Автор Тема: Новый закон об ОМС  (Прочитано 3512 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Новый закон об ОМС
« : 23 Апрель 2011, 00:18:24 »
на тему о:
«Медицинскую помощь базовой программы государственных гарантий можно будет получить в медицинском учреждении любого региона независимо от места страхования»

теперь суть проблемы: заявилась я как-то в ЖК другого р-на.на мой вопрос о выдаче мне направления на основании страхового полиса девушка из регистратуры заявила:
-у нас такого пока нет!
моя реакция: О_о
хорошо хоть, что они слышали о том, что сейчас бесплатные медуслуги можно получить в любом госучреждении. как вы понимаете, в этом мне отказали. девушке повезло, что мой врач была на осмотрах.
и что с этим делать?! крестовый поход никто не отменял)))

Оффлайн Glosic

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1302
  • Спасибо 35
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #1 : 10 Май 2011, 22:31:48 »
Да, этот вопрос тоже интересует... слышать, слышала, но на деле, думаю, ой какое сопротивление будет!!! Сама бы хотела на Сурова в ЖК биплатно ходить.... angel_cloud

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #2 : 13 Май 2011, 18:20:19 »
Надо бы это новый Закон (нормативный акт) повнимательнее почитать. Там вроде бы привязка была что это поликлинику можно менять 1 раз в год..., но я это бегло слышала по ТВ-новостям, причем тогда когда его еще только собирались ввести в действие.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #3 : 13 Май 2011, 19:55:47 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6892
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #4 : 13 Май 2011, 20:06:31 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?
Выбрать другого участкового можно, но по вызову будет приходить тот, кто закреплен за этим участком. :(

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #5 : 13 Май 2011, 20:07:51 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?
Выбрать другого участкового можно, но по вызову будет приходить тот, кто закреплен за этим участком. :(
А смысл?!....Я вот к Барановой на участок хочу...

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13472
  • Спасибо 1
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #6 : 13 Май 2011, 20:12:28 »
стоят у нас соседи в поликлинике не по месту жительства с ребенком...когда болеет, пару раз звонили в скорую, оттуда присылали участкового по месту жительства. она приходила,конечно, но шибко недовольная, ребенка смотрела у порога, мотивируя тем, что "вызовов много, а вы не у нас на учете"... к слову, к нам этот же врач ( мы в своей поликлинике) всегда приходит доброжелательно.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18940
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #7 : 13 Май 2011, 20:35:26 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?

тоже очень хотелось бы узнать!

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6892
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #8 : 14 Май 2011, 20:47:49 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?
Выбрать другого участкового можно, но по вызову будет приходить тот, кто закреплен за этим участком. :(
А смысл?!....Я вот к Барановой на участок хочу...
Ее участок рядом, может быть и можно договориться, просто вызывать ее не через регистратуру, а по тел. Мне кажется, с ней можно решить этот вопрос. ;-)

Оффлайн LeoJul

  • Делаю ваши попы красивыми!!! )))
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4177
  • Спасибо 17
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #9 : 22 Май 2011, 19:50:09 »
мне вот тоже интересно. Я могу выбрать другого участкового ребенку? И на вызовы он тоже будет приходить?
Выбрать другого участкового можно, но по вызову будет приходить тот, кто закреплен за этим участком. :(
А смысл?!....Я вот к Барановой на участок хочу...
Лен, ты хочешь к Барановой??? Ты точно этого хочешь???

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58531
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #10 : 22 Май 2011, 20:18:35 »
она к нам несколько раз приходила на вызов, когда у нас не было участкового. мне понравилась. смотрела долго, тщательно, даже с фонариком (училась у небезизвестного доктора). лечение назначала вполне разумное. в отличие от нынешней...

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #11 : 05 Июнь 2011, 15:20:19 »
понятно,что до конца закон не реализован и в практику еще не вошел...но:когда ж свалится на нас счастье и мы будем в ЖК ходить бесплатно не по месту прописки (ну меня прежде всего ЖК на Сурова интересует)  tyu-tyu

Оффлайн Nycteridae

  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5009
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #12 : 05 Июнь 2011, 17:20:15 »
у меня пока такой план6 скорко свадьба=смена фамилии=обмен документов=получение полиса нового образца=возможность самостоятельно выбрать поликлинику=а куда они денуться, когда я им в нос офийиальной бумажкой тыкну...надеюсь, никуда

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #13 : 06 Июнь 2011, 17:06:22 »
Я вот сейчас хочу ЖК поменять интересно смогу?

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Новый закон об ОМС
« Ответ #14 : 06 Июнь 2011, 21:08:17 »
Ninel, вы как узнаете,дайте знать,можно у нас сейчас ЖК менять или нет...  ;-)