Голосование

Жить с родителями или отдельно в съемной квартире?

С Родителями
Отдельно
Не знаю..

Автор Тема: Жизнь с родителями или отдельно?  (Прочитано 59716 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MonteCarlo

  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 69
  • Спасибо 0
  • Пол: Мужской
У меня интересный вопрос по теме можно ли, кто и как жил со своей девушкой (невестой, женой) в одной квартире с родителями? и что из этого получается и как долго жили.. ?

Есть много мнений и историй наших родных, близких знакомых... Как молодожены начинают жить с родителями, они им мешают, дают свои советы, упреки, мешают... женщины не могу поделить кухню, ванную комнату и т.д.... в итоге молодая семья рушиться расходятся...

Но есть и другие ситуации когда парень с девушкой живут у его родителей уже 8 лет..в 3х комнатной в 7 чел в этом году расписываются они.. И ничего.. как ни странно, всем места хватает и кухню делят и ванная вроде не по расписанию.. Живут родители их сын и дочь.. Сын со своей невестой в одной комнате 8 год уже... дочь с мужем 4 год в другой комнате с ребенком и ждут 2го еще, а родители в зале..
И вроде живут все хорошо и нормально..

Как же быть?? естественно у многих в наше время нет денег жить отдельно в собственном жилье и т.д...
Очень интересно кто и как жил и живет и что получается? И как по вашему мнению следует быть??

Оффлайн mafka-lamafka

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 485
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Берегите любимых !
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #1 : 29 Март 2011, 21:59:05 »
мне кажется, всё это зависит от характера и терпимости всех сторон.
у меня есть позитивные примеры, когда молодая семья с двумя детьми живет с мамой,папой,бабушкой, братом в одной квартире. и вроде всё отлично. и с детьми есть с кем побыть. и приготовить есть кому. и т.д. но есть и негативные примеры, когда ни с родителями. ни даже отдельно молодая семья не уживаются.
поэтому тут так однозначно не скажешь.
Но лично моё мнение, что нужно жить пусть хоть и близко территориально к родителям, но в своей квартире. так и в полотенце  походишь лишний раз ...  (hi-hi-hi)

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #2 : 29 Март 2011, 23:34:54 »
Мы с мужем живем и жили до свадьбы с его отцом и братом. Вроде как пока уживаемся. Только иногда меня напрягает папа который может и не со зла но лезит со своими советами, мне не нужными. А братец меня вообще в последнее время просто бесит  (girl) Он может ворваться к нам в комнату как к себе и не важно что у нас света нет (у нас легко понять, т.к. дверь с матовым стеклом). Он может сидеть у нас в комнате за компом, а когда я прихожу с работы, то даже жопу не поднимит что бы выйти и я могла переодеться, пока ему об этом не скажешь. А так в общем нормально, но хотелось бы конечно отдельно НО это пока невозможно

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #3 : 29 Март 2011, 23:43:00 »
я скажу в этой теме тока одно:однозначно,жить отдельно!!!!!!!!!!!!!какие бы ни были родители и ваши с ними отношения-любыми путями жить ОТДЕЛЬНОООО

Оффлайн Kotika

  • Ульяновск, давай, до свидания! :)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9646
  • Спасибо 106
  • Пол: Женский
  • *свадьба 2007_2007*
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #4 : 30 Март 2011, 00:48:21 »
я скажу в этой теме тока одно:однозначно,жить отдельно!!!!!!!!!!!!!какие бы ни были родители и ваши с ними отношения-любыми путями жить ОТДЕЛЬНОООО

+ мульон!  (uuraa) (uuraa) (uuraa)

и вообще потащила я тему в раздел "Семейная жизнь"  (ded)

DEVochki

  • Гость
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #5 : 30 Март 2011, 00:57:29 »
Даже речи не может идти о том, чтобы жить своей семьей с родителями!!!!!!! нет! нет! нет! Особенно ДО замужества. Хочешь гражданский брак - отделяйся, снимай квартиру, покупай, что угодно, но жить в малосемейке со своими родителями (или того хуже - родителями мужа) ни в какие рамки. Мое личное мнение.

