Голосование

В какой автошколе вы учились?

Автошкола-профи
1 (1%)
Автолайн-профи
0 (0%)
Дим-Авто
0 (0%)
Автошкола ПИЛОТ
9 (8.6%)
ДАШКО Макс
0 (0%)
Автошкола "Мастер-Класс"
2 (1.9%)
Автошкола "ДРАЙВЕР"
2 (1.9%)
АВТОШКОЛА КРЫЛЬЯ
7 (6.7%)
Автомобилист
1 (1%)
Автошкола ВИРАЖ
3 (2.9%)
Автошкола Малина
2 (1.9%)
Пилот
14 (13.3%)
Ульяновскавтотранс
30 (28.6%)
ШколаВождения
0 (0%)
Автошкола "Старт
6 (5.7%)
Автошкола Меридиан
1 (1%)
ВОА
20 (19%)
Лоцман
1 (1%)
Драйв
3 (2.9%)
За рулем
2 (1.9%)
УЦ Динамо-профи
1 (1%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Автошколы и экзамены  (Прочитано 312430 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ульянка

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2674
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5715 : 31 Декабрь 2018, 22:22:01 »
Вот кстати про слепые зоны у грузовиков не помню, говорили нам или нет в автошколе. Если и говорили, то вскользь... Но мне про них муж очень красочно рассказал, так что я на всю жизнь запомнила... Это и пешеходам, кстати, полезно знать, видела ролик с подборкой случаев, как люди под грузовики попадают, когда переходят дорогу впритык к ним и даже не догадываются, что водитель при этом их просто НЕ ВИДИТ...
Сыну долбила с нежного возраста, что грузовики надо по боооооольшой дуге обходить... а когда подрос - показала это ролик. Страшный, но заставляет думать.
У современных грузовиков( даже у наших Камазов новых) зеркала с обзором отличным,нет слепых зон сейчас.Муж с категорией Е 10 лет ,в двух сантиметрах,говорит,от бампера впереди/ сбоку обзор есть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5716 : 31 Декабрь 2018, 22:49:31 »
Так то да...
Только к сожалению на дорогах ещё дофига старых грузовиков... у которых очень даже есть слепые зоны.
Поэтому я считаю совсем не лишним знать про них и беречься.

Оффлайн salita

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 131
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5717 : 29 Март 2019, 15:53:29 »
Девочки, а кто учился в автошколе 5+ в кривом доме? Какого инструктора порекомендуете?

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5718 : 13 Май 2019, 21:55:27 »
Может кто в курсе...
С какого возраста и "массогабаритных характеристик" можно возить ребенка без кресла, т.е. со стандартным ремнём (возможно ремень +"треугольник")

Оффлайн только нужная

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3055
  • Спасибо 21
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5719 : 13 Май 2019, 22:48:00 »
Может кто в курсе...
С какого возраста и "массогабаритных характеристик" можно возить ребенка без кресла, т.е. со стандартным ремнём (возможно ремень +"треугольник")
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля - только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка. (ПДД РФ, 22. Перевозка людей)

Таблица перевозки детей в транспортных средствах
Транспортное средство                      от 0 до 7 лет   от 7 до 11 лет

Легковой автомобиль
(переднее сиденье)      Удерживающее устройство   Удерживающее устройство

Легковой автомобиль
(заднее сиденье)             Удерживающее устройство   Удерживающее устройство или ремни

Грузовой автомобиль      Удерживающее устройство   Удерживающее устройство или ремни
https://pddmaster.ru/pdd/perevozka-detei.html

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5720 : 14 Май 2019, 08:05:19 »
Может кто в курсе...
С какого возраста и "массогабаритных характеристик" можно возить ребенка без кресла, т.е. со стандартным ремнём (возможно ремень +"треугольник")

на заднем сидении при росте от 122см , на переднем с 7 лет на удерживающем устройстве

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5721 : 14 Май 2019, 09:12:26 »
Что есть "удерживающие устройство"??
Моему пока 6 лет, но 128-130 см и примерно 25-27 кг. Как его можно перевозить на заднем сиденье??  Ремень + "треугольник"??

