Автор Тема: Никогда не сбудется, Ничего !!! с нелюбимым мужем.  (Прочитано 52193 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Скарлетт

  • У счастливой женщины 2 имени: ЛЮБИМАЯ и МАМА!
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2864
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • Счастье есть!!! Его не может не быть :-)
Раньше всех на Руси выдавали замуж за парня которого выберут родители невесты или наоборот .... ничего жили же, хотя эти устои общества не закрепились...это палка о двух концах, можно жить всю жизнь с любимым и мучится, а можно жить с нелюбимым, но зато спокойно...и хоть какое-то женское счастье и будет присутствовать smile выходят  же некоторые люди   по расчету
Вот так вот знакомую бабушку тоже отчим выдал замуж. До самой смерти помнила своего любимого, говорила не было в моей жизни счастья. Говорит, если б в день свадьбы пришёл за ней ушла бы, но он успел только спустя 2 дня...и она осталась с нелюбимым мужем и родила ему 5-х детей
« Последнее редактирование: 27 Октябрь 2011, 17:45:35 от Скарлетт »

Оффлайн MakNat

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18812
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
MakNat стихом очень много сказано,не стерпится! ИМХО
я бы не смогла быть с нелюбимым!
.

А если маленький ребенрок, если работы пока нет ( ну например в универа в дикрет или с плохой работы)   если родителей начинает раздражать долгое присутствие...

Если боишься быть одной?

 
откуда этот маленький ребенок?от нелюбимого???
все остальное,семейные и психологические проблемы,у меня таких не возникало,я не могу судить и отвечать за других,могу только отвечать за себя.

РЕбенок о тогда-любимого.  а потом полное разочарование................................ puuhh

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
MakNat сложно рассуждать в сослагательном наклонении....наверное если бы я оказалась в такой ситуации,то пожила бы пока ребеночек в сад не пошел бы,а дальше бы не стала жить в нелюбви!

Оффлайн Клеопатра

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1159
  • Спасибо 0
  • Сбежавшая невеста 2011
В жизни может быть всё, что угодно. Последнее время ни чему не удивляюсь

Оффлайн ДоРеМи

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9916
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • morkovka
Бабушку выдали замуж за нелюбимого, полюбить она его не смогла, так как он пил. Она говорит, что не знает, что такое любовь. Тем не менее родила пятерых детей. Заботиться о дедушке, жалеет. Не так давно золотую свадьбу отметили.  smile

Оффлайн yanka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 22289
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
А если вообще никого не полюбишь, так что так и жить одной всю жизнь? Любовь ведь не всех посещает... Со временем любовь все равно переходит в нечто другое- какие-то родственные чувства, более спокойные и сильные. Думаю, главное -чтобы человек не раздражал, с ним было тепло и уютно, надежно и самое главное-обоюдное уважение. Вот.

Оффлайн Марья

  • Время очень не любит, когда его убивают.(с)
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10594
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
нууу....тут такая куча  вариантов.
вариант 1. влюбленность дикая, свадьба пела и плясала, а после суровые будни, любовь сошла на нет....ссоры. скандалы, выяснения, кто в доме хозяин=развод.
2. влюбленность дикая, свадьба пела и плясала, подстроились друг под друга, быт обустроили, попривыкли-пообвыклись....любовь ушла, привычка осталась, все идет как надо, со стороны - полная чаша, а любви то и нет в семье....пустышка.
3. влюбленность, свадьба. быт....но смогли не потерять свои чувства, чувство видоизменилось, превратилось в такой ровный огонь. который всех вокруг согревает.....
много вариантов? все разные.
и, заметьте, совершенно не важно, что было в начале.
Может и не быть влюбленности в начале брака. все зависит от супругов. если оба будут делать какие-то шаги друг к другу, поддерживать отношения, начнет с простого уважения - они полюбят друг друга. да. не будет дикой влюбленности, но она проходит и быстро.
потерять любовь можно всегда и всегда ее найти. не имеет никакого значения, как выходить замуж - все зависит от человека.
и начинаются частности.

