Автор Тема: Отдых с ребенком в городе (парки, развлечения, зоопарк и т.д.)  (Прочитано 393150 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Всем доброго времени суток!!! Скоро тепло, лето, доча подрастает, вот я и задумалась  girl_think, а где ульяновские мамы и папы отдыхают со своими детками в городе: в какие парки, зоопарки, на какие аттракционы ходят???
Давайте тут делится идеями где можно хорошо с ребенком отдохнуть и развлечься.
Также если в городе проходит какое-то новое интересное мероприятие, интересное и ребенку, например выставка или приехал какой-то новый выездной зоопарк и т.д. тоже давайте делиться информацией (где, когда и что), ну, а те кто уже сходил, то и впечатлениями и по возможности фотографиями!  _friends_
Просмотрела все темки в Детской комнате, видела про отдых летом, про аквапарк в Казани, темку где мамы договариваются о совместных прогулках, но такой вроде бы не было, если была, то приношу извинения. camomile
Всем добро пожаловать и давайте делиться своим опытом и интересной информацией по этой теме  ;-)!

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Воо..хорошая темка.:)тоже задаюсь этими вопросами.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Мы ездим в Винновскую рощу кататься на паровозиках, машинках и других аттракционах. Там и просто погулять чудесно. Прошлым летом мы в коляске засыпали прям там, уходили в лес поглубже, к ручейку какому-нибудь. Сяду на дерево, птички поют, бурундуки бегают, вода журчит - сказка просто :) А я книжку читала или вязала

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Мы ездим в Винновскую рощу кататься на паровозиках, машинках и других аттракционах. Там и просто погулять чудесно. Прошлым летом мы в коляске засыпали прям там, уходили в лес поглубже, к ручейку какому-нибудь. Сяду на дерево, птички поют, бурундуки бегают, вода журчит - сказка просто :) А я книжку читала или вязала

это у меня есть в планах на этот год)))
аттракционы то рано нам в этом году..а вот общение с природой самое то))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы ездим в Винновскую рощу кататься на паровозиках, машинках и других аттракционах. Там и просто погулять чудесно. Прошлым летом мы в коляске засыпали прям там, уходили в лес поглубже, к ручейку какому-нибудь. Сяду на дерево, птички поют, бурундуки бегают, вода журчит - сказка просто :) А я книжку читала или вязала
Кстати да  _cool_, там и вправду хорошо. Мы там тоже бывали. Особенно нравится места где вид на Волгу открывается :-))). У меня даже фотка оттуда есть в архиве, осенью дело было, такая красота, куча желтых листьев. Мы тогда тоже с детками были, с сыном и сестрой моей подруги. Я свою дочу обязательно туда свожу, надеюсь и не раз!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Мы ездим в Винновскую рощу кататься на паровозиках, машинках и других аттракционах. Там и просто погулять чудесно. Прошлым летом мы в коляске засыпали прям там, уходили в лес поглубже, к ручейку какому-нибудь. Сяду на дерево, птички поют, бурундуки бегают, вода журчит - сказка просто :) А я книжку читала или вязала

это у меня есть в планах на этот год)))
аттракционы то рано нам в этом году..а вот общение с природой самое то))
Zudilka, ну аттракционы разные бывают, может и для нас есть какие-то, о которых мы с тобой не догадываемся?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Все выходные проводили в Винновской роще (со стороны тенисных кортов), гуляли с коляской, малыш спал...в жару спасались, брали с собой перекус, одеялко и засиживались там часа на 2-3  ook

По вечерам гуляли по венцу, там площадочка детская на площади перед правительством хорошая была.
А еще очень понравилось с малышатами побывать в бассейне от Ленинских горок, но я так понимаю сейчас они закрылись :(

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Все выходные проводили в Винновской роще (со стороны тенисных кортов), гуляли с коляской, малыш спал...в жару спасались, брали с собой перекус, одеялко и засиживались там часа на 2-3  ook

По вечерам гуляли по венцу, там площадочка детская на площади перед правительством хорошая была.
А еще очень понравилось с малышатами побывать в бассейне от Ленинских горок, но я так понимаю сейчас они закрылись :(

Да пикники это классно, мы тоже так частенько делали, думаю будем и тут продолжать эту традицию.
А насчет Венца и бассейна я не знала что такое есть, спасибо GinGer за новые идеи.

Еще кстати можно время проводить в Торговых центрах, например совмещая шопинг+перекус, например в Оптимусе когда были видели там детскую площадку, это конечно не для грудничков, но те кто уже ходят в любом случае могут этим заинтересоваться. Правда я пока еще мама в этом плане не опытная, кто-то возможно и не поддержит эту идею, но я думаю для разнообразия и совмещения полезного с приятным можно и в такие места заглядывать. Интересно в каких еще ТЦ Ульяновска есть подобные площадки?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Интересно в каких еще ТЦ Ульяновска есть подобные площадки?
smileland в энтерре, правда мы там были 1 раз, ребенок как-то не особо заценил, да и великовозрастных детей там уж очень много.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
когда тепло в Александровском парке с детками хорошо отдыхать

Оффлайн Mamul

  • Скоро весна!!!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2999
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
 а по Заволжью ? есть куда сходить прогуляться?

Оффлайн урдулька

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6370
  • Спасибо 4
  • Шопоголик 2012,Стильная штучка 2012,2013,2014
Мне кажется, что во всех тц есть игровые площадки: энтерра, версаль, сити, самолет, пушкаревское кольцо... Ну, т. Е почти во всех:)
А про Ленинские горки-действительно жаль, что закрылись. Не успели мы , Кать, там прписаться:)

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Не успели мы , Кать, там прписаться:)
а какие планы у нас были наполеоновские ;)

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.
А какие расценки там?