Автор Тема: Осторожно, дорого  (Прочитано 12240 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #15 : 17 Сентябрь 2011, 17:09:34 »
Мужу вот на днях прислали письмецо с фото, штраф за парковку где-то в районе магазина "Полюс" на Гончарова ещё в июне. В чём нарушение - не вдавалась в подробности, там запрещающий знак что ли...

Оффлайн Максимка

  • моя Алинушка -27.11.2008 мой Максимушка-21.08.2012
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18232
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • свадьба 26.01.2008
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #16 : 17 Сентябрь 2011, 17:09:59 »
лучше бы поставили бы кого нибудь на остановку камышинская или как она там правильно. где с трамвая в сторону рынка переходить. там пешеходов переходящих на красный за одну смену сфетофора только человек 5 точно есть. а в день то сколько! каждого по 200 руб это сколько бабла в казну упадет!

Оффлайн Настя Кирюшина мама

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 39351
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #17 : 17 Сентябрь 2011, 17:18:15 »
Не переживай за казну, есть и побольше штрафы. с уверенностью вам скажу Что с одной заветной камеры разослано писем примерно на 20 млн рублей.А этих 100 рублевых штрафов море только ведь на них инспектора закрывают глаза

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #18 : 19 Сентябрь 2011, 00:16:48 »
Темка и вправду полезная!!!  _cool_
Я честно говоря в Ульяеновске впервые столкнулась с камерами установленными на каким-то стульчиках или подставочках, не имеющих никакого предупреждения заранее, как это делается в цивилизованных странах и местах!!!  "'/] В субботу ездили по объездной в сторону Больших ключищ, вот как раз за кольцом на Вещевом рынке в сторону Лугового такая камера и стояла))). Благо у нас раддар детектор стоит!  be-be (hi-hi-hi)

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17715
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #19 : 19 Сентябрь 2011, 00:27:39 »
На Нариманова после парка Победы в сторону Ишеевки и обратно по 2-3 радара стоят. Свекру прислали 3 (!) письма по 300рэ каждое. Превышение было на 23-27 км/ч. Причем ловили в одном и том же месте в разные дни. Еще ждем письма на мужа (свекр и на его машине постарался, причем сразу сказал, что 2 раза точно нарушил).
Кстати, в пятницу прям облава была какая-то на Пушкаревском кольце со всех сторон..

Оффлайн Cupuyc

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1046
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #20 : 19 Сентябрь 2011, 00:34:00 »
Внимательнее на парковках МакДака и Энтерры и подобных- на местах нарисованы знаки парковки для инвалидов. Та же история, что со стоячими
Еще бывают на Марата перед перекрестком с К.Маркса от рынка-там часто при пробке обгоняют с выездом на встречную полосу трамвая. Лишение...

CANON

  • Гость
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #21 : 19 Сентябрь 2011, 10:37:34 »
выезд по трамвайным путям может трактоваться как не обязательно лишение. там есть вариант со штрафом в  1500 рупий.
на Гончарова есть деление на зоны парковок для инвалидов - если туда встал - то 3-5 килорупий. есть зоны где остановка запрещена кроме инвалидов- это тянет на нарушение знака остановка запрещена - 300 рупий.

только что вернулся из казани - там примерно 250 камер было в конце того года. камеры переносные стоят по трассе во многих местах.

Таким образом - если вы нарушаете - то будьте готовы к тому что вас и будут щтрафовать. и это я считаю - правильно. привыкли беспределить на дороге- получите ответку.
сейчас у ГИБДД 35 камер в работе каждый день - это 5 батальонов по этой части города и два батальона заволжских.э на каждый батальон по 5 камер. на складе еще 20 камер. в будущем планирует увеличить их число.
также количество камер в машинах по "неположенным остановкам" тоже будет расти.
ну и больше внимание будет уделяться остановке в местах для инвалидов.

да еще с 23-го сентября в связи с приездом лилиПУТИ центр будет "зачищен" от автомобилистов, рекомендую на личном транспорте не дергаться в центр.

ну а властям надо предъявить за отсутствие парковочных мест в центре

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #22 : 19 Сентябрь 2011, 11:53:57 »
на перекрестке улиц 12 сентября и пушкинская теперь движение по кольцу! за которым мило устроились сотрудники ГИБДД,лишают за встречку,т.к. люди на знаки не смотрят,а кольцо для них огромная клумба!
вчера там с мерином уже бодались,ну не понимал чувак в чем дело  crazy

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #23 : 19 Сентябрь 2011, 12:03:09 »


Таким образом - если вы нарушаете - то будьте готовы к тому что вас и будут щтрафовать. и это я считаю - правильно. привыкли беспределить на дороге- получите ответку.