DEVochki

  • Гость
Сложный вопрос. Ответ для всех разный. Я бы не смогла каждое утро просыпаться с человеком, которого не люблю. Как его целовать? Обнимать? Готовить еду? Не знаю... Мне для этого надо любить.

Оффлайн annamaliya

  • НЕВЕСТА 2010!!!Лучший букет 2010!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12677
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • 10 сентября 2010
мы сейчас подадимся в тонкие материи,в промежуточные чувства и как обычно столкнемся мнениями! потому что Марья права на 10000%,ситуаций можно описать бесконечное множество!
если брать слово нелюбимый,то его можно интерпретировать в миллионы значений,так же как и любимый!Например любимого,я могу назвать - родным,и подобрать еще кучу синонимов!

Оффлайн в поисках Счастья

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3982
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Ну это уже вечный вопрос: а что такое любовь?..для каждого она своя: кому-то нужна страсть,кому-то достаточно ровного иногда пресного огня.каждому свое..тысяча людей-тысяча вариантов.и в каждом будут свои нюансы и проблемы

Оффлайн Gala

  • Gold
  • *
  • Сообщений: 974
  • Спасибо 27
  • Пол: Женский
  • Не падай духом где попало!
Вы любите ее?
— Мы с ней одна плоть и кровь, мы понимаем друг друга с полуслова. Ах, Скарлетт, Скарлетт! Как мне убедить вас, что брак не может принести счастья, если муж и жена совсем разные люди!
Кто-то уже сказал это однажды: «Чтобы брак был счастливым, муж и жена должны быть из одного теста». Чьи это слова? Они принеслись к ней откуда-то из дальней дали, словно с тех пор, как она их услышала, протекли столетья. Но все равно она не могла уразуметь их смысл.
— Но вы сказали, что любите меня.
— Я не должен был этого говорить.    (с)

сто раз писала и исправляла сообщение.Настолько противоречивыми были ответы))
Сбудется. Еще как сбудется.

 

Оффлайн Avito4k@

  • Женщина должна быть любимой, счастливой, красивой! А больше она никому ничего не должна!
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 681
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Размышляя над темой пришли такие воспоминания:
Когда мне было 18 лет познакомилась я с женщиной,
 и светились глаза ее, и улыбка всегда на лице, и легко она разговаривает:
 "Нет, я своего мужа не люблю, и никогда не любила, зато он меня любит и
живу я в достатке, и детки у меня замечательные и все у меня хорошо"....

На моей свадьбе, второй день-веселье в разгаре -дача, молодежь -отдыхаем...
Разговор с сестрой: Она "Ты его любишь?" Я "конечно-я самая счастливая!!!",
а она мне "А я своего мужа не люблю..."....

В обоих случаях мой мозг стопарился и отказывался работать дальше, и я не знала
что сказать в ответ...и говорилось это ими без сожаления....,
смортю на эти семьи по прошествии лет, живут не в тягость,
еще детки уже появились, и в жизни не скажешь,что любви нет в этих семьях,
 и что не сбылось у них ничего...

бывается все что угодно, а так -стерпится, еще как стерпится,
 да и слюбится(даже если кто-то в этом и не признается)...

Оффлайн irinaprosto

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15444
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
РЕбенок о тогда-любимого.  а потом полное разочарование................................ puuhh
ну и что? многие к этому приходят большинство, наверное. Как правило живут дальше, если чувств совсем не хватает, ищут их на стороне.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
у меня лично нет на этот вопрос ответа.У всех всё по-разному.Лично я смогла бы полюбить наверное со временем.

Оффлайн Лапуша

  • Всё под контролем!
  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7011
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
  • Солнце светило нам 24.09.2010
я историю с другой стороны расскажу.
бывший парень однажды признался: "я ведь женился не по любви, просто надо было семью создать, терпел жену поначалу, а вот когда сын появился, все переживания открыли глаза, понял, что я её люблю, как мать моего ребенка и теперь уже как в женщину влюбляюсь"