Автор Тема: Пляжный сезон: где, когда и как...  (Прочитано 35665 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #75 : 15 Июль 2012, 14:20:18 »
а песок в силикатном сказочный.

Loram

  • Гость
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #76 : 15 Июль 2012, 19:10:45 »
А что за вода в Силикатном? Это природный источник?

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #77 : 15 Июль 2012, 19:14:24 »
Масяня, воду туда поступает с завода в ней промывают кварцевый песок.

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #78 : 15 Июль 2012, 19:28:29 »
Ташечка в прошлом году от туда фоты выкладывала.
Мы вчера ездили купаться на тот(левый)берег,мимо цыганского посёлка.Вода можно сказать чистая,но берег загажен crazy,еле-еле нашли местечко,да ещё два мешка чужого мусора собрали что бы по чище было.Заход в воду для деток самое то,дно песок и мелко очень далеко.На обратном пути заезжали на Севере посмотреть что за пляж на котловане,сейчас там база Берёзовая роща.Культурно,чисто есть дет.площадка,кафе,туалеты,но народу очень много и на пляже всего пару зонтиков.Вход за чел.100 руб. дети до 12 лет без платно,какая вода не знаю т.к. не спускались к воде.
Были в Альбатросе,я в воду не залезла ,смущает что рядом свалка(металлолом) младшая с папой купались.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #79 : 15 Июль 2012, 21:39:50 »
Ездили сегодня в Ундоры на пляж- все загажено, воняет, вода зеленая, берег галька, дно глина (по словам мужа, сама не полезла) набрала глины, выкинула потом-что с ней дома то делать? Окаменелостей набрали в аквариум, поужинали в санатории им. Ленина- как в совок попали))

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #80 : 15 Июль 2012, 23:21:10 »
а мне там почему-то нравится,хотя согласна с каждым словом.ещё и добавила бы "прелестей".
мне нравится ещё  на святой родник заезжать,там хоть уже тоже нечисто,но энергетика хорошая и вода вкусная.

Оффлайн Valet vs madonna

  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9668
  • Спасибо 23
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #81 : 15 Июль 2012, 23:50:20 »
У меня тоже осталось хорошее впечатление, не от пляжа, а от пейзажа, обрывов и прогулке по лесу) и на источник заезжали. Поразила грязь, а ведь отдыхающие из разных регионов, обидно как то стало(( стыдно

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #82 : 15 Июль 2012, 23:56:54 »
а мы на пляже в рыбацком были сегодня!Это в НГ. мне ОЧЕНЬ понравилось! Песок более-менее чистый- деть ходил босиком. Мелко,как я люблю!!!И Волга чистая была

Оффлайн tarban

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Спасибо 0
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #83 : 25 Август 2012, 20:30:22 »
Мы в Болгарию летали всей семьей, не понравилось, в следующий раз полетим в более развитую страну.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #84 : 25 Август 2012, 20:52:04 »
Мы пару раз ездили на озеро за Криушами. Хорошее местечко, душевно так...

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #85 : 25 Август 2012, 21:28:16 »
GinGer, а что за озеро, а то в 10 км от Криуши живем и не знаю где там озеро?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #86 : 25 Август 2012, 22:46:24 »
GinGer, а что за озеро, а то в 10 км от Криуши живем и не знаю где там озеро?
сразу за криушами, рядом с Волгой. Видимо весной волга разливается, а это озеро-старица, но там чистая вода особенно посравнению с волгой. Ксень, а вы где живете?

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #87 : 12 Июнь 2015, 14:35:20 »

Управление Роспотребнадзора по Ульяновской области обратилось к губернатору Сергею Морозову с просьбой принять управленческое решение по ситуации с функционированием центрального пляжа в Ульяновске. По мнению специалистов, официальное открытие пляжа у Волги может способствовать росту заболеваемости острыми кишечными инфекциями среди горожан.

Роспотребнадзор указывает, что, согласно федеральным законам, при организации водного объекта рекреации необходимо получить санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии водного объекта требованиям санитарных правил. Единственной городской территорией, где официально разрешено купание, в этом году стал центральный пляж на Волге. Но, сообщает Роспотребнадзор, санитарно-эпидемиологическое заключение о соответствии его требованиям нормативов, предъявляемых к водным объектам, на момент открытия не было получено. Как отмечается в информации ведомства, согласно проводившимся ранее исследованиям, волжская вода эти требования не выдерживала. В ней было обнаружено превышение предельно допустимых концентраций железа, в том числе хлорного, аммиака и азота.

Оффлайн Sunshine.

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2028
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Only god can judge me
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #88 : 29 Июнь 2015, 17:08:34 »
Хотим куда нибудь смотаться искупаться и чтобы дно песчаное, расскажите что за озеро в Силикатном, как добраться туда?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Пляжный сезон: где, когда и как...
« Ответ #89 : 29 Июнь 2015, 17:12:59 »
Озеро в Силикатном правильно называется хвостохранилище (Википедия- https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A5%D0%B2%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%85%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BB%D0%B8%D1%89%D0%B5 )
Это переработанная техническая вода с завода. Типа вредная и купание запрещено, но гуси плавают... girl_think Но всё равно думается girl_tak-tak