Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 107491 раз)

Оффлайн Эльza

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 7
  • Радуйся...
Кто сталкивался с болезнями позвоночника? Куда обращались? Помогите найти хорошего специалиста? Ваше мнение и советы. С чего начать лечение? Как поддерживать определенный режим и график консервативного лечения в дальнейшем?

Оффлайн в поисках Счастья

• Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Спасибо 4
да,да,интересная темка...хорошего остеопата бы вообще найти...
Возможно, Бог хочет, чтобы мы встречали не тех людей до того как встретим того единственного человека. Чтобы когда это случится, мы были благодарны.

Оффлайн Vedunia

• Участник
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
 сидеть не могу долго, копчик начинает болеть, после многолетнего перелома проявилось тепперь, к какому врачу и куда лучше обратиться, дайте совет ook??

НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ.КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ (нитью+окрашивание).

Оффлайн Rimok

• Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 2
У меня тоже всегда проблемы со спиной(( Ставят уже(!) хронический остеохондроз в 24 года... Врач говорит делать комплекс упражнений и ходить в бассейн.
Осенью ездила к костоправу, мне помог реально. У меня болел копчик, поясница и между лопатками. После него человеком себя почувствовала.

Оффлайн Баракуда

• +79510957737
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 27
у меня последнее время просто жуткие боли в спине..
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
думала про массаж, но наверное это не то..действительно  нужно к костоправу..

Оффлайн кссеня

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 9
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
Наташа прежде чем идти к массажисту или костоправу сделай томографию. У меня у мужа тоже побаливала спина, потом все хуже и хуже, съездил на массаж и через 2 дня вообще не смог встать, свозили на томографию у него межпозвоночная грыжа  как то вытолкнула диск(не сильна в медицине) и он рассыпался, ему делали операцию 2 больших грыжи удалили, маленькие не стали трогать. Подруге в том году тоже делали такую же операцию, но она вовремя обратилась к врачу, грыжа была не такая большая как у мужа. Я тебя не погую, но лучше сделать томографию и с этим снимком идти к хорошему неврологу. Вообще по сути профессиональный массажист не должен делать массаж без томографии.

Оффлайн *Maria*

• Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
  • 26.09.09
Скорее всего остеохондроз. У меня то же самое, если стою или хожу долго, спина отваливается. Я два года назад ходила в мед.центр "Надежда" на Федерации. Врач Алимов Наиль Меулетович,он по-моему невролог и мануальный терапевт (в народе костоправ). Сначала направил сделать снимки и МРТ, потом назначил лечение- массаж и мануальная терапия. После того,как прошла, чувствовала себя гораздо лучше. Но это нужно повторять раз в полгода, плюс еще заниматься йогой,ходить в бассейн, в общем укреплять мышцы спины, спуститься с каблуков на землю и никаких тяжелых физических упражнений, типа тренажерного зала. Лучше конечно спину не запускать, вроде кажется, не очень серьезно,жить можно, а дальше только хуже будет, всякие грыжи и т.д.

Оффлайн *Maria*

• Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
  • 26.09.09
Наташа прежде чем идти к массажисту или костоправу сделай томографию. У меня у мужа тоже побаливала спина, потом все хуже и хуже, съездил на массаж и через 2 дня вообще не смог встать, свозили на томографию у него межпозвоночная грыжа  как то вытолкнула диск(не сильна в медицине) и он рассыпался, ему делали операцию 2 больших грыжи удалили, маленькие не стали трогать. Подруге в том году тоже делали такую же операцию, но она вовремя обратилась к врачу, грыжа была не такая большая как у мужа. Я тебя не погую, но лучше сделать томографию и с этим снимком идти к хорошему неврологу. Вообще по сути профессиональный массажист не должен делать массаж без томографии.
Вот и я о чем! (ded) лучше это дело не откладывать

Оффлайн Vedunia

• Участник
  • Активный участник
  • *
  • Спасибо 0
подскажите хорошего костоправ (sos)

НАРАЩИВАНИЕ И ЛАМИНИРОВАНИЕ РЕСНИЦ.КОРРЕКЦИЯ БРОВЕЙ (нитью+окрашивание).