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #6 : 30 Март 2011, 00:59:53 »
мне кажется, всё это зависит от характера и терпимости всех сторон.
у меня есть позитивные примеры, когда молодая семья с двумя детьми живет с мамой,папой,бабушкой, братом в одной квартире. и вроде всё отлично. и с детьми есть с кем побыть. и приготовить есть кому. и т.д. но есть и негативные примеры, когда ни с родителями. ни даже отдельно молодая семья не уживаются.
поэтому тут так однозначно не скажешь.
Но лично моё мнение, что нужно жить пусть хоть и близко территориально к родителям, но в своей квартире. так и в полотенце  походишь лишний раз ...  (hi-hi-hi)

вот-вот,если есть возможность, то лучше отдельно.хотя примеры положительного совместного проживания тоже видела, но это не про меня fight
мы сразу отдельно стали жить, хотя квартира в ужасном состоянии была. вот ремонт постепенно доделываем

Оффлайн Машулька

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5197
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #7 : 30 Март 2011, 02:50:42 »
я скажу в этой теме тока одно:однозначно,жить отдельно!!!!!!!!!!!!!какие бы ни были родители и ваши с ними отношения-любыми путями жить ОТДЕЛЬНОООО

 
+ много 
Только отдельно, если конечно нет каких - то непреодолимых препятствий. Правильно, Кристи сказала, что какие бы не были отношения в семье. В каждой семье свои порядки, свои устои, и не факт что родители которые тебя так сильно любят, будут в таком же восторге от мужа и наоборот. Да может конечно плюс есть в том, что посидеть с ребенком, экономия денег, но и минусов очень много. Мои родители до сих пор зовут нас жить с ними, типа не тратьте деньги на съемное, но нет. Зная характер родителеи и мужа, ничего хорошего из этого не получится.

Оффлайн Крошка

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 658
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
  • счастье случилось 15.08.2009
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #8 : 30 Март 2011, 07:30:56 »
После того,как я пожила вместе с родителями мужа и отдельно от них ,я за отдельное проживание!Когда жили вместе было много недовольства в каждую из сторон,когда разъехались,наступило блаженное спокойствие для меня!Мне не нужно никому ни чего обьяснять и доказывать свои поступки и тд А вот Свекры говорят что сейчас очень скучают и им не чего без нас делать - нервы никто не мотает,скучно стало!Хотя свекровь всем сердцем хотела чтобы мы разьехались,а теперь готова бежать ради нас на край света и делать все что попросишь,но я ни чего не прошу ,впрочем как и раньше,она всячески предлагает свою помощь,свекру делать нечего дома делать,тоскует по нам!Вот как бывает!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #9 : 30 Март 2011, 08:09:40 »
Если есть хоть какая-нибудь возможность жить отдельно, лучше отдельно.2 года жили с дядей моего покойного мужа, 2 года стресса , потом переехали в маленькую комнату и стало легко

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #10 : 30 Март 2011, 08:17:49 »
мы живем в 3-х комнатной квартире с моей бабушкой, в принципе я хозяйка дома, и тем более пол года в году бабушка живет в деревне.Муж жил до меня тоже в 3-х комн. квартире с бабушкой - могли и там жить, но я категорически не хочу и не буду жить с чужими людьми.Еще у него мама живет в своем доме в 200 с лишним кв. метров, там я жить тоже не хочу, хоть километр квадратный будет, делить территорию с кем то  ni-ni Иногда и с бабушкой напрягает, т.к. квартира маленькая, кухня безобразно маленькая, а я люблю стерильность,...не успеваю за всеми убираться, но терплю конечно uiii А снимать квартиру для меня не приемлимо, жилья на первый взгляд же навалом.
в общем исходя из всего написанного я за раздельное проживание.Женщина должна быть хозяйкой.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #11 : 30 Март 2011, 09:34:16 »
Отдельно. Какие бы шоколадные не были родители, одной половине они чужие люди и их мелкие (а иногда и не мелкие) ненормальности, странности, этой половине могут не нравится, а следоватьно приниматься в штыки. Плюс в своем отдельном мирке-жилплощади вы вольны делать все что угодно, не захотели помыть посуду тут же, пошел отдохнул, потом помыл Ревет ребенок, а у вас воспитательные цели не успокаивать его, так и пусть ревет.
Я на своем опыте поняла, что мы с мужем совершили огромнейшую ошибку, переехав к его матери перед рождением ребенка, а сейчас уже съезжать на съемную квартиру смысла никакого. Я уже ее даже видеть не могу, а она, похоже, устала от нашего семейства.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14230
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #12 : 30 Март 2011, 10:09:15 »
Только отдельно! :)

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #13 : 30 Март 2011, 10:18:52 »
Только отдельно, без вариантов. Семья жолжна быть семьей, отдельной, в том числе и по жилплощади.
я не смогу жить с родителями.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Жизнь с родителями или отдельно?
« Ответ #14 : 30 Март 2011, 10:39:40 »
только отдельно...в коммуналке, в общаге...где угодно, но отдельно от всех. чтоб никто вас ни в чем не упрекал и не лез в вашу жизнь с советами...
я хоть и живу отдельно от родителей, но моя мама иногда лезет со своими советами и ЦУ. и обижается блин если не по ее.... ex. а если б жили вместе то вообще б вздохнуть наверно не давали свободно.