Автор Тема: Лечение позвоночника. Отзывы и мнения о болезнях и врачах. Советы и рекомендации  (Прочитано 177489 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Я прошла курс массажа, была у кучи врачей, включая двух ортопедов. Делала МРТ и мне рекомендовали ещё одно. В общем надо все-таки к остеопату

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Я прошла курс массажа, была у кучи врачей, включая двух ортопедов. Делала МРТ и мне рекомендовали ещё одно. В общем надо все-таки к остеопату
А гимнастика , йога ?

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Я прошла курс массажа, была у кучи врачей, включая двух ортопедов. Делала МРТ и мне рекомендовали ещё одно. В общем надо все-таки к остеопату
А гимнастика , йога ?

Ходила на ЛФК, когда делала массаж, дома лежу на валике и делаю кое-какие упражнения, в т.ч. из йоги

Оффлайн Настасья78

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3395
  • Спасибо 9
Занимаюсь раз в неделю в йогаинсайд - мини группа лечение позвоночника- попрощалась с болями в шее

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24610
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Mia, валик под поясницу?
я пару недель как лежу, только иногда кладу под лопатки, спина стала меньше болеть, а то раньше невозможно было, сдавливало грудную клетку.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Занимаюсь раз в неделю в йогаинсайд - мини группа лечение позвоночника- попрощалась с болями в шее
Спасибо  camomile
Тоже наверное надо туда .

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Девочки, с проблемами в спине, подтвержденными МРТ (грыжа, протузии), к кому из неврологов, рекомендуете обратиться? Тему просмотрела, тут мелькает Зазянова, по фото прям молоденькая  girl_tak-tak хорошая врач? Может ещё кого пррекомендуете?

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Ну как молоденькая . Не 20 лет ей ))) за 35))) вообще все хвалят )
Ещё в мед гард вроде ничего невролог, забыла фамилию, тоже девочки хвалили.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Кириешка, Спасибо! В Медгарде, судя по сайту, 2 невролога: Ткачев и Грищук, про Грищука много положительных отзывов в инете видела.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29786
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Кириешка, Спасибо! В Медгарде, судя по сайту, 2 невролога: Ткачев и Грищук, про Грищука много положительных отзывов в инете видела.
Девочки ткачева рекомендовали. Муж вроде к нему ходил.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Я у Ткачева наблюдалась, более чем довольна. При подтвержденной грыже, особенно если большая... вас к нейрохирургу отправят.
Я благополучно прооперировалась, боли ушли сразу же.

Оффлайн МАСИК

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5525
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Натальюшка, нет, грыжа не большая, операция это точно как крайняя мера, сейчас так попробуем полечиться. Пока я тут информацию искала, муж сходил к Машину, назначения, как и предполагали, уколами снять болевой синдром и ЛФК, предпочтительно в центре Бубновского, что там за тренажер такой волшебный интересно? Про остеопатов сказал, что лучше ЛФК еще никто ничего не придумал.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
При маленьких грыжах отличный результат даёт иглорефлексотерапия, толкового специалиста только надо.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Mia, валик под поясницу?
я пару недель как лежу, только иногда кладу под лопатки, спина стала меньше болеть, а то раньше невозможно было, сдавливало грудную клетку.

Под поясницу я даже не чувствую его, прогиб. Я кладу туда, где заканчиваются ребра, у меня там как раз проблема - очень больно, терплю, и под лопатки