Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177555 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Кто сталкивался с болезнями позвоночника? Куда обращались? Помогите найти хорошего специалиста? Ваше мнение и советы. С чего начать лечение? Как поддерживать определенный режим и график консервативного лечения в дальнейшем?

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
да,да,интересная темка...хорошего остеопата бы вообще найти...

Оффлайн Vedunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 132
  • Спасибо 0
 сидеть не могу долго, копчик начинает болеть, после многолетнего перелома проявилось тепперь, к какому врачу и куда лучше обратиться, дайте совет ook??

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
У меня тоже всегда проблемы со спиной(( Ставят уже(!) хронический остеохондроз в 24 года... Врач говорит делать комплекс упражнений и ходить в бассейн.
Осенью ездила к костоправу, мне помог реально. У меня болел копчик, поясница и между лопатками. После него человеком себя почувствовала.

Оффлайн Баракуда

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 55912
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
у меня последнее время просто жуткие боли в спине..
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
думала про массаж, но наверное это не то..действительно  нужно к костоправу..

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
у меня последнее время просто жуткие боли в спине..
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
думала про массаж, но наверное это не то..действительно  нужно к костоправу..
Наташа прежде чем идти к массажисту или костоправу сделай томографию. У меня у мужа тоже побаливала спина, потом все хуже и хуже, съездил на массаж и через 2 дня вообще не смог встать, свозили на томографию у него межпозвоночная грыжа  как то вытолкнула диск(не сильна в медицине) и он рассыпался, ему делали операцию 2 больших грыжи удалили, маленькие не стали трогать. Подруге в том году тоже делали такую же операцию, но она вовремя обратилась к врачу, грыжа была не такая большая как у мужа. Я тебя не погую, но лучше сделать томографию и с этим снимком идти к хорошему неврологу. Вообще по сути профессиональный массажист не должен делать массаж без томографии.

Оффлайн *Maria*

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 26.09.09
у меня последнее время просто жуткие боли в спине..
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
думала про массаж, но наверное это не то..действительно  нужно к костоправу..
Скорее всего остеохондроз. У меня то же самое, если стою или хожу долго, спина отваливается. Я два года назад ходила в мед.центр "Надежда" на Федерации. Врач Алимов Наиль Меулетович,он по-моему невролог и мануальный терапевт (в народе костоправ). Сначала направил сделать снимки и МРТ, потом назначил лечение- массаж и мануальная терапия. После того,как прошла, чувствовала себя гораздо лучше. Но это нужно повторять раз в полгода, плюс еще заниматься йогой,ходить в бассейн, в общем укреплять мышцы спины, спуститься с каблуков на землю и никаких тяжелых физических упражнений, типа тренажерного зала. Лучше конечно спину не запускать, вроде кажется, не очень серьезно,жить можно, а дальше только хуже будет, всякие грыжи и т.д.

Оффлайн *Maria*

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 247
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 26.09.09
у меня последнее время просто жуткие боли в спине..
немного напрягусь (ну элементарно, посуду помою), уже ломит так, что пока я не присяду, не отпускает..
думала про массаж, но наверное это не то..действительно  нужно к костоправу..
Наташа прежде чем идти к массажисту или костоправу сделай томографию. У меня у мужа тоже побаливала спина, потом все хуже и хуже, съездил на массаж и через 2 дня вообще не смог встать, свозили на томографию у него межпозвоночная грыжа  как то вытолкнула диск(не сильна в медицине) и он рассыпался, ему делали операцию 2 больших грыжи удалили, маленькие не стали трогать. Подруге в том году тоже делали такую же операцию, но она вовремя обратилась к врачу, грыжа была не такая большая как у мужа. Я тебя не погую, но лучше сделать томографию и с этим снимком идти к хорошему неврологу. Вообще по сути профессиональный массажист не должен делать массаж без томографии.
Вот и я о чем! (ded) лучше это дело не откладывать

Оффлайн Vedunia

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 132
  • Спасибо 0
подскажите хорошего костоправ (sos)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
У меня начала сильнее болеть спина в прошлом году, работа сидячая. Начала ходить на йогу, стало на много лучше.

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Делали в санатории сухую вытяжку позвоночника, ищем теперь эту штуку в городе. Никто не в курсе где она у нас есть?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
у мужа была межпозвонковая грыжа. 6 лет назад его прооперировали, удалили один диск. результат был потрясающий. человек, который до операции не мог самостоятельно передвигаться, вернулся к привычной жизни. ничего не беспокоило.
 до определенного момента.
этот момент настал недавно. ужасные боли в спине. отнимается нога. провели обследование. оказалось что в позвоночнике образовалось еще 3 грыжи.
вот уже несколько дней я собираю информацию по этой проблеме. узнала много нового для себя. (раньше не знала, потому что в тот сложный период жизни моего мужа мы с ним еще не были знакомы)
узнала что нельзя ни массаж, ни гимнастику. мануальная терапия тоже может усугубить проблему. я была очень удивлена, когда узнала что операции в таком случае тоже противопоказаны, т.к. они вызывают образование новых грыж.
помочь может врач остеопат. нашла остеопата, чудеса творит. детей с ДЦП на ноги ставит, неходящих поднимает. к ней едут со всей россии. но, к сожалению, живет она далековато от нашего города. хотелось бы к ней отправить мужа, но пока нет возможности.

узнала, что у нас в городе есть остеопатическая клиника. кто-нибудь туда обращался? есть реальные отзывы? или может посоветуете хорошего остеопата?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Жозефина, У меня у мужа почти такая же проблема и ведь не понимает что нельзя тяжелое поднимать и заниматься физической работой. Мне недавно очень хорошая знакомая говорила про какого то врача с Железнодорожной поликлинике(он там с женой платный прием ведет)что он их хорошего знакомого, который уже не вставал без операции поднял на ноги. Если надо завтра узнаю координаты.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Жозефина, У меня у мужа почти такая же проблема и ведь не понимает что нельзя тяжелое поднимать и заниматься физической работой. Мне недавно очень хорошая знакомая говорила про какого то врача с Железнодорожной поликлинике(он там с женой платный прием ведет)что он их хорошего знакомого, который уже не вставал без операции поднял на ноги. Если надо завтра узнаю координаты.
узнай пожалуйста  knee напиши в личку координаты  knee

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Жозефина - на моих лазах...  2 случаю грыж в нижней части позвоночника - дает последсвия в ноги ( верхнии в голову).  ТАк вот.  Один ЛЕЖАЛ...  второй был близо к этому.  ОБА подняли есбя ТОЛЬКО гимнастикой, специальнопостепенно по 2-3 до 40 раз в день...  НАчинали есть лежа, стоя а четвереньках, сидя  .......

Сейчас оба работают на работе ну и не забывают о гимнастике конечно.....   Мышцы ТОЧНО должны работать что бы держать эти грыжи, лежанием они не пройдут...  ПРО операции - лично читала только отрицательное.....    Вот такой вот опыт