Автор Тема: Как увеличить наши накопления?!  (Прочитано 29449 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Как увеличить наши накопления?!
« : 22 Август 2011, 22:55:34 »
Всем привет!  camomile

Столкнулась с вопросом что есть кое-какие накопления и нужно постараться их не растерять, а приумножить, в начале я особо не заморачивалась, открыла в Сбере депозит и все отнесла туда.

А может быть есть более лучшие варианты, например другой Банк с более выгодными условиями размещения, или может в данный момент лучше деньги хранить не на счетах, а например в недвижимости или драг.металлах?

Предлагаю в этой темке делиться своими мыслями на данный счет, кто, где или куда вкладывает свои фин. сбережения! uups ;-)

Всем добро пожаловать!

MINUTKA

  • Гость
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #1 : 22 Август 2011, 23:39:29 »
 Насколько я понимаю, при нынешней нестабильной ситуации выгодно хранить деньги "в золоте". Точно не объясню, но примерно так: приходишь в банк, на имеющуюся сумму покупаешь золото, они выдают какую-то бумагу с указанием, скока у вас этого металла, вы получаете хорошие проценты.
 В других банках по сравнению со Сбером, ес-но, есть более выгодные вклады. Это многие коммерч. банки. Но вопрос: насколько мы им доверяем все свои сбережения? Может, лучше синица в руках? Т.е. под мЕньшие проценты, но в Сбере? Вообще, логично не складывать "все яйца в одну корзину", а разделить свои накопления и открыть 2 счёта - 1, н-р, в Сбере, а другой - в коммерч. банке, том же ВТБ.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #2 : 23 Август 2011, 00:20:48 »
 aga_aga aga_aga, золото конечно это хорошо, но пока не многие это понимают.

А вот насчет комбинации да сталкивалась с этим, у самой как-то в разных банках были депозиты, у мамы моей в Сбере есть и в ВТБ, сравнивали доход по вкладам в них, примерно одинаков оказался, но мы это достаточно поверхностно делали. Может кто-то реальные расчеты, таблички делал?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #3 : 23 Август 2011, 10:19:38 »
можно попробовать "поиграть" с валютой. вот например, поехала я в Египет. купила доллары. приехала, стала оставшиеся доллары обменивать,  а о казалось доллар немного поднялся в цене. ясно что я со своих 150 долларов много не наварила, но кто-то на этом делает деньги.
или евро....покупать например по дешевке, ждать...и продать подороже. не много, но как говориться "мелочь, а приятно".
ну и да....стараться покупать недвижимость (хоть комнаты в коммуналках) и сдавать их.... или участок и строить дом и сдавать его.
так же продавая старый "хлам" можно немного увеличить накопления...

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #4 : 23 Август 2011, 11:10:46 »
я вот мечтаю золото купить и проценты снимать,а потом ребенку по наследству передать,но где взять столько денег? :( Есть одна знакомая,так вот ей от мамы еще золото досталось и она до сих пор ходит и снимает хорошие проценты с него.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #5 : 23 Август 2011, 11:24:04 »
как вовремя....вчера только в личке у хелен узнавала про вклады  he-he сейчас вклад в втб 24 под 6,75 % "свобода выбора",проценты в конце каждого месяца,частичное снятие не предусмотрено...а иногда тааак надо  uiii! сегодня там срок заканчивается и я думала поменять банк или оставить вклад там же  girl_think girl_think girl_think в сбере процентные ставки низкие,в бта казань высокие,но банк не проверенный  girl_tak-tak

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #6 : 23 Август 2011, 11:32:22 »
можно попробовать "поиграть" с валютой. вот например, поехала я в Египет. купила доллары. приехала, стала оставшиеся доллары обменивать,  а о казалось доллар немного поднялся в цене. ясно что я со своих 150 долларов много не наварила, но кто-то на этом делает деньги.
или евро....покупать например по дешевке, ждать...и продать подороже. не много, но как говориться "мелочь, а приятно".
ну и да....стараться покупать недвижимость (хоть комнаты в коммуналках) и сдавать их.... или участок и строить дом и сдавать его.
так же продавая старый "хлам" можно немного увеличить накопления...
Да валюту мы в свое время покупали, в основном доллары, даже какие-то депозиты были у меня в долларах!!!
Насчет продажи всяких вещей уже тоже начинаю задумываться, а что? Вот лежит лежит, а не известно пригодится оно или нет, да и после лежания будет в нормальном состоянии потом или уже не совсем?... Так что да, тоже повод задуматься!  _cool_

