобы снижаются, если оставить...
Только вот лечение и ГВ как состыковать  crazy
Как же я счастлива, что каким-то чудом у меня уже есть малыш
Записалась к Логиновой на УЗИ
Почитала про эту бяку, выходит она от инфекции появляется, а мазок хороший у меня...
Стоит ли сдавать на зпп до приёма врача?

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10010 : 01 Июль 2017, 22:44:38 »
Irisha87, у меня нет никаких инфекций, мазок всегда хороший, а увидели. Хотя тут скорее если он и есть, то от того что труба повреждена уже.
В протокол конечно могут не взять если по УЗИ увидят. А так я находила вопросы Достибегяну на тему гидросальпинкс и беременность, есть женщины которые и с ним беременеют и рожают http://medpnz.ru/forums.php?m=posts&q=4526&d=40 возможно и я пример, если он реально есть. В общем точно только лапара может показать, что там и как, остальное догадки.

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10011 : 01 Июль 2017, 23:25:55 »
Стал побаливать низ живота, мне кажется от того что ребенка таскаю, кг 14 наверное, а может еще что-то. На какой день цикла лучше узи сделать? В конце цикла если сделать , видно что-то будет если проблемы есть? Или лучше в начале пойти?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #10012 : 02 Июль 2017, 09:06:49 »
Стал побаливать низ живота, мне кажется от того что ребенка таскаю, кг 14 наверное, а может еще что-то. На какой день цикла лучше узи сделать? В конце цикла если сделать , видно что-то будет если проблемы есть? Или лучше в начале пойти?
Всегда делают вначале цикла УЗИ . 3-7 день, если не ошибаюсь. Обычно все идут как заканчиваются мес.
В конце цикла если только для контроля эндометрий надо или ещё чего то.

Оффлайн Irisha87

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3295
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10013 : 02 Июль 2017, 21:49:56 »
Bulo4ka, спасибо за ссылку! Как я поняла, почитав, если нет инфекций зачем тогда пить антибиотики? Лучше тогда сразу на диагностическую лапару, и если есть он все-таки, то однозначно удалять...
В общем жду ещё одно УЗИ

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10014 : 02 Июль 2017, 22:59:47 »
Irisha87, ну про антибиотики не знаю. Может же в теории быть типа хламидии что-то в прошлом. От этого повреждённые трубы. И там скапливаться жидкостное содержимое, а где копится там и воспаление. Какая-то такая связь примерно.
Мне ещё логически кажется, что в таком случае если содержимое гидроса изливается в полость матки периодически, то и мазок из цервикального должен быть с повышенными лейкоцитами. У меня всегда хороший на степень чистоты.

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Женское здоровье
« Ответ #10015 : 03 Июль 2017, 09:25:09 »
Девочки, в Новом городе узи молочных желез и по женски у кого лучше сейчас делать?
Ярмушов уже не?

Оффлайн BeloeZoloto

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1292
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #10016 : 03 Июль 2017, 12:10:44 »
Девочки, в Новом городе узи молочных желез и по женски у кого лучше сейчас делать?
Ярмушов уже не?
Узи молочных желез лучше у Пекарской все-таки.

Оффлайн Мамулечка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 627
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #10017 : 03 Июль 2017, 12:11:25 »
Девочки, в Новом городе узи молочных желез и по женски у кого лучше сейчас делать?
Ярмушов уже не?
Узи молочных желез лучше у Пекарской все-таки.
Поддерживаю

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Женское здоровье
« Ответ #10018 : 03 Июль 2017, 12:23:20 »
Она разве в НГ принимает?

Оффлайн Svetlya4ok13

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2650
  • Спасибо 21
Re: Женское здоровье
« Ответ #10019 : 03 Июль 2017, 12:41:47 »
Записалась все таки к Пекарской - не далеко  - доеду.
Спасибо девочки.