Автор Тема: Проблемы с цветочками! Помогите  (Прочитано 47831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Elkiss

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5628
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Замужняя мадам с 05.09.2009
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #75 : 16 Май 2011, 12:26:58 »
Плохой из меня цветовод  %--( Теперь проблемы со спатифиллумом.  (aaaaa) Листья желтеют, появляются коричневые точки, затем высыхают и отпадают. Что делать? (sos)
у меня тоже такое было именно весной но прошлой. ему стало слишком солнечно не подоконнике и он начал подыхать. еще как вариант он у вас разросся в горшке и ему стало слишком тесно.
мне прошлым летом дали отросток уже в горшке, почти умирающий, я его выходила. цветочек совсем молодой, 4 листика всего и оч. низкий. а теперь такая проблема. может, правда от солнца.

TouchEP

  • Гость
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #76 : 16 Май 2011, 12:52:07 »
попробуй его затенить и перевести на гумусовый подкорм. я его еще и прыскаю постоянно.
у меня окна на теневой стороне- солнце только летом ранним утром, так там заросли как лопухи))))

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #77 : 16 Май 2011, 14:05:06 »
а моему не хватает наоборот...хотя место такое же..

TouchEP

  • Гость
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #78 : 16 Май 2011, 14:28:35 »
моему самое то на затемненном подоконнике, так как они из влажного климата, а растут в затененных местах как и всякое тропическое ростение, любят рассеянный свет (или вообще не любят) и влажность.
мне его на ДР подарили, иначе бы не завела (уж извините девочки, мне цветы достались от родителей в нагрузку к квартире и в подарок), но сейчас уже пушистый и зеленый.

по поводу розы - она стоит на подоконнике где солнце только по утрам, но ползимы я ее под лампой дневного света держала, что бы не загнулась. видимо света на роста и зелени ей хватает,  вот о цветении придется забыть((((

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #79 : 16 Май 2011, 19:10:19 »
а вот чего тогда в инете везде на "цветочных" сайтах пишут,что ему светлое место надобно?! вруны!  (ded)

Оффлайн Фисташка

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 865
  • Спасибо 1
  • @Катюшка@
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #80 : 17 Май 2011, 11:36:00 »
а вот чего тогда в инете везде на "цветочных" сайтах пишут,что ему светлое место надобно?! вруны!  (ded)

Условия у всех разные. Затененный южный подоконник и затененный северный - это совсем не одно и то же.
Влажность, температура воздуха и свет в каждой квартире имеют разные показатели.
 
Определить место для растения можно только опытным путем, ИМХО.

У меня есть цветы, который нужно поливать осторожно по науке, а на деле - они водохлёбы.
Если я их не поливаю часто- они увядают.

Оффлайн juice

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3525
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 31.07.2010
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #81 : 25 Май 2011, 09:16:07 »
Девочки, у меня пальму Арека какие-то клещи атаковали! Вчера под душем листики с мылом промыла, но мне кажется они не все смылись! Может они вообще из земли вылазят? Лупы нет, не могу разглядеть! Чего еще можно сделать?

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #82 : 25 Май 2011, 09:45:59 »
Если те "крокодилы" что были у нас, то мыло не поможет 2 или 3 раза промывала, прошло пару дней и полезли со страшной силой. Мама еще покупала какой-то средство химическое, но я им обрабатывать не стала, там респиратор нужен, а я кормящая мама, ну эту химию, а кроме меня никому до цветка особо дела не было. Так что мы его удалили, но остались семена, это перчик был, снова посадила, в новую землю.

TouchEP

  • Гость
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #83 : 25 Май 2011, 09:51:02 »
Моя роза выпустила бутон, смотрю на него и дышу - боюсь опять сбросит.
Купила какое то удобрение на перегное в воде разводить, пахнет не очень, но вроде на пользу пошло.

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #84 : 13 Июнь 2011, 22:45:52 »
у меня погибает горшечная роза(((((((листья стали вялыми совсем,на них какие-то как-будто разрывы(порваны листики) и какой-то как бы белый налёт....что делать???????

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #85 : 13 Июнь 2011, 23:43:46 »
Это она вроде не погибает, ну или еще не все потеряно, нужно чтобы розоводы ответили АУУУ, у меня тоже такое было, а оказывается за нее еще можно было побороться!!!
KristiShizomaniac♥ не отчаивайтесь! В инете не читали про них? Розы вообще такие привереды!!!

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #86 : 13 Июнь 2011, 23:49:43 »
читаю вот...чесночный раствор предлагают сделать-делала такое уже,не помогло..наверно лучше куплю какую-нить ядреную химию ..

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #87 : 13 Июнь 2011, 23:59:27 »
девочки, у кого есть розы комнатные.
подарили зимой. Еле выходила! если кому интересно покупала специальный грунт, смешивала его с банановыми корками а потом опрыскивала горячей(реально горячей) водой. Ожила, зазеленела! Но только зазеленела, бутоны как только появляются - отмирают.
просто вариант такой что еще рано для цветения и она еще слабенькая для цветов, или я что то не так с ней делаю(

У меня есть розочка,цветет только в тепле и на солнышке - либо в жару либо у огненной батареи  (nu-nu) вот отопление отключили и бутоны так же отмирают едва появившись,жаалко  %-(так что может вашей холодно или темно?
KristiShizomaniac♥ , а она у Вас не мерзнет и солнца ей достаточно?

Оффлайн ♥KristiShizomaniac♥

  • Я счастлива тем как сложилось все,даже тем,что было не так,даже тем,что ветер в моей голове и в храме моем бардак.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4618
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
    • в контакте
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #88 : 14 Июнь 2011, 21:12:18 »
ей нужна температура 20 градусов, т.е прохлада нужна..

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Проблемы с цветочками! Помогите
« Ответ #89 : 14 Июнь 2011, 21:16:13 »
Ну это если учесть что сейчас жара начинается, а тогда когда тот совет давали видимо холодновато было...)))
А в какой земле она у Вас растет? Или там торф!!