Автор Тема: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.  (Прочитано 46853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #300 : 13 Октябрь 2017, 22:43:39 »
Чашка кофею, ну если по пути, почему бы не заглянуть в лес, точнее, для рыжиков сосенки молодые нужны. И ещё если народу не очень много там бывает, шансов конечно больше. Гриб в основном крупный,мелких нет из-за заморозков. Если б не ночные холода, была бы ещё волна, днём для грибов температура приемлема.
Обидно...сезон в этом году короткий получился. Летом совсем не набрали, спасибо, осень немного порадовала грибочками.

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #301 : 13 Октябрь 2017, 23:00:38 »
Коротким сезон кажется по сравнению с прошлым годом) Тогда грибы наверное только у подъезда не росли)
По мне - нормально, было такое, когда вовсе ничего не заготавливали, ни грибов, ни ягод. А в этот как - то всего понемножку

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #302 : 21 Октябрь 2017, 23:00:25 »
Мы ездили в прошлое воскресенье, набрали 15 рыжиков, так как пошел дождь и в мокрой траве их искать было очень неприятно. Я рыжики очень люблю, сейчас вот ем их по 1 грибу в день) чтобы на дольше хватило.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #303 : 21 Октябрь 2017, 23:36:51 »
Мы ездили в прошлое воскресенье, набрали 15 рыжиков, так как пошел дождь и в мокрой траве их искать было очень неприятно. Я рыжики очень люблю, сейчас вот ем их по 1 грибу в день) чтобы на дольше хватило.
А я рыжики не понимаю...))) Люблю подосиновики, лисички, опята, белые, конечно...)))

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #304 : 29 Октябрь 2017, 00:03:33 »
Ну как можно сравнить белые и рыжики, например) Белые для супа, рыжики для засолки)))))) И рыжики собрал, тут же засолил, и через несколько дней уже и наслаждайся). У меня 2 маленьких гриба только осталось.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #305 : 29 Октябрь 2017, 00:04:06 »
Я вот еще жареные зонтики люблю)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #306 : 29 Октябрь 2017, 00:24:00 »
Panta, я не сравниваю...я деревенский житель...у нас в деревне рыжики...белянки...волнушки за грибы не считают. Уж так повелось. В засол грузди у нас идут. Редко опятки молодые.  А зонтики...это "ЧЁ"?

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #307 : 29 Октябрь 2017, 09:17:59 »
Panta, я не сравниваю...я деревенский житель...у нас в деревне рыжики...белянки...волнушки за грибы не считают. Уж так повелось. В засол грузди у нас идут. Редко опятки молодые.  А зонтики...это "ЧЁ"?
Надо же ) рыжики - белянки самые ходовые грибы и на продажу в том числе ))) деревня кузоватовского района

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #308 : 29 Октябрь 2017, 12:19:17 »
Panta, я не сравниваю...я деревенский житель...у нас в деревне рыжики...белянки...волнушки за грибы не считают. Уж так повелось. В засол грузди у нас идут. Редко опятки молодые.  А зонтики...это "ЧЁ"?
Надо же ) рыжики - белянки самые ходовые грибы и на продажу в том числе ))) деревня кузоватовского района
В каждом монастыре свой устав. Я рыжики впервые собирала в прошлом году с мужем, в их семье их любят.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #309 : 29 Октябрь 2017, 12:48:45 »
Белянки и волнушки с рыжиками как сравнивать? ) Их же рекомендуют отваривать сначала перед засолкой, а рыжики нет.
Хотя я когда интересовалась, многие путают белянки и волнушки, грузди и белянки.
Зонтики за грибы многие не считают, но в жареном виде - это одни из самых вкусных грибов. Он из семейства шампиньоновых) Правда, есть несколько видов ядовитых грибов, напоминающих зонтики и ядовитые зонтики (мне не попадалось, но должны отличаться неприятным запахом).

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #310 : 29 Октябрь 2017, 12:57:47 »
Мы собираем обычно грузди белые мохнатые, белые, подберезовики и т.п., да рыжики. Когда и маслята.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #311 : 29 Октябрь 2017, 12:59:55 »
Я если честно тот еще грибник, мы собираем такие грибы, где точно не ошибешься)))))

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #312 : 30 Октябрь 2017, 14:58:34 »
а мы рыжики жареные да со сметанкой уважаем.. ну и солим тоже конечно. Белянок нет в нашей полосе, это их так называют здесь почему то, на самом деле это подгруздки, или сухой груздь. Мы их тоже солим холодным методом и не нужно их отваривать. А белянки они очень мохнатые, и влажные, в отличии от сухих подгруздков. Их вымачивают несколько дней, очень млечного сока много. На вкус тоже отличаются от подгруздков.

Оффлайн Катериношна

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 26157
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #313 : 30 Октябрь 2017, 15:32:57 »
У меня отец в тайге рос, Амурская область, к грибам особое отношение, войну пережили на грибах. Он их исключительно по категорийности оценивает-т.е. по питательным качествам.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20587
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Грибы - ягоды. Рыбалка. Охота.
« Ответ #314 : 25 Апрель 2018, 17:32:14 »
Кто увидит сморчки-пишите ;-) Через неделю-две должны уже быть, думаю