Автор Тема: Когда мужа рядом нет...  (Прочитано 113203 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #15 : 30 Сентябрь 2011, 21:42:34 »
ой, девочки, как я вас понимаю  %--(  у меня муж уже полгода в командировке. первый месяц ревела каждый день, ниче не хотелось, ни есть, ни работать, ни развлекаться, ни с кем общаться...  %-'( похудела на 6кг от тоски и печали. потом постепенно стала свыкаться с таким положением вещей. за полгода муж приезжал домой 3 раза по 3 дня. летом я к нему ездила в гости... но этого очень мало! ужасно не хватает его! в душе пустота....

Оффлайн Жозефина

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18687
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #16 : 30 Сентябрь 2011, 21:43:52 »
GinGer, я неделю назад покинула ряды "одиноких" жен.
Леля, молодцы! Больше никогда-никогда не расставайтесь!

Zima Zimovna, я тоже раскисаю...особенно, если что-то серьезное начинаем обсуждать и после его слов "Надо было тебе сходить туда, сделать вот это, сказать вот то, успеть это" я взрываюсь - либо ору, либо плачу.
у меня тоже самое, такая же реакция

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7508
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #17 : 30 Сентябрь 2011, 22:39:08 »
Я сегодня встретилась (после недельного отсутствия) с мужем в дверях квартиры, когда выходила сына в школу провожать, и вот сейчас ужином его кормлю. А завтра с утра он опять уезжает (наверное, больше чем на неделю). Тяжко...

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #18 : 30 Сентябрь 2011, 23:06:52 »
Так! Девочки, не раскисать, держите себя в руках. Все это временное положение вещей, кроме того, детей еще надо веселить

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #19 : 30 Сентябрь 2011, 23:13:13 »
Так! Девочки, не раскисать, держите себя в руках. Все это временное положение вещей, кроме того, детей еще надо веселить
Правильно, НАталья, говоришь!

Оффлайн Zima Zimovna

  • Beauty
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1381
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #20 : 01 Октябрь 2011, 08:26:50 »
Держимся!!!!! Я сама сделала свой выбор, буду держаться! Я иногда начинаю "пылить" он спокойно выслушает, улыбнется и в очередной раз напомнит, что он в армии, а я в ступор и прихожу в себя. Так что девочки будем держаться!!!!!!!!!

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #21 : 01 Октябрь 2011, 21:25:19 »
вот и я сама делала выбор, но разве я знала как это будет тяжело?
Сегодня мама помогла - посидела с ребенком, пока я работала весь день. Вечером попросилась к ним в гости с ночевой, а она мне отказала :( Говорит, что ребенок там будет хулиганить, подушки у них пуховые, вдруг ему там плохо станет...большего бреда я из ее уст и не слышала.
Рассказала, как ей было тяжело, когда мой папа уезжал в командировку, а она оставалась одна с друмя с детьми и как-то справлялась без помощи кого-либо. в очередной раз упрекнула меня в том, что я рано вышла на работу, что непонятно зачем пошла получать второе высшее, что очень много хочу и прочее прочее прочее. Лучше бы и не просила ее с ребенком побыть. Заметила, что чем реже прибегаю к ее помощи, чем лучше наши отношения.

Оффлайн Федосья

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6575
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
  • Мама сладкого мальчика
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #22 : 01 Октябрь 2011, 23:33:43 »
Да, видимо, Федюнчик умотал бабулю  in love

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #23 : 02 Октябрь 2011, 01:44:57 »
Тоже не могу толком по телефону с мужем разговаривать. И интонация не та, почти как с чужим человеком. Надеюсь приедет на денечек. Говорил, что может получится,а я заболела.  %--(

