Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1050956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11745 : 15 Июнь 2020, 11:39:22 »
Отложим, не горит же. Бактериофагами это как?

У Корниловой есть инфа

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Женское здоровье
« Ответ #11746 : 15 Июнь 2020, 16:02:25 »
Антибиотиками лечить анализы? Ну я не знаю....
Даже если б планировали не стали? Я вот сомневаюсь,  с олной стороны не хочется, но с другой стороны потом не выстрелит ли
Нет, не стала бы) в первую беременность нашли уреаплазму, навыписывала гиня кучу лекарств, меня ничего не беспокоило, не лечилась

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11747 : 19 Июнь 2020, 20:30:37 »
У меня не знаю с каких пор уреаплазма есть, но 2 беременности успешно тоже прошли, а вот третья к сожалению нет. Поэтому так щепетильно занимаюсь этим вопросом.

Оффлайн Lila

  • Елена
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6360
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • Мой ЦР ЦЕНТР
Re: Женское здоровье
« Ответ #11748 : 20 Июнь 2020, 15:09:15 »
Почему вы решили что уреаплазма всему виной? Это условный патоген. 10% веса человека это жители (бактерии, грибы, вирусы, паразиты) и они несут определенную роль в жизнедеятельности всего организма как системы.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11749 : 20 Июнь 2020, 15:29:24 »
Потому что кроме уреаплазмы парвум и склонности к образованию тромбов нет других причин.  Но по гематологии это наследственное и в две предыдущие не было проблем, организм сам справлялся,  снижал тромбоциты. И в третью по крови все в норме было.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11750 : 22 Июнь 2020, 23:15:50 »
Потому что кроме уреаплазмы парвум и склонности к образованию тромбов нет других причин.  Но по гематологии это наследственное и в две предыдущие не было проблем, организм сам справлялся,  снижал тромбоциты. И в третью по крови все в норме было.
У вас выкидыш был? Извините за не скромный вопрос. Или роды раньше времени?

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11751 : 22 Июнь 2020, 23:34:41 »
ЗБ на 12 нед

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11752 : 22 Июнь 2020, 23:47:19 »
Сочувствую !
Но дело может быть не в инфекции и крови (( иногда это естественный отбор . Чаще , он раньше происходит . Но иногда и позже . Какие либо аномалии развития.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11753 : 23 Июнь 2020, 09:29:22 »
Ну аномалии развития просто так не бывают, всегда есть причина по которой они произошли. Тем более я скрининг прошла и он был хороший, а через пару дней буквально что-то пошло не так.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11754 : 23 Июнь 2020, 10:08:01 »
Ну аномалии развития просто так не бывают, всегда есть причина по которой они произошли. Тем более я скрининг прошла и он был хороший, а через пару дней буквально что-то пошло не так.
Аномалии могут по очень многим причинам .
Просто во время деления что то прошло не так. И это не всегда видно на скрининг в 12 недель.
Там вообще мало что видно. Кровь так вообще пальцем в небо.
И не всегда это ваша вина. Точнее это очень редко.
А ещё сперматозоиды . Они тоже играют роль.

Это очень тяжело (((
У вас все будет хорошо !!! Обязательно ! Все получится !

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #11755 : 23 Июнь 2020, 10:24:03 »
На скрининге 12 недель очень грубые пороки только видно и то не всегда. Основную массу пороков обнаруживают на 2 скрининге. Сердце например есть возможность посмотреть только на середине срока, до этого не разглядишь там ничего.

А так, я бы больше думала на склонность к образованию тромбов. Если контроля за показателями свёртываемости не было.

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7229
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #11756 : 23 Июнь 2020, 10:29:19 »
Я перед второй беременностью (когда первую дочку ждала) была обследована вдоль и поперек, работала из дома на ранних сроках, т.к. токсикоз был жуткий. Ничем не болела, не простужалась. А в итоге аномалия развития почки и операция после рождения. Так что можно только думать и гадать когда там и из-за чего сбой пошел. Увидели на УЗИ только в 18 недель.

Если дело спокойствия душевного, может и стоит попробовать пролечить уреаплазму. Кровь контролировать в следующий раз тоже.

Оффлайн Snezhinka

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1274
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11757 : 23 Июнь 2020, 10:36:34 »
У меня все анализы крови были в норме  еще в течение месяца в том числе и на свёртываемость. я узнала только в 16 недель и то случайно по 1 маленькому бурому пятну, побежала на узи, а там уже сказали, что сразу после скрининга и замер. Живот не болел

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Женское здоровье
« Ответ #11758 : 23 Июнь 2020, 16:05:29 »
Я перед второй беременностью (когда первую дочку ждала) была обследована вдоль и поперек, работала из дома на ранних сроках, т.к. токсикоз был жуткий. Ничем не болела, не простужалась. А в итоге аномалия развития почки и операция после рождения. Так что можно только думать и гадать когда там и из-за чего сбой пошел. Увидели на УЗИ только в 18 недель.

Если дело спокойствия душевного, может и стоит попробовать пролечить уреаплазму. Кровь контролировать в следующий раз тоже.
Жуткий токсикоз - уже не норм . У нас обследуют плохо- это факт . Так что тут может из за чего угодно . Да что говорить , фолиевая кислота для всех выписывается , а у 30% мутации в фолатном цикле , когда синтетическая форма Фк - противопоказана и ещё более все усложняет

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #11759 : 23 Июнь 2020, 16:53:32 »
Я перед второй беременностью (когда первую дочку ждала) была обследована вдоль и поперек, работала из дома на ранних сроках, т.к. токсикоз был жуткий. Ничем не болела, не простужалась. А в итоге аномалия развития почки и операция после рождения. Так что можно только думать и гадать когда там и из-за чего сбой пошел. Увидели на УЗИ только в 18 недель.

Если дело спокойствия душевного, может и стоит попробовать пролечить уреаплазму. Кровь контролировать в следующий раз тоже.

Токсикоз – это уж отклонение