Автор Тема: Хочу ребенка.....не сейчас.  (Прочитано 11701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Katuschka

  • Добренький
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 19181
  • Спасибо 70
  • Пол: Женский
  • Свадьба 14.04.07
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #225 : 09 Ноябрь 2011, 11:50:08 »
Кто родится того и полюбите, а то ромашку развели. =)))

Оффлайн FairLady

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1113
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #226 : 09 Ноябрь 2011, 12:03:07 »
Ну это несомненно ook

Оффлайн Ксюшенька

  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2340
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
  • 15 июля 2011 осуществилась наша мечта
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #227 : 09 Ноябрь 2011, 17:19:22 »
я хочу 3 деток: 2 девочек и мальчика....но пока детей в планах нет...у меня какое-то непонятное чувство, то я не хочу пока детей заводить, то прям жуткое желание увидеть поскорее 2 полоски. но больше всего меня останавливает та мысль: а вдруг муж не будет рад этой мысли?! потому что он считает, что еще не время заводить ребенка и у него каждый раз новые причины, почему: он еще не вырос (ему 22 года), у нас нет своего жилья (которое надеюсь в ближайшее время приобретем), то он боится, что не сможет обеспечить нас (хотя у него приличный заработок, но и тратим мы очень много, хотя половину статей наших расходов можно убрать. мы тратим, потому что у нас есть деньги и мы можем их потратить)...
А тут недавно я вывела его на разговор, о детях и он сказал, что обрадуется, если у нас будет ребенок...но никаких стараний в планирование ребенка он не делает...
Да и я не могу определиться, что мне надо, может я пока молодая и не готова еще?!

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #228 : 09 Ноябрь 2011, 17:21:35 »
я хочу 3 деток: 2 девочек и мальчика....но пока детей в планах нет...у меня какое-то непонятное чувство, то я не хочу пока детей заводить, то прям жуткое желание увидеть поскорее 2 полоски. но больше всего меня останавливает та мысль: а вдруг муж не будет рад этой мысли?! потому что он считает, что еще не время заводить ребенка и у него каждый раз новые причины, почему: он еще не вырос (ему 22 года), у нас нет своего жилья (которое надеюсь в ближайшее время приобретем), то он боится, что не сможет обеспечить нас (хотя у него приличный заработок, но и тратим мы очень много, хотя половину статей наших расходов можно убрать. мы тратим, потому что у нас есть деньги и мы можем их потратить)...
А тут недавно я вывела его на разговор, о детях и он сказал, что обрадуется, если у нас будет ребенок...но никаких стараний в планирование ребенка он не делает...
Да и я не могу определиться, что мне надо, может я пока молодая и не готова еще?!
aga_aga не торопитесь. Вы оба еще молоды и не готовы. Все будет.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #229 : 09 Ноябрь 2011, 17:26:30 »
я хочу 3 деток: 2 девочек и мальчика....но пока детей в планах нет...у меня какое-то непонятное чувство, то я не хочу пока детей заводить, то прям жуткое желание увидеть поскорее 2 полоски. но больше всего меня останавливает та мысль: а вдруг муж не будет рад этой мысли?! потому что он считает, что еще не время заводить ребенка и у него каждый раз новые причины, почему: он еще не вырос (ему 22 года), у нас нет своего жилья (которое надеюсь в ближайшее время приобретем), то он боится, что не сможет обеспечить нас (хотя у него приличный заработок, но и тратим мы очень много, хотя половину статей наших расходов можно убрать. мы тратим, потому что у нас есть деньги и мы можем их потратить)...
А тут недавно я вывела его на разговор, о детях и он сказал, что обрадуется, если у нас будет ребенок...но никаких стараний в планирование ребенка он не делает...
Да и я не могу определиться, что мне надо, может я пока молодая и не готова еще?!
знаете , когда мы захотели второго ребенка мы тоже и боялись и хотлеои. делали тест - с мыслью а может все таки не надо??? но когда оказались две полоски - были рады.

Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #230 : 09 Ноябрь 2011, 17:30:04 »
наете , когда мы захотели второго ребенка мы тоже и боялись и хотлеои. делали тест - с мыслью а может все таки не надо??? но когда оказались две полоски - были рады.
адекватные родители пусть и не особо планируя, увидев 2 полоски, принимают одно единственное верное решение-рожать, и ребенок становится желанным.


Polovinka

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #231 : 09 Ноябрь 2011, 17:31:25 »
хочу сказать-чувствуешь,что не готов,не надо специально идти на это,только потому что "так у всех"...

MINUTKA

  • Гость
Re:Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #232 : 09 Ноябрь 2011, 17:35:02 »
 А мне по ходу уже в тему про то, когда лучше второго.  puh-puh

А вообще, я поняла, что дети в семье появляются тогда, когда их хотят, ждут. Пусть даже неосознанно (я в смысле, что оба уже готовы, а ещё об этом друг другу не говорят вслух).
 Я в одной из тем говорила о том, что нам рано ребёнка - буквально летом прошлого года, а сейчас он сопит в кроватке, моё маленькое счастье. За полгода как-то сознание изменилось, увидела, что и муж уже готов, а потом и заБ.
 Всему своё время, я всегда так говорю. У нас оно настало. А многие девочки, с которыми я спорила, оказались-таки правы. Потому что я и за жильё и за работу и за соц.защищённость переживала, да много ещё за что. Когда  оказалась Б., многие из вопросов удалось решить, и мы счастливые родители.
 Вот уж не думала, что так буду говорить, но согласна с Милкой, которая мне однажды тут сказала, что если Бог даёт ребёнка, то даёт и всё остальное, чтобы его поднять (не дословно, но смысл, думаю, ясен).

  Так что главное - не бойтесь. Всё будет. smile

Оффлайн katrinabel

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 926
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #233 : 12 Декабрь 2011, 00:44:43 »
а мне просто хотелось посмотреть, как сложатсяотношения с мужем прежде, чем затевать такую тему))) Зато сейчас я крайне счастлива, что у нас сладкий карапуз растет

Оффлайн katrinabel

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 926
  • Спасибо 1
  • Пол: Мужской
Re: Хочу ребенка.....не сейчас.
« Ответ #234 : 12 Декабрь 2011, 00:45:32 »
и пусть я не буду молодой мамой при взрослом ребенке, зато счастливая))))