Автор Тема: Садовые растения  (Прочитано 272774 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4260 : 16 Май 2021, 15:23:59 »
Лонтрел от сорняков когда то давно покупала. Тоже хорошая вещь. Но давно не вижу его в продаже

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4261 : 22 Май 2021, 19:55:03 »
сегодня  в  саду были.   Помните    эту   йошту  от Розалии.   Я  лично сьела в первый  год 2 ягодки.  И потом долгие года  ни туда-ни сюда. В общем, я   еще в  прошлый  год  хотела  ее вырубить, не вырубила.   Решила в это  лето  точно вырублю, выкорчую.  Сегодня  приехала и  обомлела. Она  вся в ягодах.   ОСТАВИЛА.  Посмотрим    на ягоды, на  количество  этих ягоды. 

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4262 : 22 Май 2021, 20:08:24 »
кетмень сегодня   показал себя  во всей красе. Брала 2  шт : женский  и  мужской. 
недели  3  назад были в саду, кетмень  что то вообще  мне  не зашёл, земля прилипала... как то не то.
Сегодня опять  взяли с  собой кетмени. Это   что то  с  чем то !!!  Восхищение  от всех. Вот сегодня  я  их  полностью распробовала, Чудо!
 приноровилась.   Огромная куча  травы как  кочка.. пырей или еще  что то. С размаху  врубаюсь  в землю,  на себя дёргая  и к ногам летит глыба  с корнями. А попадались такие  корнищи..Приходилось  с  размаху  врубаться в землю и, не  вынимая    его из земли, направлять черенок как рычаг  ВПЕРЁД, КАК с УПОРОМ..   куча глыба  с корнями легко  отрывается .  В  общем, понравилось. Очень    хорошо поработали  с ними. Я теперь женский кетмень вообще  вместо тяпки   использую. Немного тяжелее, чем обычная  тяпка , но очень быстро привыкла.   Реально   развлекалась  сегодня с  кетменями. 
у меня  картошка  проросла на балконе,  решила не выбрасывать а посадить. там   было то    штук 30  картофелин.   Под конец  младший  сын  сломал  лопату. Кетменями  вырыли траншеи небольшие, неглубокие. Туда картошку  положили  и засыпали  землёй. Не  особо заморачиваясь))
 Я даже молодую поросль всяких  сорных деревьев  вырубала  1  ударом.  Ударяю  1 раз с  силой  под корень и  тяну  на себя. 
еще  грядку  сделали тоже  с помощью кетменей,   тыкву посадили.  Красота!  Вот  очень рекомендую. Отцу  понравился мужской  кетмень.  мне  наоборот  женский. 

окучила  все  деревья,  кетменя  то как  хорошо оказалось!! иду  спиной  назад по кругу  стволика и  кетменем так  быстренько  рыхлю.  Очень  удобно.  Непривычно поначалу  было.  Я все  приствольные
 круги  у деревьев  практически  одна  и  взрыхлила. Сын тоже во вкус  вошел, начал  сорняки вынимать   1 ударом  кетменя. Не  жалею, радуюсь.

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4263 : 22 Май 2021, 20:17:36 »
Про  тяпку  Дина. Брала 3  штуки.    Мне, маме  моей и  соседке.   Мы с мамой  пока и  не   опробовали. Соседку вчера спросила  пробовали ли она работать тяпкой Диной.   Она  сказала   что  только Диной  и работает. И  как  тяпочка ,и  как  бороздовик  идеально себя показывает.   Грядочки с ней  одно удовольствие  делать.

еще  ей понравилась тяпка  -плоскорез Мечта. 
Я на прошлой  неделе около   подьезда в  цветнике  маленьким  Кузькой все  сорняки убрала. Манёвренный. Муж мне сделал  Кузьку  на длинном  черенке.   
еще  черенков  купила.  Я не все  инструменты  на черенки надела. 

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4264 : 22 Май 2021, 20:41:14 »
А я в прошлый раз кетменем одуванчики и пырей полрубала. Быстро. Все подрубила, потом прошлась собрала. Удобный инструмент.
А кузькой рыхлить понравилось. Особенно когда еще маленькие растения. Не боюсь их повредить

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4265 : 22 Май 2021, 20:42:31 »
Про йошту никогда не слышала...

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4266 : 22 Май 2021, 21:20:58 »
Лена а у меня йошта не зацвела. Та половинка от твоей  из ротации. Это рощалия вообще ужас . Я ещё осень посадила новый куст. Но болеет куст после зимы... посмотрим отойдёт ли

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4267 : 22 Май 2021, 22:05:44 »
у меня  есть потери. Не ожидала  именно  таких  потерь. купила  в Росток -агро
3 саженца черешни. Такие  сорта   хорошие !!
сажала  осенью. сегодня поняла, что они    замёрзли. Один  вроде как  бы отошел, нижние  почки росток  дали. Ну 2 точно погибли. И  весенняя черешня из другого питомника   тоже не прижилась. Я  в огорчении.
Осенью 3 черешни  из Ишеевки  посажу.

смородины и крыжовники все  в  ягодах. Это хоть  радует. 

Оффлайн elena-shum

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7377
  • Спасибо 40
  • Пол: Женский
  • профессионал -2014,прорыв года-2014,позитив 2014
Re: Садовые растения
« Ответ #4268 : 22 Май 2021, 22:07:16 »
и  вообще,  потери в этом году  есть  от новых  посаженных   и осенью и  весной.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4269 : 22 Май 2021, 22:19:31 »
Я теперь вме у никушиных беру. Потерь не было. Абрикос от косточки вошёл. Посадила летом. Смотрю растёт

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4270 : 23 Май 2021, 12:14:09 »
У нас абрикос в этом году отдыхает, похоже. Не цветет. Так бывает ведь?

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4271 : 23 Май 2021, 15:37:05 »
У коллеги абрикосов сад шт 40 деревьев. Говорит зима холодная была они приболела. Ягод не будет в этом году

Оффлайн gusnul

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4780
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Садовые растения
« Ответ #4272 : 24 Май 2021, 10:12:56 »
У меня ни сливы, ни яблок не будет в этом году. То ли обрезала не правильно, то ли отдыхают. Потери тоже есть. Осенью сажала черевишню, высохла или замёрзла. Вишня шоколадница и 2 груши, купленные осенью тоже подмёрзли, но хоть почки внизу пустили, посмотрю, может, удастся сформировать.
Мне понравился корнеудалитель. У меня много одуванчиков, чертополохов, отлично дергается. 2 плоскопечатных пока не особо распробовала, другим была занята.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Садовые растения
« Ответ #4273 : 24 Май 2021, 10:15:38 »
У меня советский ещё корнеудолитель. В то точь как и современный.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Садовые растения
« Ответ #4274 : 26 Май 2021, 17:40:04 »
А я думала у нас что то со сливой, цвела так себе, можно сказать что и не цвела. Сейчас посмотрела, а ягод нет практически. Хотя до этого года плодоносила без перерывов.