ну а властям надо предъявить за отсутствие парковочных мест в центре

хорошо сказано  aga_aga

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #24 : 19 Сентябрь 2011, 12:05:24 »
Темка и вправду полезная!!!  _cool_
Я честно говоря в Ульяеновске впервые столкнулась с камерами установленными на каким-то стульчиках или подставочках, не имеющих никакого предупреждения заранее, как это делается в цивилизованных странах и местах!!!  "'/] В субботу ездили по объездной в сторону Больших ключищ, вот как раз за кольцом на Вещевом рынке в сторону Лугового такая камера и стояла))). Благо у нас раддар детектор стоит!  be-be (hi-hi-hi)
  а зачем предуцпреждать то??? чтобы по камере проехал правильно а дальше можно не соблюдать??? тогда зачем камеры вообще? Все правиль - не надо предупреждать, ты едешь по правилам хотя бы не из -за совести а потому что штраф не хочешь.

Оффлайн Солнце на ладошке

  • Самый отзывчивый форумчанин-2011. Лучший ник - 2013, 2014
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 58530
  • Спасибо 137
  • Пол: Женский
  • Теперь я в 2 раза счастливее!
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #25 : 19 Сентябрь 2011, 12:07:14 »
По закону должен быть знак

Оффлайн ZX

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 170
  • Спасибо 0
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #26 : 19 Сентябрь 2011, 14:24:37 »
как это делается в цивилизованных странах и местах!!! .....Благо у нас раддар детектор стоит!  be-be (hi-hi-hi)
В цивилизованной стране Вас бы за такой радар-детектор на 2 года упекли за решетку. И с чего вы взяли, что там есть предупреждающие знаки "Осторожно вас снимает скрытая камера"? Дерут за все и непомерно. Кто из вас соблюдает дистанцию 20 метров при проезде по мосту? Например в Швеции за это нарушение придется выложить 300 евро, а в Швейцарии от 500 франков (у них это стоимость 4-х летней лачетти) вплоть до лишения прав.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #27 : 19 Сентябрь 2011, 21:17:54 »
По закону должен быть знак
Вот вот и я слышала про такое!!!
И дело во все даже не в том чтобы успеть снизить скорость, по-крайней мере если говорить про меня, про мужа промолчу, я как раз таки стараюсь ездить по знакам. А дело в том что люди должны быть предупреждены о том что их снимает фото или видео камера, не важно на дороге это или в магазине. Вот прежде всего в чем вопрос.
« Последнее редактирование: 19 Сентябрь 2011, 21:47:21 от Ninel »

Оффлайн ZX

  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 170
  • Спасибо 0
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #28 : 19 Сентябрь 2011, 21:59:59 »
А-а, так вы боитесь с любовником в "письме счастья" запалится? Так бы сразу и сказали.
Так теперь в фотографиях стали тонировать лобовое стекло, чтобы не было видно ни водителя, ни пассажира. Так что теперь нет расхождения с законом, на который вы ссылаетесь. Вас не видно, на фото только ваше транспортное средство и номер. 

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Осторожно, дорого
« Ответ #29 : 19 Сентябрь 2011, 22:07:42 »
как это делается в цивилизованных странах и местах!!! .....Благо у нас раддар детектор стоит!  be-be (hi-hi-hi)
В цивилизованной стране Вас бы за такой радар-детектор на 2 года упекли за решетку. И с чего вы взяли, что там есть предупреждающие знаки "Осторожно вас снимает скрытая камера"? ...
Нашла интересную статейку Фото на память, как раз по вопросу обсуждаемому тут на форуме, кому интересно почитайте: http://www.newizv.ru/society/2010-06-30/129076-foto-na-pamjat.html.
А вот насчет цивилизованных стран, я в общем-то имела в виду Европу и как раз по моим данным там есть специальные предупреждающие знаки, они есть и в Казахстане)), в Ульяновске они кое-где тоже кстати есть))). А фразы типа осторожно вас снимает скрытая камера в терминологии дорожных знаков применяется несколько по иному))), но суть по-моему итак ясна!!!
В той статье, на которую я дала ссылку выше, есть такая фраза:
"... Начальник Департамента ГАИ МВД Украины Сергей Коломиец недавно пообещал, что на тех местах, где ведется видео- и фотонаблюдение за дорожным движением, будут установлены соответствующие информационные таблички, как это сделано, например, в странах ЕС. ..."
Я думаю при желании подтверждение этого можно найти и в других источниках. Могу и у одноклассников живущих например в Германии или у родственницы мужа в Бельгии поинтересоваться.
А то что не важно есть камера или нет, а правила нужно соблюдать это итак понятно, я об этому уже писала выше. Но зачастую их ставят на тех участках где любят погонять, а это удвоенная угроза, я думаю наличие камер лишний раз влияет на снижение скорости, пускай даже кратковременное и небольшое, но это уже хоть и мизерный, но плюс в вопросе безопасности. Хотя тут как у любой палки 2 конца и трактовать можно все это неоднозначно!