Автор Тема: Турбазы г.Ульяновска  (Прочитано 265736 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Барабулька

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо 1
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1800 : 10 Июль 2020, 16:34:28 »
Чашка кофею, если рядом с садовой, то в последней тьма комаров, в этом году напасть какая то с ними, зверюги настоящие
не пугайте)) мы в августе собираемся первый раз на турбазу с детьми)) спрей от комаров не поможет чтоли?

Смотря на какую турбазу. В слободе почти нет комаров.
Мужу от работы предлагают турбазу Дельфин в Старомайнском районе.. кто-нибудь был там? есть отзывы?

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15438
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1801 : 14 Июль 2020, 20:44:08 »
Где-то не очень далеко от Русского берега можно дикарями палаткой встать? Или в лесу просто так тоже нельзя?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1802 : 25 Июль 2020, 23:05:24 »
Вернулись сегодня из "Боярской усадьбы."  (heart) (heart) (heart) Сказать, что я довольна, это ничего не сказать. Пока не могу даже объяснить, почему так, но за эту неделю я отдохнула значительно лучше, чем в прошлом году на море за две недели. Какая-то перезагрузка произошла. Мужу уже сказала, если вдруг в следующем году не накопим на море, поедем снова туда же. _dog_

Оффлайн olfok

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9505
  • Спасибо 29
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1803 : 26 Июль 2020, 07:38:11 »
Вот! я же говорила - хорошо там! Комары не съели?

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1804 : 26 Июль 2020, 11:29:21 »
Вот! я же говорила - хорошо там! Комары не съели?
Да, спасибо за положительный отзыв, ехали с хорошим настроем. Комары не съели. Появлялись  вечером, страдали от них только дети, да и то, пока не заставляла их одеться. В номере ставили устройство от комаров. Так как ехали от работы мужа, место проживания не выбирала, единственным условием было - удобства. Нас заселили в гостиницу, на 2 этаж. Две спальни с двуспальными кроватями, гостиная: стол, стулья, холодильник, диван, телевизор, чайник. В санузле душевая кабинка, раковина, унитаз. Вся турбаза оформлена в стиле русской старины: телеги, кареты, на каждом шагу скамейки, качели, беседки... Всё очень красивое, но немного уже подзапущенное...где-то подкрасить, где-то подлачить. Хотя, муж говорит, что все обработано морилкой и пока в доп обработке не нуждается. Очень красивый пирс, вечером и рано утром муж ходил рыбачить. Пляжа фактически нет, есть место для купания. Желающие, загорают на пирсе или прям на территории. Есть шезлонги, но их в минуту растаскивают. Нам удалось перехватить за два дня до отъезда. В течение недели было очень спокойно, а вот с пятницы - весьма оживлённо. Питание очень вкусное, обильное, можно сказать, диетическое: запеченное, тушеное. Никаких колбас/сосисок. Небольшой "зоопарк", просто клетки и вольеры с домашними животными. Видимо, такой спокойный, размеренный отдых - это моё. Наконец удалось почитать.  (hi-hi-hi) Я очень расслабилась, чего мне давно не удавалось.

Оффлайн Lizok

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3834
  • Спасибо 0
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1805 : 26 Июль 2020, 12:17:59 »
Мы в "Иволге" были. У дочери аллергия на насекомых, пили таблетки до поездки. Взяли свой аптечный запас, но ничем не пользовались. Совсем не было комаров, даже вечером. Мух не видели, несколько маленьких... Территория в моём вкусе: спортом заняться, детям на велосипедах погонять. Пожалуй, мне территория понравилась больше, чем в "Архангельской Слободе". И расположение домика понравилось, кто был-это 28. Два этажа, на обоих есть туалет (душевая кабина на первом). Две отдельные спальни на 2 этаже.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1806 : 27 Июль 2020, 06:45:39 »
Поэтому я больше люблю отдыхать на турбазах. У меня все знакомые смеются, у виска крутят. Все хотят к морю. Море это замечательно, но у меня на нем нет ощущения отдыха, все время присутствует суета какая-то. А на турбазе у меня душа отдыхает.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1807 : 16 Февраль 2021, 14:22:50 »
Девчонки,а в славянском подворье есть лес?

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22276
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1808 : 17 Февраль 2021, 03:50:15 »
Девчонки,а в славянском подворье есть лес?
Ага

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1809 : 17 Февраль 2021, 12:12:22 »
Настя ,а давно были?как там зимой вообще?

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1810 : 17 Февраль 2021, 15:23:00 »
Мы были месяц назад. Кроме нас почти никого не было. Расчищены были только основные тропинки. Каток не чищенный, подход ко все площадкам не чищенный, дети пробирались по сугробам. До леса дойти не смогли, сплошные сугробы везде, брали лыжи, но тоже толком не смог ребенок покататься. Лыжни не было, вокруг все заметено. Из развлечений горка. Нас было много и нам было весело. Но у меня осталось много но после поездки.

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1811 : 17 Февраль 2021, 23:18:31 »
Dashulka, да,жалко конечно,хотелось бы немножко и погулять.а в домике то хоть нормально?)

Оффлайн ланнна

  • у таких как мы все обязательно сбудется!!!!!!!!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22276
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
  • мама Псих))))
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1812 : 18 Февраль 2021, 02:10:07 »
Настя ,а давно были?как там зимой вообще?
По мне так лучше в русский берег или лесная быль,в подворье мне нравилось по началу,сейчас нет,особенно зимой

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11228
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1813 : 18 Февраль 2021, 13:09:02 »
вот и у меня как то сомнения возникли по картинкам))) Спасибо

Оффлайн Dashulka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1999
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Турбазы г.Ульяновска
« Ответ #1814 : 18 Февраль 2021, 18:21:35 »
Dashulka, да,жалко конечно,хотелось бы немножко и погулять.а в домике то хоть нормально?)

В домике отлично. К домику претензий нет) Чисто, уютно, все принадлежности есть. Шампуни, мыло, гель, 3 полотенца, фен, постельное белье, необходимая посуда. В доме тепло, даже жарко. Напор воды отличный.