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5722 : 14 Май 2019, 10:13:23 »
Что есть "удерживающие устройство"??
Моему пока 6 лет, но 128-130 см и примерно 25-27 кг. Как его можно перевозить на заднем сиденье??  Ремень + "треугольник"??
до 7 лет

Передвижение в авто с ребенком от года до 7 лет (или кабине грузового автотранспорта) возможно с использованием автокресел категории 1,2 или 3 в зависимости от роста и веса ребенка. При фиксации же кресла могут использоваться штатные ремни безопасности или система ISOFIX. Надежность и безопасность ребенка должны обеспечиваться собственными мягкими ремнями, вмонтированными в конструкцию автокресла.
от 7 до 12 можно пристегивать на заднем сидении штатными ремнями безопасности.

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5973
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5723 : 14 Май 2019, 14:56:35 »
Что есть "удерживающие устройство"??
Моему пока 6 лет, но 128-130 см и примерно 25-27 кг. Как его можно перевозить на заднем сиденье??  Ремень + "треугольник"??
Треугольник вообще не считается удерживающим устройством, это только для Вашего удобства. Удер.устройство - кресло, бустер ( долго спорили, но вроде с бустером согласились)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5724 : 14 Май 2019, 15:19:52 »
Что есть "удерживающие устройство"??
Моему пока 6 лет, но 128-130 см и примерно 25-27 кг. Как его можно перевозить на заднем сиденье??  Ремень + "треугольник"??
Треугольник вообще не считается удерживающим устройством, это только для Вашего удобства. Удер.устройство - кресло, бустер ( долго спорили, но вроде с бустером согласились)
Бустер это такое же детское удерживающее устройство, так что согласно праилам его можно использовать на переднем сидении с ребенком 7-12 лет, а с 12ти лет без удержив.устройств.
Да вообще, кресла/бустеры в общей массе максимум до 36 кг. В моей уже больше, в кресло 3 группы уже давно не влазит.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11952
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5725 : 14 Май 2019, 15:56:33 »
А с 12 лет начинается другая проблема - как выгнать ребенка с переднего сиденья :))) Которое мое по праву, ящитаю! А он - считает по другому :))))
Теперь только 18 ждать, когда уже выгонится за руль и переднее пассажирское ему нафиг не нужно станет :)

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5726 : 14 Май 2019, 15:58:10 »
 У меня ребёнок не по весу, а по росту непомещается....он головой прям в потолок упирается....
И если по городу ещё как-то можно потерпеть, то на дальние расстояния это же ад адский....
Как быть то???
Я не про переднее....мне бы его хоть на заднем бы со штатным ремнём...

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5727 : 14 Май 2019, 16:10:31 »
Ради смеха: старшей дочери только в конце сентября буде 12,  а у неё сейчас уже рост 168....... Внимание, вопрос знатокам: в какое такое кресло/бустер я должна её впихнуть, что бы возить на переднем сиденье?? (ha-ha-ha)

Прям как в том анекдоте про бабушку и внучку -"нужно ли сажать бабушку в кресло"...

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5728 : 14 Май 2019, 18:05:23 »

Я не про переднее....мне бы его хоть на заднем бы со штатным ремнём...
А в чем проблема? Пристегнуть сзади штатным ремнем.
На лбу у ребенка же не написано, сколько ему лет. Если выглядит примерно на 7 лет, и знает ответ на вопрос от товарища ДПСника "Сколько тебе лет, мальчик?", ну и ремень не по шее (а судя по всему, нет), то ехать спокойно и не мучиться.

Оффлайн Valeriya

  • Nik82
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14848
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • НЕЖНАЯ, НО КОЛЮЧАЯ
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5729 : 14 Май 2019, 18:32:59 »
Мы собираемся в отпуск на юг на машине, так что если остановят, то обязательно спросят св.о рождении.
Поэтому.....