Автор Тема: Помощь бабушек vs все сама  (Прочитано 57054 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #510 : 24 Июль 2016, 11:13:14 »
Мне стали помогать, только когда прошу, последние года сами не высказывают желания особого. Свекровь правда больше желания высказывает.
А мои родители что-то сильно постарели, сами уже почти как дети. Что-то себе напридумывают, вспоминают обиды какие-то, начинают жаловаться каждой из дочерей на другую, даже неприятно иной раз.
значит это все-таки возрастное. мои тоже этим грешат.

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #511 : 26 Июль 2016, 00:28:00 »
Почитала и порадовалась - какие у нас бабушки золотые ! Мои долго не выдерживают с детками , но на несколько часов хоть каждый день. Старшего могут на долго забрать , среднего тоже на несколько дней. Но желательно чтоб старший и средний по отдельности  puh-puh вместе они с ума сводят всех  crazy малыш ещё маленький на долго оставлять , но 2-4 часа вполне . Свекровь тоже если может всегда остаётся . Да и пока живём с ними она и утром малыша возьмёт, чтоб я хотя бы умылась , и так среди дня, если дома - всегда поможет. Про среднего вообще молчу, северы его обожают. Очень им всем благодарна!

Оффлайн Кириешка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 29787
  • Спасибо 11
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #512 : 26 Июль 2016, 00:29:16 »
Но когда оставляю , у меня чувство вины есть какое то. Ну и подколов меньше сейчас. Хотя мы и оставлять меньше стали детей )))

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #513 : 29 Июль 2016, 02:51:27 »
Про детей, школу и   отсутствие бабушек.
Я наверное скоро буду целовать свой диплом, за то, что у  меня есть возможность выкроить 40 минут в любое время и отвезти ребенка на тренировку.
Вообще весь прошлый год я работала на 2 ставки + репетиторство+ курсы + административная работа (мужа целый год не было, те он был, но за 2300км). При этом имела возможность каждый день возить младшего к 12.00 на тренировку, иногда даже посидеть на ледовой подготовке, оставлять его там до 17.30 и возвращаться на работу. Потом отвозить старшего в бассейн 2 раза в неделю, после бассейна правда сам одну остановку доходил до музыкалки, и оттуда уже шел к младшему в арену и меня ждали. Остальные дни недели он посещал кружки при школе.
Ну и некоторая часть нагрузки детской (дополнительные занятия, бассейн) я распределила на субботу после 15.00 и воскресение. (До 15.00 в субботу я работала, при этом расписание было составлено таким образом, что к 8.00 я могла отвезти одного в ледовую арену, второго в бассейн, а потом в 11.00 забирала обоих от ледовой арены и отвозила домой).
Но у меня мальчишки т-т-т  сами могут сидеть дома пару часов, при этом не балуются, и не сидят голодными. Только бардак разводят.


Когда дети болеют, берете больничный?

Оффлайн Saxarok

  • Обиды не храню — я их теряю… не станет легче, если согрешить…… СЧАСТЛИВУЮ обидеть НЕВОЗМОЖНО — Её возможно только РАССМЕШИТЬ!!!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8762
  • Спасибо 0
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #514 : 30 Июль 2016, 07:30:13 »
Когда болели года 2 назад был больничный или няня, но уже 2 года ттт младший не болеет, а старший с первого класса один сидит во время больничного. Но повторяюсь у меня есть возможность приезжать в определенные часы (когда "окна" на работе). Ну и старший за прошедший год болел 1 раз. ттт

Оффлайн tiggirana

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Спасибо 0
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #515 : 09 Декабрь 2016, 02:55:54 »
Все сама))) Свекровь правда со старшенькой одно время решила помочь, но на долго ее не хватило. Наняла соседского мальчишку дочь со школы забирать. И я спокойно работала и он заодно денюжку подзаработал.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #516 : 09 Декабрь 2016, 12:56:33 »
Очень интересно...как это мальчишке дочь вашу отдавали...

Оффлайн Knopka

  • Жизнь надо прожить так, чтобы там, наверху, офигели и сказали: "А ну -ка, повтори!!!"
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6395
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • 07.05.2010. :))))
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #517 : 09 Декабрь 2016, 13:00:08 »
Натальюшка, насколько знаю у нас в школу не пускают родителей , все на улице.Тут уж кто хочет забирай

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #518 : 09 Декабрь 2016, 13:01:22 »
Вот именно. Это ж не садик. Они вышли и пошли. Кто один ходит, а кто с кем-то.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #519 : 09 Декабрь 2016, 13:18:31 »
Ясно, ну у нас просто когда забирали из рук в руки было, и писали список кто может забирать...детям нельзя было.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #520 : 09 Декабрь 2016, 13:22:18 »
В школе? Нет, у нас такого не было. Единственное, кто один домой ходит, просили на это разрешение письменное от родителей.

Оффлайн Натальюшка

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4532
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • *В режиме счастья*
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #521 : 09 Декабрь 2016, 15:53:18 »
Да, мы в 1 были, но с серидины года одни стали ходить по заявлению.

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #522 : 16 Август 2018, 21:45:35 »
Работаю дома на удаленке в колл-центре. Это очень здорово, что бабушка приходит к детям и они любят с ней играть, но уровень шума в доме при этом увеличивается во много-много раз!!! Работать невозможно. И вот как только бабушка уехала, наступила тишина и можно спокойно работать. Вобщем, в те дни, когда она у нас, мне меньше всего удается поработать, как ни странно... Это просто мысли вслух! Можно не комментировать. Просто в тему про помощь бабушек.

Оффлайн Zvezda

  • Секс, бухлишко, рок-н-ролл!
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 23490
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Кошколюб и правдоруб
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #523 : 16 Август 2018, 21:50:55 »
у нас тоже шумовой дурдом, когда бадушки в гостях, я за полчаса с квадратной головой становюсь. оч много эмоций и шума от Вики  crazy

Оффлайн Мусечка13

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8711
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Помощь бабушек vs все сама
« Ответ #524 : 16 Август 2018, 21:55:39 »
у нас тоже шумовой дурдом, когда бадушки в гостях, я за полчаса с квадратной головой становюсь. оч много эмоций и шума от Вики  crazy
А у меня детей двое!  crazy В два раза больше шума и эмоций!