Автор Тема: Войны ЖКХ!!!  (Прочитано 271626 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #30 : 13 Сентябрь 2011, 15:38:02 »
в общем вчера у нас в доме состоялось собрание о смене УК с навигатора на ДОМ! в "дом" нам сделали рассчет,снизили плату за содержание с 15,15 за кв.м. до 12.9 ну и обещания конечно радужные!хотелось бы верить......вроди бы все всех устроило,но как всегда нашлась одна паршивая громогласная овца (а точнее овец)! мол давайте все сами,своими силами,без УК,это хорошо,но делать он ничего не хочет,говорит давайте кого нибудь выберем,и естественно ни кому это не надо! 1,5 часа шло собрание и он орал что давайте сами,только не я  (girl) (girl) убила бы (rrr) в общем коммунальная машина сдвинулась!

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10020
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #31 : 13 Сентябрь 2011, 15:45:28 »
У нас тоже Навигатор. Ничего хорошего. Дому 8 лет. Ремонт в подъезде ни разу не делали.
8 лет дому и требуется ремонт подъезда?
Ну не знаю, у нас ремонт делали в 2005 летом, до сих пор в подъезде чисто и аккуратно. Обычная 9ка, разношерстное население. Все же от самих людей многое зависит  aga_aga

А на счет перерасхода воды - это как?
У нас было что-то похожее, но искоренили.

А вообще давно хотела высказаться.
У нас просто беда с населением - лишь бы своровать (по их разумению - "сэкономить"). Что только не творят со счетчиками! А потом удивляются, что в кварплату приписывают суммы за воду и придумывают всякие "перерасходы". Господа хорошие, а вы как хотели? Сейчас в большинстве домов - общедомовые счетчики. И их показания НИКОГДА не сойдутся с теми, что собственник приносит для оплаты. Через одного у всех магниты висят, если ни у 8 человек из 10ти! А вода из воздуха не берется! Вы уж если "тырите", так имейте совесть, не удивляйтесь потом. Просто наболело!
Мы вот поставили счетчики, но с ними у нас особой экономии нет, немного меньши платим - факт, но не вот прям чтоб вау, как мало. А кто ворует? И не стыдно приносить показания типа по 2 куба вылили на семью?..
Сорри...

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #32 : 13 Сентябрь 2011, 15:47:10 »
Муха +1

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #33 : 13 Сентябрь 2011, 22:01:38 »
Муха, ну каждая семья по-разному воду расходует. у нас в прошлом мес вышло 1 куб горячей и 2 куба холодной (и то я округлила в большую сторону). никаких приспособлений у счетчиков нет. просто дите гостило у бабушки в деревне  ;-) расход воды упал в разы.


Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #34 : 13 Сентябрь 2011, 22:25:07 »
у друзей квартира двушка на шигаева. у них летом комуналка выходит 700 руб на 2 человек плюс по счетчикам вода и свет. а у нас трешка но квадратами ненамного больше и прописано 3 человека. так у нас за летние месяца выходит по 3000 правда с водой. нехилая разница. правда у них кооператив вроде как

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #35 : 13 Сентябрь 2011, 22:28:19 »
а есть те у кого альфаком?
у нас альфаком

ну ик ак он вам???  мусоропроводы интересуютьтьть

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #36 : 13 Сентябрь 2011, 22:39:28 »
Наташ, нормальное у них отношение с мусоропроводами. ни в одном из двух подъездов, где мы успели пожить ни разу не было засора (тьфу-тьфу-тьфу). вывозят мусор каждый день.
включая новогодние праздники

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #37 : 13 Сентябрь 2011, 22:42:33 »
Наташ, нормальное у них отношение с мусоропроводами. ни в одном из двух подъездов, где мы успели пожить ни разу не было засора (тьфу-тьфу-тьфу). вывозят мусор каждый день.
включая новогодние праздники

а то меня тут запугивают.  Ой тут смотри мусоропровод за тенкой полезек кто нить.   тут не далеко от входв пахнуть будет и тыды и тыпы

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #38 : 13 Сентябрь 2011, 22:47:20 »
в прошлой квартире, к-я обслуживалась альфакомом, люк в мусоропровод был между этажами, в этой - на этаже. ни там, ни тут запаха у дверцы мусоропровода не было (тьфу-тьфу-тьфу).