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #24 : 02 Октябрь 2011, 12:51:41 »
вот и я сама делала выбор, но разве я знала как это будет тяжело?
Сегодня мама помогла - посидела с ребенком, пока я работала весь день. Вечером попросилась к ним в гости с ночевой, а она мне отказала :( Говорит, что ребенок там будет хулиганить, подушки у них пуховые, вдруг ему там плохо станет...большего бреда я из ее уст и не слышала.
Рассказала, как ей было тяжело, когда мой папа уезжал в командировку, а она оставалась одна с друмя с детьми и как-то справлялась без помощи кого-либо. в очередной раз упрекнула меня в том, что я рано вышла на работу, что непонятно зачем пошла получать второе высшее, что очень много хочу и прочее прочее прочее. Лучше бы и не просила ее с ребенком побыть. Заметила, что чем реже прибегаю к ее помощи, чем лучше наши отношения.
Катя, простите за флуд, но у Вашей мамы всё еще пуховые подушки? И она знает диагноз Феди и такое допускает? Мои родственники , живущие за 250 км bi-bi, давно заменили все  на холофайбер, как только я сказала им , что у Серёжи бронхиальная астма, и настояла на том, чтобы они все подушки выкинули и заменили на новые. Перьевой клещ очень часто является аллергеном для таких маленьких деток. И действительно, теперь мы без каких-либо проблем ездим к бабушкам.

Хочу добавить, что восхищаюсь Вашим трудолюбием и терпением.

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #25 : 02 Октябрь 2011, 15:02:03 »
Kotaras, огромное спасибо за поддержку!
Моя мама сама астматик - я ей сколько раз говорила, что это опасно не только для ребенкак, но и для нее, но с ней безполезно бороться, . "Яйца курицу не учат" -вот ее жизненное кредо.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #26 : 02 Октябрь 2011, 15:07:27 »
Kotaras, огромное спасибо за поддержку!
Моя мама сама астматик - я ей сколько раз говорила, что это опасно не только для ребенкак, но и для нее, но с ней безполезно бороться, . "Яйца курицу не учат" -вот ее жизненное кредо.
Знакомая позиция...А если маме это скажет доктор? Сходите вместе с ней и Федей на приём. Или вообще-вообще бесполезно?

Оффлайн GinGer

  • Фоксимама '13
  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 16739
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #27 : 02 Октябрь 2011, 15:26:52 »
Kotaras, огромное спасибо за поддержку!
Моя мама сама астматик - я ей сколько раз говорила, что это опасно не только для ребенкак, но и для нее, но с ней безполезно бороться, . "Яйца курицу не учат" -вот ее жизненное кредо.
Знакомая позиция...А если маме это скажет доктор? Сходите вместе с ней и Федей на приём. Или вообще-вообще бесполезно?
Она ходик сама к пульмонологу, аллергологу. Все время читает про свое заболевание, но ей как-будто все равно. А-ля "сколько лет жила с этими подушками и все еще жива", а то что все время на аэрозолях - для нее как-будто норма.
У нее астма уже несколько лет, но она живет в квратире, где кучи, огромные кучи вещей, которые они не носят (я все время настаиваю на том, чтобы эти вещи куда-то вывозить), паласы, тяжелые шторы, цветы, перьевые подушки, а летом она с дачи привозит лилии. После одной из встреч с такой лилией у моего ребенка случился приступ...хотя я ей несколько дней до этого говорила, чтобы она их выбросила и больше не привозила. Я и так редко к ним езжу, т.к. нам там с ребенком некомфортно, но когда ты неделю одна, то честно уже плевать на все...просто хочется поддержки от близких людей. Видимо, на этой неделе мне неположено.

Оффлайн Кotaras

  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3752
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #28 : 02 Октябрь 2011, 15:32:26 »
Да, людям очень тяжело отказываться от привычного уклада жизни.  girl_think

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22290
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re:Когда мужа рядом нет...
« Ответ #29 : 02 Октябрь 2011, 15:41:53 »
GinGer, а как тебе такой выход: придти к маме, пока её нет дома и повыкидывать все подушки из перьев, а ей купить несколько новых (допустим латексных или из холофайбера)?  ;-) сначала поворчит, а потом может свыкнется, как думаешь?