Голосование

Вам пригодилось высшее образование?

Работаю по специальности, знания пригодились
38 (40%)
Работаю по специальности, пришлось все учить снова
9 (9.5%)
Работаю не по специальности, но знания пригодились
22 (23.2%)
Работаю не по специальности,  пришлось все учить самостоятельно
14 (14.7%)
Пришлось получить второе образование чтобы работать по специальности
2 (2.1%)
Не работаю, но знания пригождаются в повседневной жизни
5 (5.3%)
Учусь, буду работать по специальности.
0 (0%)
Учусь, лишь бы был диплом, а работать буду там где хорошо платят.
1 (1.1%)
Нет высшего образования, работа устраивает, зарплата отличная.
3 (3.2%)
Нет высшего образования, работа дрянь, зато платят хорошо.
0 (0%)
Нет высшего образования, работа дрянь, денег нет, все тлен.
1 (1.1%)

Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: ВУЗы  (Прочитано 37543 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Infinity

  • Натуська
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4142
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #45 : 17 Май 2011, 15:27:54 »
нет девочки. кто небыл в политехе-тот не поймет всей сути...... бесполезный спор....
+10000!
+1000000
я сейчас как раз студентка Политеха, понимаю вас, как никто  (smoking)

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: ВУЗы
« Ответ #46 : 17 Май 2011, 15:40:17 »
Понятно, что каждый любит свой универ, я вот в УлГПУ училась.  angel_cloud  Но так странно, что В УлГУ принимают всех! Главное, чтобы деньги платили. А про взятки, они и в УлГУ и в Политехе. Это же не секрет. Один мой знакомый в Политехе купил преподу за экзамен ноутбук, и вообще, я слышала, что в Политехе взятки оочень большие берут. Но это всё слухи, слухи...

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: ВУЗы
« Ответ #47 : 17 Май 2011, 15:53:02 »
Мамин знакомый, у которого дочь - моя ровесница  училась в политехе, сделал воооот такие глаза о_О , когда услышал, что я мало того, что сама на бюджет поступила, учусь на стипендию, да еще и повышенную, и ни разу взяток не давала. Не поверил. Сказал, у дочери перед сессией рядом с расписанием вывешивают списки, кто почем...
Я конечно знаю лично людей, которые учились в политехе. Кто-то без взяток вовсе, кто-то с взятками, у кого до крайности доходило... И у нас в группе были личности, которые появлялись только во время сессии и сразу с бабками.

Везде это есть!
Ток к теме это уже не относится, по-моему...  tyu-tyu

Оффлайн Тарталетка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • вкуснота
Re: ВУЗы
« Ответ #48 : 17 Май 2011, 16:42:45 »
обсуждай не обсуждай тут какой ВУЗ круче. По стране диплом Улгу не котируется вообще. Когда Улгу был филиалом МГУ тогда еще так, а сейчас в Москве когда диплом Улгу показываешь  делают квадратные  глаза и отказывают в руководящей должности ^^

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы
« Ответ #49 : 17 Май 2011, 16:50:31 »
и отказывают в руководящей должности ^^

 (ha-ha-ha)

умора. почти все выпускники приходят и требуют руководящую должность, и соответствующие деньги, а уметь нифига не умеют.

Оффлайн Тарталетка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • вкуснота
Re: ВУЗы
« Ответ #50 : 17 Май 2011, 16:52:57 »
 harm, ну выразилась не так, я прежде чем на руководящую должность пришла устраиваться десять лет проработала:) и все равно не взяли,сказали не смогу я из провинции москвичами руководить  тем более с таким дипломом, хотя он профильный был

Оффлайн harm

  • http://vk.com/harm_photo
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9830
  • Спасибо 4
  • Пол: Мужской
Re: ВУЗы
« Ответ #51 : 17 Май 2011, 17:16:08 »
harm, ну выразилась не так, я прежде чем на руководящую должность пришла устраиваться десять лет проработала:) и все равно не взяли,сказали не смогу я из провинции москвичами руководить  тем более с таким дипломом, хотя он профильный был