главное, чтобы вывозили мусор каждый день и чтобы в подъезде несвиньи все-таки жили.
а то у нас девочка на работе жалуется, что у них в подъезде мусоропроводов воняет, а оказывается соседка у нее любитель выставить пакетик с мусором за верь квартиры и оставить его на несколько денечков в подъезде  he-he

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #39 : 13 Сентябрь 2011, 22:48:44 »
в прошлой квартире, к-я обслуживалась альфакомом, люк в мусоропровод был между этажами, в этой - на этаже. ни там, ни тут запаха у дверцы мусоропровода не было (тьфу-тьфу-тьфу).

главное, чтобы вывозили мусор каждый день и чтобы в подъезде несвиньи все-таки жили.
а то у нас девочка на работе жалуется, что у них в подъезде мусоропроводов воняет, а оказывается соседка у нее любитель выставить пакетик с мусором за верь квартиры и оставить его на несколько денечков в подъезде  he-he
(byak) (byak) (byak) (byak)  пожалуй сою нервную систему.... (truba)

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #40 : 14 Сентябрь 2011, 09:48:43 »
Муха, +100!


в общем вчера у нас в доме состоялось собрание о смене УК с навигатора на ДОМ! в "дом" нам сделали рассчет,снизили плату за содержание с 15,15 за кв.м. до 12.9 ну и обещания конечно радужные!хотелось бы верить......вроди бы все всех устроило,но как всегда нашлась одна паршивая громогласная овца (а точнее овец)! мол давайте все сами,своими силами,без УК,это хорошо,но делать он ничего не хочет,говорит давайте кого нибудь выберем,и естественно ни кому это не надо! 1,5 часа шло собрание и он орал что давайте сами,только не я  (girl) (girl) убила бы (rrr) в общем коммунальная машина сдвинулась!
Кто это, интересно знать? А кто предложил "ДОМ"? Те же граждане, что в том году "Альфу" предлагали? Всех устроило - это кого? 25% квартир - пустые стоят, однозначно их владельцы на собрании не были.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #41 : 14 Сентябрь 2011, 10:45:02 »
блин квартплата это моя головная боль %-'(
за содержание и ремонт 900руб в мес тааак жалко отдавать...
в подъезде чисто благодаря уборщице. и тому ,что мусоропровода нет,он на улице (хотя тоже в кайф такой зимой и летом и в любую погоду тащиться с 9 этажа мусор выносить)..так за что же эти 900р????лампочки сами вкручиваем.

а вобще зимой квартплата конечно ужас - около 4 тыс за 3шку.живем 2м. летом проще гдето 1,5

а по счетчикам я плачу раз в 2-3 мес.выходит приблизительно по 8 кубов  и холодн и горячей

TouchEP

  • Гость
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #42 : 14 Сентябрь 2011, 10:53:16 »
мы за содержание платим тоже 850 за однушку. вода - почти по 4 куба каждой в месяц, стоки соответственно - 8 кубов. а вот электричества до фига уходит. есть предположение что у нас соседний магазин приворовывал. теперь его нет, посмотрим сколько будет уходить.

Оффлайн Kseniya

  • Я - не червонец золотой, чтобы всем нравиться.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2115
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • Я на вопросы о личной жизни не отвечаю (с)
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #43 : 14 Сентябрь 2011, 10:58:26 »
мы за содержание платим тоже 850 за однушку. вода - почти по 4 куба каждой в месяц, стоки соответственно - 8 кубов. а вот электричества до фига уходит. есть предположение что у нас соседний магазин приворовывал. теперь его нет, посмотрим сколько будет уходить.
У нас такая же история была. Приходит вечером электрик - показания снимать. Говорит: все жильцы показания дают, верные, все платят, во время, полностью, а в целом по  дому все равно электроэнергии перерасход. Будем искать. И нашли: "парковка" наша шикарная к дому запитана была (какой-т там фургон освещался и еще чего-то). Итог: дорогие корыта которые у нашего дома паркуют за 40-50 рублей теперь "охраняют" из прекрасной 4-ки 1975 г.в.

Оффлайн Жорик

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14036
  • Спасибо 0
Re: Войны ЖКХ!!!
« Ответ #44 : 14 Сентябрь 2011, 10:59:27 »
 а унас счетчик в квартире на эл-во)и слава богу!!уходит максимум 100 квтч в мес.дома то днем нет никого и вообще эл. стараюсь экономить,ненавижу когда лампочки горят гдето просто так.

а самая большая статья это отопление зимой!гдето 2700 в мес на отопление!!!!!!!!

а с 1 янв тарифы опять поднимут..лучше б зп с таким постоянством поднимали