Оффлайн Panta

• Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 48
У меня начала сильнее болеть спина в прошлом году, работа сидячая. Начала ходить на йогу, стало на много лучше.
На излёте века взял и ниспроверг
злого человека добрый человек.
Из гранатомета шлеп его, козла.
Стало быть, добро-то посильнее зла!

Оффлайн Марйам

• Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 1
Делали в санатории сухую вытяжку позвоночника, ищем теперь эту штуку в городе. Никто не в курсе где она у нас есть?

Оффлайн Жозефина

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 14
  • Тел.72-36-33
у мужа была межпозвонковая грыжа. 6 лет назад его прооперировали, удалили один диск. результат был потрясающий. человек, который до операции не мог самостоятельно передвигаться, вернулся к привычной жизни. ничего не беспокоило.
 до определенного момента.
этот момент настал недавно. ужасные боли в спине. отнимается нога. провели обследование. оказалось что в позвоночнике образовалось еще 3 грыжи.
вот уже несколько дней я собираю информацию по этой проблеме. узнала много нового для себя. (раньше не знала, потому что в тот сложный период жизни моего мужа мы с ним еще не были знакомы)
узнала что нельзя ни массаж, ни гимнастику. мануальная терапия тоже может усугубить проблему. я была очень удивлена, когда узнала что операции в таком случае тоже противопоказаны, т.к. они вызывают образование новых грыж.
помочь может врач остеопат. нашла остеопата, чудеса творит. детей с ДЦП на ноги ставит, неходящих поднимает. к ней едут со всей россии. но, к сожалению, живет она далековато от нашего города. хотелось бы к ней отправить мужа, но пока нет возможности.

узнала, что у нас в городе есть остеопатическая клиника. кто-нибудь туда обращался? есть реальные отзывы? или может посоветуете хорошего остеопата?
СКИДКА НА IHERB -  LDJ837

Оффлайн кссеня

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 9
Жозефина, У меня у мужа почти такая же проблема и ведь не понимает что нельзя тяжелое поднимать и заниматься физической работой. Мне недавно очень хорошая знакомая говорила про какого то врача с Железнодорожной поликлинике(он там с женой платный прием ведет)что он их хорошего знакомого, который уже не вставал без операции поднял на ноги. Если надо завтра узнаю координаты.

Оффлайн Жозефина

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 14
  • Тел.72-36-33
Жозефина, У меня у мужа почти такая же проблема и ведь не понимает что нельзя тяжелое поднимать и заниматься физической работой. Мне недавно очень хорошая знакомая говорила про какого то врача с Железнодорожной поликлинике(он там с женой платный прием ведет)что он их хорошего знакомого, который уже не вставал без операции поднял на ноги. Если надо завтра узнаю координаты.
узнай пожалуйста  knee напиши в личку координаты  knee
СКИДКА НА IHERB -  LDJ837

Оффлайн MakNat

• Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Спасибо 0
Жозефина - на моих лазах...  2 случаю грыж в нижней части позвоночника - дает последсвия в ноги ( верхнии в голову).  ТАк вот.  Один ЛЕЖАЛ...  второй был близо к этому.  ОБА подняли есбя ТОЛЬКО гимнастикой, специальнопостепенно по 2-3 до 40 раз в день...  НАчинали есть лежа, стоя а четвереньках, сидя  .......

Сейчас оба работают на работе ну и не забывают о гимнастике конечно.....   Мышцы ТОЧНО должны работать что бы держать эти грыжи, лежанием они не пройдут...  ПРО операции - лично читала только отрицательное.....    Вот такой вот опыт
Слабые - мстят, сильные - прощают, счасливые - забывают, мудрые - просто идут дальше.