Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271240 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #15 : 01 Сентябрь 2011, 06:33:21 »
Вот и мы почти 1000 платим за содержание и ремонт!
а недавно в подъезде объявление увидела: ульяновскводоканал не получил деньги за воду с июня. и ульгэс тоже. подают в арбитражный... через пару часов объявление уже содрали, зато на след день другое появилось, уже от тсж - погасить все долги до 1.10 иначе воду и свет нам отключат

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #16 : 01 Сентябрь 2011, 11:57:21 »
1268 за ремонт и содержание и это при том что в квартире прописан 1 человек и дом у нас новый  puuhh
и отдельно 38р. с квартиры на уборку подъезда,видимо это не содержание,а целая отдельная статья расходов  ex

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #17 : 01 Сентябрь 2011, 12:04:55 »
Ну, за содержание и ремонт берут с квадратных метров, в независимости от того,сколько человек прописаны и прописаны ли вообще

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #18 : 01 Сентябрь 2011, 12:12:09 »
успокоила,а то я думала что нам скоро на сухарики придется переходить  crazy все равно считаю это очень очень дорого  ex они же не мою квартиру простите обслуживают,что я им с кв.м. должна чихлить  crazy

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #19 : 01 Сентябрь 2011, 12:58:29 »
ну и плата за лифт первым этажам тоже несправедливо. а так это объясняется тем что лифт принадлежит дому и следовательно все все должны его оплачивать.

у меня у сестры с этим вообще бардак. руководство тсж так наворовало что у дома милионные долги за воду и тепло хотя жильцы в основном долгов не имеют за редким исключением. решили руководство переизбрать. выбрали новое. а старое руководство прячется ,документы по своей мдеятельности не предоставлячет. вообщем мрак

TouchEP

  • Гость
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #20 : 01 Сентябрь 2011, 17:10:28 »
Мы вот в Комплексе Новый Город.
Вроде чистенько в подъезде, но похоже это заслуга еще и старшего по подъезду.
Хотя конечно мне пытались кровь пить с уборкой в подъезде. Живем на первом этаже, в смежном помещении с нашей квартирой  магазин. У магазина вход через подъезд! Вся грязь в  подъезеде - это от магазина, при чем дверь магазина от нашего тамбура меньше чем в метре, и всего то пространства по которому ходим только мы - жильцы тамбура - это квадратный метр! остальное топчут только посетители магазина, а у нас от этого грязь в тамбуре. За то плату брали как будто мы тут одни и натоптали. Пришлось побухтеть - отвязались. Самое главное, теперь магазин закрывают. Правда теперь и платить не так жалко - надеюсь чище будет.

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #21 : 01 Сентябрь 2011, 20:15:54 »
а есть те у кого альфаком?

у нас альфаком. в предпредыдущей :) квартире был навигатор (жили в одном доме с ташечкой). альфаком по сравнению с навигатором выигрывает: наличие круглосуточной своей аварийки, дежурных сантехников и электриков, четкое расписание работы паспортистки ( а то в навигаторе такая женСЧина была - ппц просто, вечно ее на месте нет, а если есть - то разговаривает воплями) и бухгалтерии, можно относительно легко дозвонится до руководства и относительно быстро решить вопрос, если до этого он не решается (правда боюсь г-н Николвеа мой номер скоро в черный список занесет  ;-)). есть конечно и минусы свои, но именно в сравнении с навигатором лучше

лампочки кстати тоже меняют по звонку :(

Оффлайн Ю...ма

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1660
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #22 : 01 Сентябрь 2011, 20:31:54 »
вот ради интереса узнаю что за ук  в доме напротив садика. Ул. Ордженикидзе, номер не знаю ... но обязательно посмотрю. Каждый день удивляюсь - во всех подъездах окана - пластик, цветочки на окнах, и крыши над входом в каждый подъезд новая двухскатная, чтобы снег не собирался и сосулек не было  _cool_  
Это Домоуправляющая компания ленинского района под руководством калмыкова, НО по какой причине там всё так облагородили непонятно, т к другие дома под руководством этой же компании совершенно не ремонтируются, только после большого пенделя.

Оффлайн Marissa

  • Участник
  • Постоялец
  • *
  • Сообщений: 79
  • Спасибо 0
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #23 : 13 Сентябрь 2011, 14:02:32 »
У нас за содержание двушки берут 420 р. Откуда берутся огромные цифры у других непонятно.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #24 : 13 Сентябрь 2011, 14:18:34 »
а у кого то был удачный опыт по выбиванию из УК их основных обязанностей  (rrr) ?????

Около кольца первого трамвая есть 5-ки этажка, панельная (стандартные хрущевки). Та, которую в зеленый цвет покрасили. Вот у ее жильцов есть опыт. Они уже весь мозг ВСЕМ службам вынесли. Еженедельно у них то подъезды красят то стены, по асфальт кладут, то кодовые замки меняют, трубы теплоснабжения, электропроводку, газоны, въезд / выезд из двора, фонари, крышу и т.д.
Еще чуть-чуть и службы города в квартирах граждан этого дома ремонт делать начнут...

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #25 : 13 Сентябрь 2011, 14:23:00 »
У меня "Навигатор". Сантехники / электрики по первому звонку трезвые, компетентные, бесплатные, аккуратные в течении "оглянуться не успеешь". Подъезд ремонтируют / моют вовремя. Тоже самое во дворе и прилегающей территории. Летом - прохладно, зимой - очень тепло. Коммуналка - в пределах разумного.В том году жильцы соседнего подъезда хотели на "альфаком" меняться, аргумент -  у них в подъезде плохо. Зашла - в самом деле, "свинарник". Видимо это от людей тоже зависит, а не только от УК.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #26 : 13 Сентябрь 2011, 14:23:43 »
У нас за содержание двушки берут 420 р. Откуда берутся огромные цифры у других непонятно.
Ваша двушка - это сколько "квадратов"?

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58532
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #27 : 13 Сентябрь 2011, 14:28:41 »
У нас сантехники - электрики платные :-(

Оффлайн Нася

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1252
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Свадьба 3.10.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #28 : 13 Сентябрь 2011, 14:39:07 »
а есть те у кого альфаком?
у нас альфаком

Оффлайн nat

  • Участник
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 490
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #29 : 13 Сентябрь 2011, 14:53:44 »
У нас тоже Навигатор. Ничего хорошего. Дому 8 лет. Ремонт в подъезде ни разу не делали. Мол, денег нет. А деньги на содержание и ремонт жилья тогда куда уходят  - вопрос!!! Даже дополнительную плату на него пытались ввести. Типа будем копить на ремонт. Уборщицу в подъезд выбили. Ее услуги оплачиваются нами в статье "содержание и ремонт жилья" и не надо нанимать никого дополнительно. Вот с доплатой за перерасход воды, чувствую, пора разбираться.