Автор Тема: Женское здоровье  (Прочитано 1051443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Женское здоровье
« Ответ #12360 : 16 Февраль 2024, 16:11:50 »
С дет гинекологами беда.. Это ужас нашего города. А камышке вообще писать даже не хочу. Слов нет о Каримуллиной. Попробуйте к Рыбакиной ю. И. Сходить. Она платно принимает. Что то может по может. А так у нас даже если увезут на скорой в детскую с кровотечением там нет гинеколога.

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12361 : 16 Февраль 2024, 16:42:45 »
Колесень же детский гинеколог, вроде. и кажется, её хвалили здесь на форуме

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16627
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12362 : 16 Февраль 2024, 17:05:28 »
Колесень же детский гинеколог, вроде. и кажется, её хвалили здесь на форуме

плюсуюсь за Колесень. она еще и сохранила эмпатию к пациентам, что очень ценно. с детьми она деликатна во всех смыслах

Оффлайн юla

  • Я не знаю, что будет завтра... Мое дело быть счастливой сегодня!!!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10649
  • Спасибо 36
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12363 : 16 Февраль 2024, 18:45:41 »
Колесень же детский гинеколог, вроде. и кажется, её хвалили здесь на форуме

плюсуюсь за Колесень. она еще и сохранила эмпатию к пациентам, что очень ценно. с детьми она деликатна во всех смыслах
+1 были с дочкой у нее пару раз, всё прошло хорошо. Только к ней очень долгая запись, но возможно, кто то откажется и тогда звонят приглашают раньше. Про Янину тоже вроде бы были здесь неплохие отзывы.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12364 : 16 Февраль 2024, 20:09:41 »
Пекарская сейчас кроме Венге и Здорового поколения где то работает?
Она раньше была в Академии, но уволилась оказывается оттуда((
в итоге на февраль везде все занято(( раньше не было никогда проблем с записью((
в онко только остается, но туда тоже наверно фиг знает когда записываться(

Оффлайн Bulo4ka

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7230
  • Спасибо 0
Re: Женское здоровье
« Ответ #12365 : 17 Февраль 2024, 10:03:14 »
Осенью записывалась к Пекарской сильно заранее, недели за 3, думала к ней всегда так. Ну и женские узи это всё равно привязка к циклу…

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Женское здоровье
« Ответ #12366 : 08 Март 2024, 13:38:03 »
А про мирену кто инть может впечатление написать?
Хочу поставить именно ее, прежде всего в лечебных целях. Вот и думаю, в бесплатной норм поставят или к кому платно идти, чтоб под контролем узи ставили. Все же не 5 руб.стоит спираль...

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12367 : 08 Март 2024, 17:57:57 »
А про мирену кто инть может впечатление написать?
Хочу поставить именно ее, прежде всего в лечебных целях. Вот и думаю, в бесплатной норм поставят или к кому платно идти, чтоб под контролем узи ставили. Все же не 5 руб.стоит спираль...
У меня стоит 2 года.
Очень долго думала . Не хотела . Но когда от обильных КД я стала зелёной и вообще ее знаю как ходила … решилась.
Мне привезли из Турции(очень советую , потому что разница прям существенная, даже со скакнувшим тогда долларом до 100 с лишним она вышла тысячи в 4, но нам родственники привезли , поэтому никаких доплат).
По поводу самой мирены . Ставили ее в Инвитро у Яниной. Все терпимо . Потом тянул бок, выпила обезболивающее .
Первые полгода почти постоянно была мазня (сами КД почти сразу уменьшились ). И месяца через 4 появились болючие прыщи . Я так думаю реакция печени . Прокапала ремаксол несколько раз. И наверное что то еще пила для поддержки печени .
Все. Больше ничего негативного . Вес сам по себе не вырос (только если начинаю есть , но это психологическое , есть перестаю - худею ). КД сократились до ежедневок (до этого я пользовалась только такими большими трусами-подгузниками, хватало их в первые дни прям на очень очень мало , иногда ходить было проблематично , потому что каждый шаг ощущала , что льет . Замеряла сколько я теряю за ночь - столько сколько в норме терять надо за все дни . Ферритин после нескольких капельниц ферринжекта поднялся до 50, через пару месяцев (еще пила железо в таблетках эти месяцы ) опять вернулся к 3-5, гемоглобин тоже постоянно падал до 70).
Сама спираль немного сдвинулась вбок через время (хожу проверять ее периодически ), но ни как не влияет на эффективность .
Пепел установкой делала гистерорезектоскопию, думала гиперплазия и операция все исправит . Но гиперплазия была только в небольшом очаге, а вот аденомиоз был . Ну и тут либо КОК, либо мирена, если не хочется дальше продолжать так существовать (((
Все нетрадиционные методы тоже пробовала . Эффекта ноль.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Женское здоровье
« Ответ #12368 : 08 Март 2024, 19:02:32 »
Кириешка, у меня тоже гиперплазия была, только выскабливания помогали. Родила младшую, вот год и 7 месяцев цикл был норм и месячные терпимо, но вот опять все пошло по старому. Да, трусы и обильные месячные это тоже про меня. Надоело и детей больше не планируем. Кок противопоказаны мне. Только мирена и остается. Спасибо!

А забыла спросить, просто на прием к яниной записалась и сразу поставили? Никаких мазков? День цикла вроде тоже важен...
« Последнее редактирование: 08 Март 2024, 19:13:26 от Myxa »

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12369 : 08 Март 2024, 19:23:39 »
Я сдала до этого мазок . У меня с ним всегда проблемы . Пролечилась.
Записывалась на установку спирали .
Ставят ее пока идут месячные . Чтоб был приоткрыт зев. Иначе больнее будет . Ну короче ставят так у нас.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Женское здоровье
« Ответ #12370 : 08 Март 2024, 20:25:17 »
Кириешка, спасибо тебе огромное за отклик. Я на мирену не решилась прежде, но, как оказалось и правильно -  удалось забеременеть, хотя уже и не верила. Но теперь уж точно настроена поставить. Систр обещала узнать цену и наличие в иране. У них там лекарства тоже сильно дешевле, может и мирену найдет и привезет в конце марта!  Нет, так тут куплю в аптеке, фиг с этими 18 тыс.,если реально можно решить уже эту проблему..

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12371 : 09 Март 2024, 12:58:06 »
Если что - спрашивай ! Я сама долго решалась . Очень очень переживала .
Из Турции многие лекарства, витамины привозят сейчас под заказ.
У меня сестра два раза ставила мирену. Первую убрала и через месяц-два забеременела ) после второго кс опять поставила . Она тоже меня всегда агитировала )))

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Женское здоровье
« Ответ #12372 : 25 Апрель 2024, 15:50:47 »
Много читаю отзывов с фамилией врача Серова, это та которая Наталья Геннадьевна? а то среди отзывов здесь же в теме про невынашивание нашла отзыв про Ларису Петровну Серову и не пойму в итоге, там где чисто фамилия - какой именно врач имеется ввиду?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Женское здоровье
« Ответ #12373 : 26 Апрель 2024, 21:11:44 »
Много читаю отзывов с фамилией врача Серова, это та которая Наталья Геннадьевна? а то среди отзывов здесь же в теме про невынашивание нашла отзыв про Ларису Петровну Серову и не пойму в итоге, там где чисто фамилия - какой именно врач имеется ввиду?
Наталья Елфимова по мужу она также

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3676
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Женское здоровье
« Ответ #12374 : Сегодня в 12:53:35 »
Энни, спасибо, значит, правильно я про нее подумала! подруга у нее эндометриоз лечила, понравился подход)