Автор Тема: Счётчики на коммунальные и другие услуги  (Прочитано 32413 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39352
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #315 : 17 Март 2016, 21:25:59 »
Кто не сталкивался с тем, что вот не подали вы к примеру 1 раз данные,пришел счет по средним начислениям.  если я подам в этом месяце показания есл потребуется перерасчет будет ли он?
 на цифрах пример было 1900 показания не сдали, начислили - 294 кВт, в это месяце если я подам к примеру 2100. что будет?

Оффлайн Zudilka

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2425
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • секретарь Деда Мороза 723558 ;))
    • Город Масок
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #316 : 21 Март 2016, 13:48:58 »
Кто не сталкивался с тем, что вот не подали вы к примеру 1 раз данные,пришел счет по средним начислениям.  если я подам в этом месяце показания есл потребуется перерасчет будет ли он?
 на цифрах пример было 1900 показания не сдали, начислили - 294 кВт, в это месяце если я подам к примеру 2100. что будет?

перерасчет будет по тем показателям которые дашь в след раз, у меня мам переплатила один раз,потом 3 месяца не платили,там ноль проставляли.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #317 : 22 Март 2016, 02:37:20 »
Вот интересно получается:после того как отменили летнее время,я в октябре 14 подала заявление на чтобы мне перепрограмировали мой двузтарифный счётчик,сделали они это в июне 15 только,т.е через 8 мес.теперь если 27 марта мы перейдем на летнее время,опять подавать заявление на перепрограмирование и ждать полгода?бесят уже ничего нормально для людей сделать не могут

Оффлайн Katalia

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9167
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • движение - жизнь!
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #318 : 22 Март 2016, 07:52:43 »
GRAFIKA, а к нам вообще так и не пришли перепрограммировать, хотя мы 2 раза подавали заявку. Так что я запускала стирку в 22.00, вместо 23.00)))) а брали с нас как и раньше, за дневное и ночное время. а теперь получается и не надо будет вообще перепрограммировать.

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #319 : 23 Март 2016, 15:51:28 »
у кого двухтариф счетчик.перепрограмировать будет улэнерго и еще подряд.организация за счет улэнерго.у них заложены эти средства.заявление тока надо.сейчас в новостях министр сказал

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
посоветуйте мастера на замену счетчиков (на воду). у кого-то был удачный опыт? crazy
мне б телефончик (sos) (sos) (sos)

Оффлайн GRAFIKA

  • Кристина
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4962
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • ЦР ДЗ
yanka, мы с ук вызывали,нам и опломбировали,без счётчика 400 руб вышло и акт составил и сам отнес.счётчик муж купил

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22291
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
yanka, мы с ук вызывали,нам и опломбировали,без счётчика 400 руб вышло и акт составил и сам отнес.счётчик муж купил
муж тоже вызвал из УК. За полчаса управился сантехник. поставил 2 счетчика,сразу акт на руки выдал и опломбировал.
300р за каждый счетчик.
счетчики покупали сами в магазине КИТ на кольце Нариманова.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #323 : 16 Октябрь 2016, 17:51:52 »
скажите, если проморгали проверку счетчиков та что раз в 4 года на холодную воду-что делать?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #324 : 16 Октябрь 2016, 17:55:29 »
скажите, если проморгали проверку счетчиков та что раз в 4 года на холодную воду-что делать?

Идете в Риц и оплачиваете поверку счетчиков (300 р за один) и вас ставят в очередь в УЦСМС- примерно очередь идет на 10-14 дней вперед. Мы хоть и не забыли, но уехали и не смогли вовремя поверить, предупредили уцсмс, нам сказали, что ничего страшного

Оффлайн Lanny

  • Да чтоб вам,друзья мои,утонуть в любви!Да чтоб вы провалились в пучину нежности!Да пропадите Вы на Мальдивах!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1497
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 29.07.2011 !!!!
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #325 : 13 Январь 2017, 18:05:03 »
А сейчас правда на оплату  Одн и доначисления закон вышел.что платить надо.а то мы никогда не платили(как то за чужих людей платить не охота)

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #326 : 13 Январь 2017, 18:43:58 »
скажите, если проморгали проверку счетчиков та что раз в 4 года на холодную воду-что делать?
Мы проморгали, на пару месяцев вроде, я когда чухнулась - уже срок прошел, не сильно правда, но прошел. И пока мама в Ульяновск приехала и смогла это сделать - еще наверно несколько недель прошло. Никто ничего не сказал по этому поводу. Пришли, сделали, дали акт и куда-то там сообщить что ли надо было, не знаю точно, мама этим занималась...
Кстати, на холодную воду вроде 6 лет?

Оффлайн katya

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 237
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • надо верить в лучшее
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #327 : 16 Февраль 2017, 13:31:41 »
поделитесь контактами хороших сантехников и газовиков. нужно установить счетчики в хрущевке. особенно сантехники хорошие интересуют, потому как стояк замурован в стену, а стену сами боимся ломать, хотелось бы чтобы и эту работу они сделали. заранее всем спасибо!

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5648
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #328 : 07 Ноябрь 2017, 09:50:13 »
скажите, если проморгали проверку счетчиков та что раз в 4 года на холодную воду-что делать?
Мы проморгали, на пару месяцев вроде, я когда чухнулась - уже срок прошел, не сильно правда, но прошел. И пока мама в Ульяновск приехала и смогла это сделать - еще наверно несколько недель прошло. Никто ничего не сказал по этому поводу. Пришли, сделали, дали акт и куда-то там сообщить что ли надо было, не знаю точно, мама этим занималась...
Кстати, на холодную воду вроде 6 лет?
повезло вам...а с нас стали брать за воду сразу с первтго дня просрочки.с каждого прописанного в квартире

Оффлайн ольгульчик

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5648
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Счётчики на коммунальные и другие услуги
« Ответ #329 : 07 Ноябрь 2017, 09:51:30 »
подскажите, пжл, электросчетчики какой фирмы лучше ставить? из УК сказсли Нева..а что  то не попадаются пока они нам