Автор Тема: Проблемы с цветочками! Помогите  (Прочитано 47766 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн paramoon_mom

  • Золотые руки форума 2013
  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16624
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #495 : 09 Декабрь 2019, 12:31:03 »
А у меня беда с апельсином. Пересадила в больший горшок, наступила зима, и он все листья сбрасывает, ветки подсыхают. Кормила спец подкормкой для цитрусов. Летом все было хорошо. Что я не так делаю?

Оффлайн Дарья

  • Мы должны сами верить в то, чему мы учим наших детей.
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11688
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 9020063042
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #496 : 31 Май 2022, 18:03:07 »
А у меня беда с апельсином. Пересадила в больший горшок, наступила зима, и он все листья сбрасывает, ветки подсыхают. Кормила спец подкормкой для цитрусов. Летом все было хорошо. Что я не так делаю?
хоть и не актуально, но пару лет назад прорастили из косточки мандарины и лимоны,что именно выросло не знаю, один растет хорошо, 2й облысел куст, выкинуть хотела, переставила в другое место и зазеленел,новых листиков много выросло.

Оффлайн Танюшик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #497 : 04 Март 2023, 10:31:22 »
Добрый день! Девочки-цветоводы, посоветуйте химию какую-нибудь от щитовки, чтобы в землю полить. Дочь подарила шефлеру, а на ней эта гадость. Год уже борюсь промывая листья хозяйственным мылом. 

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо 1
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #498 : 04 Март 2023, 12:38:07 »
Добрый день! Девочки-цветоводы, посоветуйте химию какую-нибудь от щитовки, чтобы в землю полить. Дочь подарила шефлеру, а на ней эта гадость. Год уже борюсь промывая листья хозяйственным мылом.
Японские инсектициды (ортран,урара и тп.) Я покупала в интернет-магазинах, в Ульяновске не видела в продаже. Для эффекта нужно 3-4 обработки с интервалом в 5-7 дней РАЗНЫМИ препаратами, чтобы не было привыкания, плюс соскоблить щитовку с растения.

Оффлайн Танюшик

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1858
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #499 : 04 Март 2023, 14:30:46 »
Добрый день! Девочки-цветоводы, посоветуйте химию какую-нибудь от щитовки, чтобы в землю полить. Дочь подарила шефлеру, а на ней эта гадость. Год уже борюсь промывая листья хозяйственным мылом.
Японские инсектициды (ортран,урара и тп.) Я покупала в интернет-магазинах, в Ульяновске не видела в продаже. Для эффекта нужно 3-4 обработки с интервалом в 5-7 дней РАЗНЫМИ препаратами, чтобы не было привыкания, плюс соскоблить щитовку с растения.
Спасибо большое , закажу.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #500 : 06 Март 2023, 12:31:29 »
Спрей от бона форте справился на ура со щитовкой.