Автор Тема: Ставим окна  (Прочитано 75070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #30 : 09 Октябрь 2011, 19:04:44 »
а какая компания в Ульске ставит пластиковые окна, у которых не одна, а обе створки открываются?

слушай, всегда считала что ВСЕ...   

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ставим окна
« Ответ #31 : 09 Октябрь 2011, 19:05:08 »
Вот-вот, я такие видела в нескольких фирмах. И вроде даже могут поставить в оконный проем. Но! как стыковать с дверью?!!!
а тебе принципиально чтобы 2 створки раздвигались????  если только она то думаю не будет проблемм с жверью...  ДА и потом. делают же отдельно двери правильно??? вверху внизу и всбоку внизу же моно закрепить......
Нет, не думаю, что проблема решится фиксированием одной створки. Кроме того, мне кажется, что раздвижки с одной фиксированной створкой не делают, только распашки. Чую, так и придется мне какой-нибудь ШЕСТ городить межу дверью и окном  crazy

Один недостаток у раздвижек - негерметичные они,холодные.
Да, есть такое дело.

а какая компания в Ульске ставит пластиковые окна, у которых не одна, а обе створки открываются?
Есть у Кирюшиной один знакомый, который делает такие окна. Профиль саламандр. Называется штульповое соединение. У нас так на балконе сделано. Идея супер, а вот установка и установщики мне не очень понравилось. Настя и Катушка ставили --- всем довольны.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #32 : 09 Октябрь 2011, 19:06:53 »
Про холодные...  ну на балконе ничего не мерзнет меньше 0 температура не опускается никаких утеплений у нас нас......

Про раздвижки - еще как есть олна фиксированняа а вторая ездит.  мы вот струдом тогда нашли что бы ездили все 4 створки

ДАлее...  ОБрати внимание в выносных балконах не все делают боковинки раздвижные.  более того и середину иногда длеают что только внутренние раздвигаются и все.  так что фиксированным окном рядо с дверью вы вполне решили свою проблемму.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ставим окна
« Ответ #33 : 09 Октябрь 2011, 19:27:42 »
Да говорю тебе, там проблема в том, что разный профиль для двери и окна --- разной толщины %--( С этой точки зрения все равно, что и как раздвигается. Эх, это  всё мечты-мечты, денег пока нет.

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #34 : 09 Октябрь 2011, 19:29:01 »
Да говорю тебе, там проблема в том, что разный профиль для двери и окна --- разной толщины %--( С этой точки зрения все равно, что и как раздвигается. Ладно, это
мечты-мечты, денег пока нет.
ну профиль разный да..... мне кажется все равно мжно состыковать их.....  а оно вам раздвижное зачем вообще?

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re:Ставим окна
« Ответ #35 : 09 Октябрь 2011, 19:31:17 »
Недели две назад,стеклили дом, 16 окон поставили за 2 дня,без демонтажа старых правда,всем довольны,выбирали долго,остановились на профиле ВЕКА!

изумительный профель.........


их ставят в часности народные окны так у них еще и фурнитура человеческая , не то что у саламандер....  (byak)

да,профиль шикарный,дизайн классный и нет черных резинок, фурнитура тоже (как закажешь,конечно). Народные окна отказались от ВЕКА,теперь их делает только единственная фирма-Элитстрой. Монтажники тоже хорошие ребята попались,все как надо сделали!

у меня на кухне века....   НДРА....   а какой они теперь ставят??? ( народные окны?)
Саламандер,какие-то австрийские и еще какую-то шнягу, ВЕКА говорят дорого, а ценителей мало
Я со слов мужа только могу судить)Он начальник производства на окошках...Сказал,что Века не очень.
,хороший профиль на уровне массового потребления алюпласт и рихау,усе.Есть лучше,но это уже эксклюзив.

Оффлайн aamutorkku

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11345
  • Спасибо 65
  • Пол: Женский
  • Свадьба 10.08.2002
    • thomasanders.fanclub
Re:Ставим окна
« Ответ #36 : 09 Октябрь 2011, 19:32:07 »
Мне тоже кажется, что можно crazy Но чет пока нету желающих экспериментировать. Раздвижное - чтобы места не занимало  (ded) Некуда у меня окна открывать  ^^

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #37 : 09 Октябрь 2011, 19:34:06 »
aamutorkku, спасибо за инфу!
накоплю к весне денег, буду к Кирюшиной приставать  uups

а какая компания в Ульске ставит пластиковые окна, у которых не одна, а обе створки открываются?

слушай, всегда считала что ВСЕ...   

