Автор Тема: Отдых с ребенком в городе (парки, развлечения, зоопарк и т.д.)  (Прочитано 393127 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксения

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2785
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Свадьба 4августа 2006г, Фокс центр
Я мечтаю, чтоб к нам зоопарк приехал, но видимо придется в ближайший город ехать, а так хочется дочке показать, в книжках всех выучила,по телевизору уже интересуется.

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.
лет 10-12 назад ходила туда,даже за лошадкой одной приглядывала..
а сейчас как туда попасть?денег надо за вход?и как там народ (работники) к таким гостям относятся?
сколько у вас доче было когда первый раз с лошадкой познакомили?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Я мечтаю, чтоб к нам зоопарк приехал, но видимо придется в ближайший город ехать, а так хочется дочке показать, в книжках всех выучила,по телевизору уже интересуется.
Как-то муж мой и я по ТВ вроде бы видели передачу какую-то или в новостях, что в Ульяновске вроде бы зоопарк свой строить собираются, никто не слышал? Еще там сказали что до 1993г (вроде бы...) в Ульяновске был зоопарк, но потом закрыли и т.д.

Оффлайн Мандаринка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1250
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.
лет 10-12 назад ходила туда,даже за лошадкой одной приглядывала..
а сейчас как туда попасть?денег надо за вход?и как там народ (работники) к таким гостям относятся?
сколько у вас доче было когда первый раз с лошадкой познакомили?

Первый раз дочка в 1,5 г на пони каталась (в парке по чуть-чуть). На ипподроме когда были, ей 2,6 было. Каталась она минут 15, наверное, там, дольше тяжело таким малышам все же. Чтоб попасть туда, надо предварительно записаться. У них группа В Контакте есть (конно-спортивный клуб МУСТАНГ), там и телефоны, и цены (цены вроде повыше стали, чем осенью были, хотя не помню точно). Мы были с друзьями (4 взрослых, 2 ребенка), катались по очереди, за все отдали 300 рублей. Учитывая то, что в парках 5 минут на пони стоит 100 р, выходит вполне гуманно))

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.
лет 10-12 назад ходила туда,даже за лошадкой одной приглядывала..
а сейчас как туда попасть?денег надо за вход?и как там народ (работники) к таким гостям относятся?
сколько у вас доче было когда первый раз с лошадкой познакомили?

Первый раз дочка в 1,5 г на пони каталась (в парке по чуть-чуть). На ипподроме когда были, ей 2,6 было. Каталась она минут 15, наверное, там, дольше тяжело таким малышам все же. Чтоб попасть туда, надо предварительно записаться. У них группа В Контакте есть (конно-спортивный клуб МУСТАНГ), там и телефоны, и цены (цены вроде повыше стали, чем осенью были, хотя не помню точно). Мы были с друзьями (4 взрослых, 2 ребенка), катались по очереди, за все отдали 300 рублей. Учитывая то, что в парках 5 минут на пони стоит 100 р, выходит вполне гуманно))

Так Мустанг это не ипподром..это вообще в противоположном районе puh-puh знаю я эту контору..ток чего то забыла про них..спасибо что напомнили..должны они мне ;-)

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
до 1993г (вроде бы...) в Ульяновске был зоопарк, но потом закрыли и т.д.
точно помню,что в Ишеевке зоопарк был. И он закрылся. Может и в 93...не помню,мне тогда 4 года было

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
А мы прошлой осенью на ипподроме были у парка Победы, катались на лошадях: дочка на пони, а мы с мужем по очереди на лошади. Там крытый манеж есть, можно и в плохую погоду кататься, заодно можно посмотреть, как и где лошади живут, как их седлают и т.п. Впечатлений море было у ребенка.
лет 10-12 назад ходила туда,даже за лошадкой одной приглядывала..
а сейчас как туда попасть?денег надо за вход?и как там народ (работники) к таким гостям относятся?
сколько у вас доче было когда первый раз с лошадкой познакомили?

Первый раз дочка в 1,5 г на пони каталась (в парке по чуть-чуть). На ипподроме когда были, ей 2,6 было. Каталась она минут 15, наверное, там, дольше тяжело таким малышам все же. Чтоб попасть туда, надо предварительно записаться. У них группа В Контакте есть (конно-спортивный клуб МУСТАНГ), там и телефоны, и цены (цены вроде повыше стали, чем осенью были, хотя не помню точно). Мы были с друзьями (4 взрослых, 2 ребенка), катались по очереди, за все отдали 300 рублей. Учитывая то, что в парках 5 минут на пони стоит 100 р, выходит вполне гуманно))

Так Мустанг это не ипподром..это вообще в противоположном районе puh-puh знаю я эту контору..ток чего то забыла про них..спасибо что напомнили..должны они мне ;-)
ой пардон..вот выяснила что с профсоюзной они переехали как раз на ипподром..пол жизни пролетело мимо за беременность.. girl_think

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
до 1993г (вроде бы...) в Ульяновске был зоопарк, но потом закрыли и т.д.
точно помню,что в Ишеевке зоопарк был. И он закрылся. Может и в 93...не помню,мне тогда 4 года было
Точно-точно, в Ишеевке был зоопарк _cool_! Там даже лама была-плевалась (hi-hi-hi).

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
А еще лошадки ходят около Торпедо. Но чьи они - не знаю

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20590
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
точно помню,что в Ишеевке зоопарк был. И он закрылся. Может и в 93...не помню,мне тогда 4 года было
Точно-точно, в Ишеевке был зоопарк _cool_! Там даже лама была-плевалась (hi-hi-hi).
и павлин был- у бабушки его перья из хвоста в вазе стояли....и верблюд с жирафом. больше никого не помню. ну ламу тоже,да (lya-lya)

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
А еще лошадки ходят около Торпедо. Но чьи они - не знаю
там свой конно-спортивный клуб,у меня племяшка туда ходит!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Сейчас посмотрела на другом сайте инфо на аналогичную тему вот какие дали предложения: Стар Галакси в Версале и Кукольный театр, а летом парк "Семья". Кстати в Стар Галакси можно сначала поиграть с детьми, а потом отправить их в игровой дом, а самим спокойно посидеть в кафе этажом ниже. источник: http://www.ulyanovskcity.ru/ul.php?page_id=114&c_start=0.
А кто-нибудь был в Детском клубе развлечений "ИГРО-MAX"? Как там? На какой возраст рассчитан клуб?

Оффлайн гульнара

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1516
  • Спасибо 0
а где вообще он находится?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
ул. Камышинская, 43А

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
ул. Камышинская, 43А
кино центр ЛУНА  ;-)