Автор Тема: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.  (Прочитано 46857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Катяkа

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4448
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #30 : 24 Сентябрь 2011, 23:28:39 »
хде-то я читала что у детей до 4 лет не вырабатывается фермент, который грибы переваривает girl_tak-tak

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #31 : 25 Сентябрь 2011, 15:56:23 »
Мы на прошлых выходных в лес ездили недалеко от Силикатного, так я первый раз в жизни видела вот такой красивейший мухомор)))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #32 : 25 Сентябрь 2011, 15:58:34 »
И еще вот такой интересный гриб)))

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #33 : 25 Сентябрь 2011, 17:39:33 »
А вот такие грибы растут у нас на участке под яблонями и в малине, может кто знает что это за грибы такие? Юбочка вроде есть... uups




на этой фото цвет более реалистичный!

« Последнее редактирование: 25 Сентябрь 2011, 17:51:29 от Ninel »

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #34 : 25 Сентябрь 2011, 20:00:24 »
Ninel, http://wikigrib.ru/cheshujnica-grebenchataya/ Вот мне кажется что-то похожее, только здесь гриб уже взрослый  uups

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #35 : 25 Сентябрь 2011, 20:06:50 »
Я еще посмотрела, похожих грибочков много. Есть и съедобные, похожие на ваши грибочки, и много не съедобных  girl_tak-tak

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #36 : 25 Сентябрь 2011, 20:11:14 »
Нелли, не ешь!!!!!  ni-ni

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #37 : 25 Сентябрь 2011, 20:38:21 »
Елена073, спасибо за инфо!!!

Natashe4ka, спасибо, дорогая!! Не буду!  roseheart     Просто интересно)))

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #38 : 25 Сентябрь 2011, 20:42:01 »
Девочки, а ведь тема еще и про охоту.... У кого мужья на охоту ездят? Куда, на кого?   

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #39 : 26 Сентябрь 2011, 00:21:28 »
И еще вот такой интересный гриб)))
Нель, мне кажется, это тоже мухомор!

Оффлайн janett12

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3429
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Хватит болеть!!! Будьте здоровы!
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #40 : 26 Сентябрь 2011, 00:25:28 »
Уууу, оптяь мои приперли багажник подберезовиков и белых... А я хоу на засолку!  ex
А что делаете с подберезовиками?
А то мы на прошлой неделе в выходные насобирали грибов разных, не много, но в основном рыжики, маслята и подберезовики, полно сыроежек, ну и так парочку шампиньонов нашли и еще что-то. Все фотки хочу разместить))). Так вот мама потушила подберезовики, а они такие стали как слизь  (byak), на вкус нормально, а на вид бе, я не смогла кушать(((. Как их готовить-то? Что с ними делать?
а про подберезовики-я у них нижние мохры(ну трубчатую ткань,не знаю, как сказать  crazy) всегда выкидываю, она мокрая какая-то, и на самом деле, склизкая... а так-нет, нормально...(у маленьких, конечно, не отрезаю)
Я их сушу, либо отвариваю и замораживаю. Потом зимой на суп или пожарить.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20588
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #41 : 26 Сентябрь 2011, 01:01:57 »
Девочки, а ведь тема еще и про охоту.... У кого мужья на охоту ездят? Куда, на кого?   
Свекр ездит регулярно! В Тереньгульский район.на кабанов. Даже прикармливают им, отвозят в кормушки еду........

Елена Шмелёва

  • Гость
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #42 : 26 Сентябрь 2011, 08:32:35 »
Девочки, а ведь тема еще и про охоту.... У кого мужья на охоту ездят? Куда, на кого?   
Свекр ездит регулярно! В Тереньгульский район.на кабанов. Даже прикармливают им, отвозят в кормушки еду........

Спасибо. Муж в этом сезоне в первый раз на крупную дичь собирается путевку брать, думает в какое хозяйство.

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #43 : 26 Сентябрь 2011, 16:17:04 »
Ninel, http://wikigrib.ru/cheshujnica-grebenchataya/ Вот мне кажется что-то похожее, только здесь гриб уже взрослый  uups

Елена073, посмотрела фотку, нет не наши(((, у наших палочка (забыла как этот ствол называется  ex) коротенькая, а на фотке длинная)))!

Оффлайн Ninel

  • Последнее слово всегда должно оставаться за мужчиной... и оно должно быть “Конечно, любимая!”.
  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4552
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #44 : 26 Сентябрь 2011, 16:18:05 »
И еще вот такой интересный гриб)))
Нель, мне кажется, это тоже мухомор!
janett12, ты про желтенький? Да мне тоже показалось, я книжку недавно смотрела про грибы, вроде там их несколько видов бывает!
Ну красавцы да ведь и такие мощняцкие!!!  _cool_

Уууу, оптяь мои приперли багажник подберезовиков и белых... А я хоу на засолку!  ex
А что делаете с подберезовиками?
А то мы на прошлой неделе в выходные насобирали грибов разных, не много, но в основном рыжики, маслята и подберезовики, полно сыроежек, ну и так парочку шампиньонов нашли и еще что-то. Все фотки хочу разместить))). Так вот мама потушила подберезовики, а они такие стали как слизь  (byak), на вкус нормально, а на вид бе, я не смогла кушать(((. Как их готовить-то? Что с ними делать?
а про подберезовики-я у них нижние мохры(ну трубчатую ткань,не знаю, как сказать  crazy) всегда выкидываю, она мокрая какая-то, и на самом деле, склизкая... а так-нет, нормально...(у маленьких, конечно, не отрезаю)
Я их сушу, либо отвариваю и замораживаю. Потом зимой на суп или пожарить.
спасибо, может и мы попробуем)))