Автор Тема: Правильное питание во время беременности  (Прочитано 45862 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
МайскаяЯ, я вот на агушу подсела :) там хотя бы пишут, что это йогурт, а не молочный продукт и пюрешки у них мне тоже нравятся :)
 

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
так и я Агушу ем!творожки у них вкусные и йогурт тоже!

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
а я подсела на сырки вкуснотеево,состав приятно удивил, я даже никогда не встречала с таким хорошим составом сырки, срок годности маленький у них

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #33 : 01 Август 2011, 14:11:40 »
Девочки, если творог не в чистом виде есть а как запеканку - в нем все его полезности остаются???  (hozyayka)

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re:Правильное питание во время беременност
« Ответ #34 : 01 Август 2011, 15:18:32 »
Девочки, если творог не в чистом виде есть а как запеканку - в нем все его полезности остаются???  (hozyayka)
Полезности конечно остаются, но все же в необработанном термически твороге более полезный и полноценный белок и кальция больше. Ну уж если совсем никак в чистом виде, то, конечно, можно и в виде запеканок и сырников.

Оффлайн Lakky

  • Берегите мамы дочек! У меня растет СЫНОЧЕК!!!!
  • Старожил
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8040
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Наша зимняя сказка началась 21.01.11
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #35 : 02 Август 2011, 18:55:45 »
Девочки дорогие, а кто чем обычно завтракает.  uups Для меня самая большая проблема утром нормально поесть, т.к аппетита так и нет.   

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #36 : 02 Август 2011, 19:10:17 »
я стакан чая выпиваю и сырок творожный или бутер с сыром uups это в последнее время, а так стараюсь кашу варить,но лень так обычно........еще хлопья кукурузные с молоком,или гречку на ночь заливаю водой,утром с молоком ее

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #37 : 02 Август 2011, 19:18:30 »
Стараюсь творогом со сметаной. Где то читала, то утром кальций лучше всего усваивается. Пока сезон добавляю к творогу горсть ягод. В прошлую беременность сильно крошились зубы, торог вообще не ела, не могла, сейчас ем, сначала заставляла себя, а потом привыкла. Пока тьфу.. тьфу, зубы в порядке, это радует.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #38 : 02 Август 2011, 19:21:17 »
хочу все завтракать начать конкретно, но так лень с утра заморачиваться ex а то потом я еле терплю до обеда crazy тем более с этими приступами голода, но я их ликвидировать стараюсь ягодками и яблоками.....

Оффлайн Майская

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6737
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #39 : 02 Август 2011, 19:29:53 »
у меня с утра отменный аппетит!я всю жизнь завтракала 2мя кусочками хлеба с сыром или колбаской!!а сейчас мне 3 надо!! crazyа вот горячее,как муж,не могу есть!!

Оффлайн alyaka

  • Организатор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13463
  • Спасибо 1
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #40 : 02 Август 2011, 20:07:25 »
а я творог ем утром или йогурт какой-нибудь... аппетита по утрам тоже нет особо. проблемы как у Ириски с ленью варить кашу по утрам у меня нет, т.к. хошь не хошь сыну варю ее, но сама кашу ну никак не могу есть ex

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #41 : 02 Август 2011, 21:05:33 »
я после 6-7 старюсь не есть he-he (сейчас нет таких приступов голода) - пью кефир
утром стараюсь есть творог (что-то он не особо лезет в меня) tyu-tyu

Оффлайн Sveto4e4ek

  • Я из Волгограда!
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2598
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 08.08.2009
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #42 : 03 Август 2011, 12:54:49 »
О, а я вот до обеда отъедаюсь  smile Завтракаю хорошо, правда через 3 часа опять чувство голода устраиваю второй завтрак. А вот всё съеденное после обеда - возвращаю рыбкам, поэтому вечером только на кефирчик перед сном.
Единственное, вчера впервые был жуткий приступ голода среди ночи  ogo аж до тошноты есть захотелось. Муж пошёл принём перекус  uiii

Кстати, мне тоже запретили сторого настрого есть жирное, жаренное, солёное и сладкое - благо на сладкое вообще не тянет, а от соли я уже давно отказалась.

MINUTKA

  • Гость
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #43 : 03 Август 2011, 15:49:00 »
Девочки дорогие, а кто чем обычно завтракает.  uups Для меня самая большая проблема утром нормально поесть, т.к аппетита так и нет.   
Я ем кашку, как правило, овсяную. В неё добавляю бананчик или курагу/чернослив. Иногда эти ингидиенты перемешиваю. Банан и чернослив хорошо сочетается.
 Творог в меня так и не лезет.  ex Заменяю кефиром, йогуртами.

MINUTKA

  • Гость
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #44 : 03 Август 2011, 15:52:14 »
я после 6-7 старюсь не есть he-he (сейчас нет таких приступов голода) - пью кефир
утром стараюсь есть творог (что-то он не особо лезет в меня) tyu-tyu
А ложишься во сколько? Беремяшкам нельзя "голодать". Я вечером стараюсь овощи-фрукты в сыром виде употреблять, кефир или молоко, т.к. до сна (в 23.30) с 19 ничего не кушать невозможно, чувство голода уж оч сильное. А Терпеть нельзя.