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #7 : 23 Август 2011, 11:39:53 »
как вовремя....вчера только в личке у хелен узнавала про вклады  he-he сейчас вклад в втб 24 под 6,75 % "свобода выбора",проценты в конце каждого месяца,частичное снятие не предусмотрено...а иногда тааак надо  uiii! сегодня там срок заканчивается и я думала поменять банк или оставить вклад там же  girl_think girl_think girl_think в сбере процентные ставки низкие,в бта казань высокие,но банк не проверенный  girl_tak-tak
Ну а что больше банков нет?
Альфа Банк, Ак-Барс, какие еще?  girl_tak-tak Я тут пока мало в курс дела вошла...

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #8 : 23 Август 2011, 11:42:20 »
как вовремя....вчера только в личке у хелен узнавала про вклады  he-he сейчас вклад в втб 24 под 6,75 % "свобода выбора",проценты в конце каждого месяца,частичное снятие не предусмотрено...а иногда тааак надо  uiii! сегодня там срок заканчивается и я думала поменять банк или оставить вклад там же  girl_think girl_think girl_think в сбере процентные ставки низкие,в бта казань высокие,но банк не проверенный  girl_tak-tak
Ну а что больше банков нет?
Альфа Банк, Ак-Барс, какие еще?  girl_tak-tak Я тут пока мало в курс дела вошла...
не внушают доверия что то  girl_think есть еще бин банк,банк венец...да полно их! просто втб все таки полугосударственный.так сказать,отсюда и доверие   girl_tak-tak

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #9 : 23 Август 2011, 11:48:18 »
Ну???  ogo Альфа Банк не внушает доверия?...  girl_think
А Бин Банк хоть и новый, но тоже вроде бы как федерального масштаба банк.
Венец да знаю, слышала про такой! aga_aga

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #10 : 23 Август 2011, 11:53:05 »
Ну???  ogo Альфа Банк не внушает доверия?...  girl_think
А Бин Банк хоть и новый, но тоже вроде бы как федерального масштаба банк.
Венец да знаю, слышала про такой! aga_aga
мне вот он тоже не внушает доверия.....много не очень хороших отзывов о нем.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #11 : 23 Август 2011, 11:57:53 »
Да? Ну вот, не знала даже... я в общем-то с ним особо и не сталкивалась, знаю что у него и в Казахстане типа отделения есть, но оно там малоразвитое было. А в Ульяновске у него раньше было отделение, потом вроде закрывали, а недавно даже что-то типа офиса у них появилось, какой-то там Колл-центр что ли... Я думаю может они тут попрочнее хотят закрепиться и отношение получше будет, ну и клиенты больше доверять станут?

А вообще в других банках какие условия по вкладам?
Думаю может немного переработать инфу по ним и тут выложить для общего обозрения?

Оффлайн Морлена

  • Дети никогда не слушались взрослых, но зато исправно им подражали.
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18832
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #12 : 23 Август 2011, 12:17:17 »
у этого альфа-банка в Москве офисы кочуют... не внушает доверия.

Оффлайн Катюшка

  • Я из НГ
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4209
  • Спасибо 16
  • Пол: Женский
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #13 : 23 Август 2011, 12:22:52 »
я в бин-банке практику проходила,вроде нормальный банк,по крайней мере кризисное время пережил достойно.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Как увеличить наши накопления?!
« Ответ #14 : 23 Август 2011, 12:50:56 »
я в бин-банке практику проходила,вроде нормальный банк,по крайней мере кризисное время пережил достойно.
нормальный банк,несколько знакомых там работают либо работали,но меня смутило то,что у сотрудницы бин банка вклад был в втб 24,а не в своем родном банке  crazy