Голосование

В какой автошколе вы учились?

Автошкола-профи
1 (1%)
Автолайн-профи
0 (0%)
Дим-Авто
0 (0%)
Автошкола ПИЛОТ
9 (8.6%)
ДАШКО Макс
0 (0%)
Автошкола "Мастер-Класс"
2 (1.9%)
Автошкола "ДРАЙВЕР"
2 (1.9%)
АВТОШКОЛА КРЫЛЬЯ
7 (6.7%)
Автомобилист
1 (1%)
Автошкола ВИРАЖ
3 (2.9%)
Автошкола Малина
2 (1.9%)
Пилот
14 (13.3%)
Ульяновскавтотранс
30 (28.6%)
ШколаВождения
0 (0%)
Автошкола "Старт
6 (5.7%)
Автошкола Меридиан
1 (1%)
ВОА
20 (19%)
Лоцман
1 (1%)
Драйв
3 (2.9%)
За рулем
2 (1.9%)
УЦ Динамо-профи
1 (1%)

Проголосовало пользователей: 103

Автор Тема: Автошколы и экзамены  (Прочитано 314050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5760 : 04 Декабрь 2019, 13:30:36 »
Посоветуйте, пожалуйста, инструктора в правобережье- надо вспомнить навыки, поездить

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5761 : 04 Декабрь 2019, 13:32:47 »
И ещё, может, кто сталкивался, можно ли учиться ездить с инструктором (в моем случае - вспомнить все), посадив в машину ребёнка?

Оффлайн Энни

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5979
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5762 : 04 Декабрь 2019, 13:41:07 »
И ещё, может, кто сталкивался, можно ли учиться ездить с инструктором (в моем случае - вспомнить все), посадив в машину ребёнка?
инструктор обьяснял, что при учебе не должно быть НИКОГО в машине, кроме водителя и инструктора. Если Вы делаете все через автошколу, то вы и инструктор застрахованы, а пассажиры нет. Автошколе за это грозит наказание какое-то.

При личной встрече можете это обсудить, но к чему такой риск для ребенка?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5763 : 04 Декабрь 2019, 15:03:46 »
И ещё, может, кто сталкивался, можно ли учиться ездить с инструктором (в моем случае - вспомнить все), посадив в машину ребёнка?
если права у вас есть, то можно. типа уже не учебная езда считается.... а если прав нет, то нельзя

Оффлайн Mia

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2299
  • Спасибо 3
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5764 : 04 Декабрь 2019, 15:36:19 »
Права есть и я хотела напрямую с инструктором договариваться, автошкола не нужна мне. Права есть, нянь для ребёнка нет

Оффлайн Лариска

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2561
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5765 : 04 Декабрь 2019, 16:14:00 »
Права есть и я хотела напрямую с инструктором договариваться, автошкола не нужна мне. Права есть, нянь для ребёнка нет

На авито посмотрите инструкторов. По мне 1 вождения мало (если давно не водили) и можете с разными инструкторами. Я ездила с разными. Мне например это придало больше уверенности)) ведь все одобрили мое вождение, хвалили. Такая уверенно стала ездить вместе с детьми.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5766 : 04 Декабрь 2019, 20:48:51 »
Права есть и я хотела напрямую с инструктором договариваться, автошкола не нужна мне. Права есть, нянь для ребёнка нет
У вас дети запасные есть что ли? Учится водить, посадив ребёнка в машину, не лучшая идея

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5767 : 04 Декабрь 2019, 21:30:52 »
 camomile Напишу номер инструктора адекватного   aga_aga
А можешь и сама посмотреть ВКонтакте- https://vk.com/club122693409

Оффлайн Direct

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5246
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5768 : 05 Декабрь 2019, 12:26:51 »
Ульяновскавтотранс в Велесе, инструктор Марат. Кто-то учился у него?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5769 : 05 Декабрь 2019, 13:36:12 »
Права есть и я хотела напрямую с инструктором договариваться, автошкола не нужна мне. Права есть, нянь для ребёнка нет
У вас дети запасные есть что ли? Учится водить, посадив ребёнка в машину, не лучшая идея
я так понимаю нужно восстановить навык....
вождение - это как езда на велике. один раз научился, потом технически руки и ноги сами будут делать.
я так понимаю нужно уверенность человеку выработать....

я после пары занятий с инструктором на каршеринге с дочкой по утрам каталась. по своему району, где нет бешеного потока. мне тоже не с кем оставлять было...

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5770 : 05 Декабрь 2019, 13:40:59 »
 (truba)
ну конэээшно, как с велосипедом прям! Сел и поехал! так у нас, правда, полгорода ездит. И что я удивляюсь? girl_tak-tak

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5771 : 05 Декабрь 2019, 13:47:53 »

вождение - это как езда на велике. один раз научился, потом технически руки и ноги сами будут делать.


Не знаю, не знааааюююю....

я два года, которые мы в Питере жили, за руль не садилась, так этим летом на дороге возле деревни, которую знаю как свои пять пальцев и стопицот раз прекрасно там ездила без всяких проблем, так встряла на горочке... переключилась не вовремя, потеряла обороты и заглохла. И потом тронуться никак не могла.
То ли у меня руки-ноги какие-то неправильные, что "сами не сделали", то ли не все так просто.

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5772 : 05 Декабрь 2019, 14:09:47 »
я после того как отучилась лет 6 не ездила вообще. после учебы как-то еще ездила...потом нашла инструктора и с первого же занятия на механике сразу всё делала как надо. сама удивилась, что так...
правда я училась до этого (перед сдачей в ГАИ) не 25-50 часов, а месяцев  5 на одной машине. потом на разных машинах с разными инструкторами еще месяца 2 каталась.
механизм были отработан до автоматизма.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5773 : 05 Декабрь 2019, 14:34:31 »
Я за руль села через год после учебы. Худо-бедно, потихоньку, восстановила навыки. Все лето активно ездила, даже в город потом машину пригнала.
И по весьма сложной дороге между нашей деревней и Сурским ездила на раз-два-три, приноровилась уже, там много мест с крутыми подъемами, вовремя не переключишь на пониженную - заглохнешь. Ну, бывало, что и глохла, но без проблем трогалась потом.

А вот после перерыва села - на ровном месте все хорошо, а чуть стало посложнее - тут то и сказался перерыв, тонкости и нюансы забылись и привет, получи, фашист, гранату...
Потом сосредоточилась и все таки поехала, конечно, но страху натерпелась, потому что встряла на крутой горе в опасном затяжном крутом повороте, хорошо никто в зад не прилетел мне, пока корячилась там.

А на ровном месте да, нормальненько ехала, типа все помнила.

Только вот проблема в том, что сложная ситуация - это не только горка, она на дороге может в любой момент возникнуть. И одно дело растеряться и не знать что делать, когда просто машина заглохла и ты одна при этом на пустой дороге, а совсем другое - если такое произойдет, когда кругом другие участники движения.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Автошколы и экзамены
« Ответ #5774 : 06 Декабрь 2019, 07:37:36 »
Ну да, велосипед прям  bad_girl_
Даже когда на другую машину садишься, едешь первое время с каким то напряжением, а уж про то, что через год сел и поехал.... Может и поехал конечно, вопрос как поехал....
После трех лет ежедневной езды три месяца за рулём езжу только 1-2раза в неделю, причём на другой машине.... И чувствуется велосипед  (girl) еду и сама себя бешу.... Нет, машина не глохнет и тп... Но все равно навык быстрой и уверенной езды теряется