Наташ, не все, как оказалось

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #38 : 09 Октябрь 2011, 20:07:42 »
Недели две назад,стеклили дом, 16 окон поставили за 2 дня,без демонтажа старых правда,всем довольны,выбирали долго,остановились на профиле ВЕКА!

изумительный профель.........


их ставят в часности народные окны так у них еще и фурнитура человеческая , не то что у саламандер....  (byak)

да,профиль шикарный,дизайн классный и нет черных резинок, фурнитура тоже (как закажешь,конечно). Народные окна отказались от ВЕКА,теперь их делает только единственная фирма-Элитстрой. Монтажники тоже хорошие ребята попались,все как надо сделали!

у меня на кухне века....   НДРА....   а какой они теперь ставят??? ( народные окны?)
Саламандер,какие-то австрийские и еще какую-то шнягу, ВЕКА говорят дорого, а ценителей мало
Я со слов мужа только могу судить)Он начальник производства на окошках...Сказал,что Века не очень.
,хороший профиль на уровне массового потребления алюпласт и рихау,усе.Есть лучше,но это уже эксклюзив.
а я могу сказать,сколько людей,столько и мнений....

Оффлайн mamalika

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6116
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #39 : 09 Октябрь 2011, 20:11:13 »
а какая компания в Ульске ставит пластиковые окна, у которых не одна, а обе створки открываются?
я тож думаю, что все, я себе такое на кухню сделала, оч удобно мыть будет. Правда стоит это примерно на 2 тыс руб дороже.

Оффлайн Светлана22

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5418
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • Новый город
Re:Ставим окна
« Ответ #40 : 10 Октябрь 2011, 08:52:37 »
Марйам, субъективность -это само собой,но тут речь о профессиональной оценке ;-)

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #41 : 10 Октябрь 2011, 09:20:04 »
Марйам, субъективность -это само собой,но тут речь о профессиональной оценке ;-)
и даже среди профессионалов сколько людей, столько и мнений. Мы когда выбирали окна, муж встречался с ниодним технологом оконного производства, практически все сказали, что рехау (хотя я сама настаивала на рехау бриллиант) спустился до уровня татпрофиля и в частный дом он не пойдет однозначно, все проседает и перестает закрываться через месяц!!!! Алупласт не знаю,сразу отмели его из-за непонравившегося дизайна. Хвалили все Веку, брюгманн и саламандер (эти мы отвергли из все того же дизайна), а вообще они в один голос заявляли,что очень многое зависит от фурнитуры и монтажа!!!!!И главное,чтоб профиль был не паленый!

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #42 : 10 Октябрь 2011, 09:51:49 »
Марйам, субъективность -это само собой,но тут речь о профессиональной оценке ;-)

Главное что КБЕ вне конкуренции  (hi-hi-hi)

а вот саламандер считался тип СУПЕРРРПУПЕР а на деле мне например совсем не нравится

Оффлайн Марйам

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 47177
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re:Ставим окна
« Ответ #43 : 10 Октябрь 2011, 11:38:20 »
Марйам, субъективность -это само собой,но тут речь о профессиональной оценке ;-)

Главное что КБЕ вне конкуренции  (hi-hi-hi)

а вот саламандер считался тип СУПЕРРРПУПЕР а на деле мне например совсем не нравится
Про КБЕ ничего не могу сказать..... для себя мы ВЕКА выбрали, и не жалеем, мне нравится серые резинки, в отличии от остальных окон,где черные и фурнитура классная,стапенчатая, все пока супер!!!

Оффлайн Алексей и Надежда

  • Участник
  • Активный участник
  • *
  • Сообщений: 343
  • Спасибо 0
Re:Ставим окна
« Ответ #44 : 10 Октябрь 2011, 12:00:28 »
Главное что КБЕ вне конкуренции  (hi-hi-hi)

а вот саламандер считался тип СУПЕРРРПУПЕР а на деле мне например совсем не нравится

+1, тоже остановились на KBE, вот цены для сравнения:
KBE 1300x1400 (окно на кухню) 9 500 р. (9 025 р. со скидкой)
KBE 2100х1400 (окно в зал) 12 500 р. (11 875 р. со скидкой)

под ключ: моск. сетка, отлив,  наружняя отделка откосов штукатуркой, фурнитура ROTO, двухкамерный стеклопакет

плюс фирме в том - что они откосы делают не обычными пласт. панелями - а сэндвич панелями, при заказе от 3-х окон скидка 5%

PS по мне лишь бы было тепло и не ломалась фурнитура, а так за занавеской не видно какой там пластик: светлый, глянцевый или нет.