ну так это 2 большие разницы :)

Оффлайн Тарталетка

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 174
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • вкуснота
Re: ВУЗы
« Ответ #52 : 17 Май 2011, 17:37:14 »
harm camomile

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: ВУЗы
« Ответ #53 : 17 Май 2011, 19:03:13 »
Я чего то не пойму с алкоголем. спокойно купили в выходные днем 2 бутылки водки. или еще не вступил закон в силу?
Я видела объявление, что с 22 числа начнёт это правило действовать.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ВУЗы
« Ответ #54 : 17 Май 2011, 19:41:03 »
причем тут "плохой-хороший"??? про разницу в подходе к обучению у бюджетников/платников речь!
капец..
у Политехе за 1 несданную курсовую/зачет НЕ допускают в экзаменам! в УлГУ - можно с несданным зачетом ходить пару курсов. ЭТО и есть "не берегут платников"! У нас с 1го курса дохрена народу вылетело (МАССОВО) за попытку "купить" (официально: сдать у другого препода) лабораторки (даже не зачет), чтобы хоть допуск к зачетам получить
а Вы о чем вообще??
Нее, у нас такого не было.  Тоже не допускали к экзаменам нас без сданых зачетов.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ВУЗы
« Ответ #55 : 17 Май 2011, 19:48:10 »
обсуждай не обсуждай тут какой ВУЗ круче. По стране диплом Улгу не котируется вообще. Когда Улгу был филиалом МГУ тогда еще так, а сейчас в Москве когда диплом Улгу показываешь  делают квадратные  глаза и отказывают в руководящей должности ^^
Это от факультета зависит. ;)))) Наш факультет, наоборот, с руками отрывают. Мои однокурсники сейчас по всему миру работают, и в основном на руководящих должностях.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re: ВУЗы
« Ответ #56 : 17 Май 2011, 19:49:18 »
harm, ну выразилась не так, я прежде чем на руководящую должность пришла устраиваться десять лет проработала:) и все равно не взяли,сказали не смогу я из провинции москвичами руководить  тем более с таким дипломом, хотя он профильный был
А! Ну так они как бэ намекали, что Вам в столице сначала поработать бы надо не на руководящей должности, а уж потооом.

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #57 : 18 Май 2011, 22:11:41 »
Понятно, что каждый любит свой универ, я вот в УлГПУ училась.  angel_cloud  Но так странно, что В УлГУ принимают всех! Главное, чтобы деньги платили. А про взятки, они и в УлГУ и в Политехе. Это же не секрет. Один мой знакомый в Политехе купил преподу за экзамен ноутбук, и вообще, я слышала, что в Политехе взятки оочень большие берут. Но это всё слухи, слухи...
нет не любит. я учуст в УВАУ ГА. хуйня. это глупо защищать ввуз. брат учился в политехе. повесится хотел реально.... я бы могла рассказать че было в кратции. но интересно никому не будет. поэтому не буду. и вообще много чего знаю про политех. так что не надо говорить что каждый защищает свое училище.

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #58 : 18 Май 2011, 22:13:10 »
Спор о том, чьи яйца горы круче: улгу или политеха - бессмыслица!!! Улгушники приведут тыщщу доводов о своем вузе, политеховцы - о своем!  (nu-nu) Тут и до драки дело дойти может!   fight (ha-ha-ha)

а педагоги только этого и ждут :)))
жаль из военных училищ ничего не осталось, а то такая бы битва могла быть :)
они бы начали в мини войнушку играть. но это тоже глупо. почему глупо? потому что специальность разная. кстати технарь вообще убрать хотят, т.к. бензин налить любой может.

Эльф

  • Гость
Re: ВУЗы
« Ответ #59 : 18 Май 2011, 22:14:39 »
обсуждай не обсуждай тут какой ВУЗ круче. По стране диплом Улгу не котируется вообще. Когда Улгу был филиалом МГУ тогда еще так, а сейчас в Москве когда диплом Улгу показываешь  делают квадратные  глаза и отказывают в руководящей должности ^^
то что диплом улгу не котируется. это правда.