Автор Тема: Правильное питание во время беременности  (Прочитано 45988 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #45 : 03 Август 2011, 15:54:28 »
почему нельзя терпеть? girl_tak-tak я тоже не ем после 6 и ужинаю легким ужином, НО Я ЛОЖУСЬ В 9-10 crazy и кефир пью.

Оффлайн KlёPa

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9661
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #46 : 03 Август 2011, 15:57:24 »
Так, по-моему, перед сном за 2-3 часа врачи даже не советуют "набивать" желудок. Это провоцирует плохой сон и изжогу. girl_tak-tak

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #47 : 03 Август 2011, 15:59:02 »
Так, по-моему, перед сном за 2-3 часа врачи даже не советуют "набивать" желудок. Это провоцирует плохой сон и изжогу. girl_tak-tak
я если поем на ночь,все, кошмары обеспечены crazy,ночью организм должен отдыхать, а процесс переваривания пищи очень сложный для организма и долгий.много лет не ем после 6

Оффлайн Zheka

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4810
  • Спасибо 44
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #48 : 03 Август 2011, 16:28:48 »
А у меня наоборот, если лягу спать голодной, засыпаю тяжело, сплю плохо и все равно ночью встану и что-нибудь съем. Видимо у всех своя физиология. Хотя, конечно, стараюсь вечером есть что-нибудь легкое, благо сейчас хорошо, овощи фрукты.

MINUTKA

  • Гость
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #49 : 03 Август 2011, 16:51:55 »
Так, по-моему, перед сном за 2-3 часа врачи даже не советуют "набивать" желудок. Это провоцирует плохой сон и изжогу. girl_tak-tak
Всё правильно. Но с 18-19 до 23.30 -5,5-4,5 ч. Это оч много. В 21-22 у меня обязательно фрукт, кефир. Ложиться, может, пораньше? puh-puh

MINUTKA

  • Гость
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #50 : 03 Август 2011, 16:55:05 »
почему нельзя терпеть? girl_tak-tak я тоже не ем после 6 и ужинаю легким ужином, НО Я ЛОЖУСЬ В 9-10 crazy и кефир пью.
наверное, у тебя ещё не было "приступов" голода? (hi-hi-hi) А терпеть нельзя, потому что малыш должен получать полноценное питание. Для Б. необходимо примерно 5 раз в день кушать. Я ем ооочень маленькими порциями, но 4-5 раз.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #51 : 03 Август 2011, 18:08:23 »
почему нельзя терпеть? girl_tak-tak я тоже не ем после 6 и ужинаю легким ужином, НО Я ЛОЖУСЬ В 9-10 crazy и кефир пью.
наверное, у тебя ещё не было "приступов" голода? (hi-hi-hi) А терпеть нельзя, потому что малыш должен получать полноценное питание. Для Б. необходимо примерно 5 раз в день кушать. Я ем ооочень маленькими порциями, но 4-5 раз.
они у меня есть crazy глушу их фруктами,кефиром, но да так то и не беременному полезно есть маленькими порциями и часто, но я не могу, как то хочется наесться crazy в общем я не поменяла свой режим.только рацион поменяла......жареного/жирного/соленого/острого стараюсь не есть...и сладкое только с утра.

Оффлайн Антуанетта:)

  • "Не оборачивайтесь назад. И не мечтайте о грядущем. Это не вернет вас в прошлое, не удовлетворит ваши ожидания в будущем. Ваша обязанность, награда и судьба – быть здесь и сейчас" Даг Хаммаршельд
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3227
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #52 : 04 Август 2011, 08:29:36 »
я после 6-7 старюсь не есть he-he (сейчас нет таких приступов голода) - пью кефир
утром стараюсь есть творог (что-то он не особо лезет в меня) tyu-tyu
А ложишься во сколько? Беремяшкам нельзя "голодать". Я вечером стараюсь овощи-фрукты в сыром виде употреблять, кефир или молоко, т.к. до сна (в 23.30) с 19 ничего не кушать невозможно, чувство голода уж оч сильное. А Терпеть нельзя.

я не терплю ni-ni, зачем это нужно было бы... girl_think
приступов сейчас нет, как раньше- посреди ночи штурмовала холодильник (hi-hi-hi)
сейчас я и спать гораздо раньше ложусь)
ну и с кефиром яблочко... в общем, вечером все легкое уже, чтобы не нагружать, но с голодухи не пухну,нет-нет (hi-hi-hi)

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #53 : 04 Август 2011, 08:32:52 »
посреди ночи у меня тоже бывают приступы, один раз только шоколадкой закусила crazy больше ни-ни (girl) сейчас кстати полегче стало, видимо привык организм, уже не мучаюсь так crazy

MINUTKA

  • Гость
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #54 : 04 Август 2011, 08:54:56 »
 Главное, что все мы пришли к выводу, что кушать надо полезные продукты. Я, кстати, ночью ни разу на холодильник не нападала. Просыпалась, бывало, только от жажды, но у меня всегда рядом водичка стоит. aga_aga

Оффлайн ЛяМурр

  • Я сменила ник! ;)
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6653
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #55 : 09 Август 2011, 22:50:10 »
Я последнее время объедаюсь постоянно!Хотя, вроде, и ем-то немного, в основном это чувство переполненности, видимо, от арбуза на десерт. Но чувствую, что матка уже доросла до желудка, и после еды очень тяжко...

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #56 : 17 Август 2011, 18:15:53 »
Девочки, подскажите кто как поднимал гемоглобин, а то пришла сегодня с приема у меня 98, а  месяц назад был 107 :( Вроде и сорбифер пью и ем нормально, а он упал :(

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #57 : 17 Август 2011, 18:59:44 »
Девочки, подскажите кто как поднимал гемоглобин, а то пришла сегодня с приема у меня 98, а  месяц назад был 107 :( Вроде и сорбифер пью и ем нормально, а он упал :(
падение гемоглобина во втором триместре нормальное явление,обуславливается тем что объем крови увеличивается.пей свежевыжатый свекольный сок по столовой ложке, еще можно сделать смесь: курага+чернослив+грецкие орехи через мясорубку плюс  коньяк немного, точные пропорции пока сказать не могу - в деревне тетрадь с рецептом.......ну и печень ешь с гречей ;-) у меня тоже 100 гемоглобин

Оффлайн Civetta

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1355
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #58 : 17 Август 2011, 19:02:16 »
Девочки, подскажите кто как поднимал гемоглобин, а то пришла сегодня с приема у меня 98, а  месяц назад был 107 :( Вроде и сорбифер пью и ем нормально, а он упал :(
Подружка порекомендовала компом клюквенный варить, сама я все еще никак не попробую...она говорит всем советовала и помогало. Меня еще врач посылала сдавать анализ на содержание железа - выяснилось, что мне нехватает не железа - оно внорме, а белка, а белок -  это в первую очередь отварная говядина.

Оффлайн antares

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5233
  • Спасибо 55
  • Пол: Женский
  • Свадьба 09.08.2008
Re:Правильное питание во время беременности
« Ответ #59 : 17 Август 2011, 19:40:17 »
__Ириска__, буду ждать рецептика и пока трескать гречку  (byak) с печенью  (byak) и вареной говядиной  (eda)

Civetta, попробую морс сварить, правда как я поняла из фруктов и ягод усваивается только 5% от поглощенного железа, это его нужно будет кастрюлями пить :)