Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1052240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Женское здоровье
« Ответ #11670 : 19 Февраль 2020, 21:07:15 »
Не буду спорить (да и не о чем). Но эти врачи, скорее всего, в Москве живут и на московские з/п ориентируются. Кстати, в Ульяновске совсем нет таких "продвинутых" специалистов? (Пусть и не практикующих "физически")
Это обычная врач , имеется в виду что бестолковое лечение дороже выйдет . Пол аптеки скупать прописывают . Это я просто не сталкивалась , всегда сами лечились , а там было сложное орви , обратились .


Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11671 : 19 Февраль 2020, 21:23:10 »
Ириска, я поняла)))) У нас подешевле в платных) Вроде puh-puh (уже не уверена)

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11672 : 07 Март 2020, 22:42:40 »
С предполагаемой кистой в маточной трубе к кому податься и как обследовать ? Узи только образование показывает. Мрт и кт делают? Или диагностическую лапару? Не было печали %-'(

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11673 : 07 Март 2020, 23:12:13 »
С предполагаемой кистой в маточной трубе к кому податься и как обследовать ? Узи только образование показывает. Мрт и кт делают? Или диагностическую лапару? Не было печали %-'(
А врач на УЗИ что сказал ? Или гинеколог?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11674 : 08 Март 2020, 10:47:55 »
"Кистенка" небольшая сказала и все. Если не болит, и то ничего не делать. Но она же не рассосётся сама по себе и удалять пока маленькая, наверное, лучше, чем дожидаться увеличения или перекрута и с трубой потом удалять. И вообще,  а вдруг не киста, по узи поставили образование в маточной трубе. zzz

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29788
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11675 : 08 Март 2020, 11:56:08 »
Думаю , это вам только врач поможет.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Женское здоровье
« Ответ #11676 : 08 Март 2020, 21:00:07 »
Так у Вас причина может крыться как раз в гипотиреозе. Он ведь сильно влияет на работу половых гормонов (эстрогена особенно). Вроде при нем сбой цикла - частая жалоба (запомнила, т.к. читала про гипотиреоз,  когда сама проверяла щитовидку). Наверное, травки тут не подействуют..
Не знала, что лекарства от гипотиреоза могут не помогать. Ну, при правильной дозировке. %-( Неужели врачи у нас такие...никакие...

увы, тироксин ничего не лечит абсолютно. Надо начинать работать с дефицитами, жкт и тп, а у нас это не умеют, увы.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11677 : 09 Март 2020, 09:31:26 »
Очень даже умеют.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Женское здоровье
« Ответ #11678 : 09 Март 2020, 17:37:21 »
Очень даже умеют.

я про ульяновск. Если знаете таких врачей, напишите , пожалуйста, фио.

Оффлайн Miss Butterfly

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5622
  • Спасибо 4
Re: Женское здоровье
« Ответ #11679 : 09 Март 2020, 17:39:52 »
Девочки, может у кого-то завалялись таблетки  Макмирор? куплю 10 таблеток. очень нужно.

Оффлайн Judith

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 852
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11680 : 10 Март 2020, 16:55:20 »
Так у Вас причина может крыться как раз в гипотиреозе. Он ведь сильно влияет на работу половых гормонов (эстрогена особенно). Вроде при нем сбой цикла - частая жалоба (запомнила, т.к. читала про гипотиреоз,  когда сама проверяла щитовидку). Наверное, травки тут не подействуют..
Не знала, что лекарства от гипотиреоза могут не помогать. Ну, при правильной дозировке. %-( Неужели врачи у нас такие...никакие...

увы, тироксин ничего не лечит абсолютно. Надо начинать работать с дефицитами, жкт и тп, а у нас это не умеют, увы.
Извините за оффтоп, вот как раз сходила к эндокринологу и она выписала направление на ТТГ. И все..о какой компетенции можно говорить. Ну и то, что анемия у нас определяется не только по анализам гемоглобина, она не в курсе. Гемоглобин в норме, значит все ок.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11681 : 10 Март 2020, 19:18:44 »
Очень даже умеют.

я про ульяновск. Если знаете таких врачей, напишите , пожалуйста, фио.

Я за использование всех современных возможностей. На Ульяновске свет клином не сошёлся  smile

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11682 : 11 Март 2020, 18:25:49 »
Помимо выкачивания денег результаты использования "современных возможностей" есть? Или они будут лет через десять, когда восполнятся "все дефициты" и наступит климакс?


Оффлайн Anuto4ka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11683 : 11 Март 2020, 20:44:22 »
 camomile Девочки, нужна консультация грамотного гинеколога по такой проблеме:
по УЗИ ставят либо гидросальпинкс либо киста в брюшине под вопросом. Делала у Семиной Т.В., хороший специалист, многие ее знаете..
Была и у гинеколога, рекомендуют лапару. НО у меня уже была лапара (aaaaa) 7 лет назад в связи с эндометриозом и бесплодием, так не хочется снова это проходить. После той лапары пила Жанин 3 мес., потом получилось забеременеть и родить. В этот раз, если будет Б., буду рада..
Пока хочу еще проконсультироваться.. Может консервативное лечение поможет.. uups
Если конечно другого выхода не будет, придется делать Л.
К кому можно пойти?  Гинеколог в ЖК (у меня на Гагарина) не вариант. 

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11684 : 11 Март 2020, 21:08:35 »
Я думаю сама насчет того, чтоб к Захаревскому пойти, но это не точно, так что я постою послушаю. Пока лежала в бсмп после его операций возрастные и молодые быстро восстанавливались.