Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
а вот на верхней около парка 40 лет влксм тоже что-то открылось типа клиники,остеопатия,массаж - никто не был? отзывы?

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
А кто там врачи не помните? Фамилии... А в Амаранте где именно?
В Амаранте на самом верхнем этаже (3этаж-4уровень) Кравцов Александр Анатольевич
В пожарном переулке Супрун Виталий Викторович

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Частое заблуждение, что боль в спине из-за грыжи, это не так, они есть у большинства людей и редко боль вызывают. Обычно проблема в другом. У меня вообще фибромиалгия, все мышцы спины, шеи болят без исключения(
Вот на днях Марья хорошую ссылку давала: http://ria.ru/authors/20110503/370419990.html

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
У мужа уже была операция по удалению межпозвонковой грыжи. так что он знает что такое, когда сначала ноет спина, потом отнимается нога, а потом отнимается вторая нога и человек перестает ходить, и воет от дикой боли, и нет другого выбора, как лечь на операционный стол под нож хирурга. А потом счастье того, что можешь опять самостоятельно ходить и нет никакой боли. Он все это испытал на себе. Но к сожалению, операция это не панацея. Спустя 6 лет образовались новые грыжи. И выход один - операция. Но муж больше не хочет. Остеопат помогает снять дикие боли. А откуда эти боли - доказано длительным и тщательным обследованием и сомнений быть не может, что это именно из-за грыжи межпозвонкового диска

Оффлайн n-rish

  • Организатор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6114
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
а вот на верхней около парка 40 лет влксм тоже что-то открылось типа клиники,остеопатия,массаж - никто не был? отзывы?
тут тоже Супрун ВВ

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Жозефина, я не про твоего мужа конкретно, а вообще про грыжи. У меня они тоже есть и одна как раз таки болит, нога отнимается и тыды.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Специалист по иглоукалыванию Вязов Петор Федорович (по ИО могу ошибаться) принимает на Камышенской в 4 поликлинике в 518 каб. начиная с 16-00

Мама говорит что он работает еще травматологом в травмпункте на Ефремова.

К нему приходят и он сразу проводит обследование и начинает курс если пациент согласен, стоит 400р сеанс

мама говорит что ей очень помогает, но одного курса мало, боль снимает

если надо может найти сотовый его

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Мама говорит что к нему и без анализов и МРТ приходят, у него чуйка на все это, но говорит что если со всеми анализами прийти вообще будет хорошо, она первый раз у него лет 5 назад была, ща пришла, у него все данный сохранились, по ее прошлому посещению

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Мама позвонила, посоветовала аппликатор Кузнецова, говорит что спасается им от сильных болей, не так дорого выходит. Есть даже разработанный для поясницы, пользоваться им можно практически без ограничений.


еще сказала что появилась какая-то клиника Бали, в которой обещают без операционный метод избавления от грыж, невропатологи у которых она наблюдалась говорят что все это туфта и выкачка денег  и люди опять оттуда возвращаются к ним, что они могут помочь только на начальных стадиях, но редко кто узнает что у него грыжа на начальных стадиях.

Надеюсь мы поможем своими советами (Мама очень переживает, когда я рассказала ей что ребята тут мучаются с грыжами и болями как у нее, аж сама позвонила и долго мне рассказывала об этом всем)

Оффлайн Оля

  • Сердце женщины - океан, полный тайн и загадок
  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5020
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 02.08.2008.
Jeka, спасибо большое тебе и твоей маме за советы!!!! (nice) Здоровья Вам крепкого. Лучше совсем не болеть. Ибо сейчас 70 процентов врачей никода не годны.

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
У меня мама иглорефлексотерапевт с большущим стажем, правда, в последние годы не практикует, другим ее лечение отлично помогает, а мне хуже становится, вот такой организм дурацкий ((

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
irinaprosto, сапожник без сапог, почти про тебя.

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Оля спасибо, пусть муж поправляется, и тебе терпения, мужчин надо заставлять что-то делать, они как дети, ничего делать не хотят (я имею ввиду именно лечение), даже если прижмет, на долго их не хватает, не слезай с него, лечится придется долго и постоянно, и все время придется следить что бы он не запускал, что бы делал упражнения и т.д. Ну я по своему сужу (хорошо если у вас так не будет), из под палки своего заставляю лечится и проводить профилактику :( (ну в данном случае о простудах)


У меня мама иглорефлексотерапевт с большущим стажем, правда, в последние годы не практикует, другим ее лечение отлично помогает, а мне хуже становится, вот такой организм дурацкий ((

Ну вот в свое время, лет 6-7 назад иглоукалывание мою маму на ноги в прямом смысле поставило, конечно не без других процедур, но в том году когда опять началось, она сразу пошла на новый курс, не раздымывая

Оффлайн Jeka

  • Невеста 2012
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6440
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.07.12
Эээээх, пришла теперь сама в эту тему, съездили называется в отпуск в ульяновск. Весь отпуск общались с моей мамой у нее нашли грыжу, с папой и сестрой мужа (у них тоже грыжи), мусолили эти темы. Итог, мне вечером уезжать и у меня спина, то ли из-за нервов, то ли из-за беготни, схватило так что муж меня обувал, в машину с моими слезами сажал (сама ногу даже не могла поднять) и с кровати поднимал, благо дня за три компрессов и всяких нанопластов мне стало полегче, я начала двигаться, но спина болит уже почти 4 недели. Сегодня иду на МРТ.

Так к чему я это все написала, начала разбираться в теме, мама посоветовала поискать информацию о враче Сергее Бубновском, скачала вчера его книги, "Остеохондроз - не приговор" и "Грыжа позвоночника -  не приговор", начала читать про остеохондроз, советую, если не принимать то что там написано как единственную истину, хотя бы просто почитать для информации, в этих книгах собраны упражнения на разработку мышц, которые нужно укреплять, что бы не было проблем с позвоночником.

Если интересно могу написать поподробнее что именно он пропагандирует, но смысл в том что он пишет определенно есть