Автор Тема: Юридический совет  (Прочитано 192971 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2565 : 13 Январь 2020, 13:09:26 »
Что будет,если выйти замуж и сообщить работодателю только через полгода? crazy
2 варианта:
1. Оставить свою фамилию и паспорт не менять, тогда можно не сообщать.
2. Если берешь фамилию мужа и меняешь паспорт, то обязана сообщить в отдел кадров, должны внести изменения в личное дело и в программу, главбух отчитывается по каждому сотруднику в фсс, пфр и прочее, если будут старые паспортные данные, то фирму могут оштрафовать. останешься потом виноватая.

Оффлайн Элис

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5088
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
  • ***
Re: Юридический совет
« Ответ #2566 : 13 Январь 2020, 13:52:26 »
я вышла замуж в 2003 году. паспорт не меняла 3 месяца. Свекор просил, он меня на завод устраивал, по девичьей фамилии, так было ему легче. По его фамилии проблемнее было бы, а то. Штраф конечно надо было потом платить (сроки по обмену просрочились) но как то вроде бы договорились и не платили.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юридический совет
« Ответ #2567 : 13 Январь 2020, 18:23:07 »
Что будет,если выйти замуж и сообщить работодателю только через полгода? crazy
2 варианта:
1. Оставить свою фамилию и паспорт не менять, тогда можно не сообщать.
2. Если берешь фамилию мужа и меняешь паспорт, то обязана сообщить в отдел кадров, должны внести изменения в личное дело и в программу, главбух отчитывается по каждому сотруднику в фсс, пфр и прочее, если будут старые паспортные данные, то фирму могут оштрафовать. останешься потом виноватая.
а как пф, банк узнает о новом паспорте? я тоже хотела поменять фамилию и паспорт и не сообщать себе на работу

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2568 : 13 Январь 2020, 22:16:06 »
вот это уж не знаю))
но у нас как то сотрудница паспорт сменила и не сказала, а когда принесла через пару месяцев, главбух ругалась, т.к. отчет какой то уже сдала со старыми паспортными данными.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юридический совет
« Ответ #2569 : 14 Январь 2020, 08:30:21 »
Ну сдала и сдала. Что ругаться то. По моему идёт нестыковка, если по новому паспорту сделаешь снил с, тогда да, данные будут рвать. А если тупо поменять фамилию и паспорт то ничего

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2570 : 14 Январь 2020, 08:59:55 »
Ну сдала и сдала. Что ругаться то. По моему идёт нестыковка, если по новому паспорту сделаешь снил с, тогда да, данные будут рвать. А если тупо поменять фамилию и паспорт то ничего
потому что потом пересдавала отчет. кому хочется одну работу переделывать.

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юридический совет
« Ответ #2571 : 14 Январь 2020, 09:15:34 »
Ну сдала и сдала. Что ругаться то. По моему идёт нестыковка, если по новому паспорту сделаешь снил с, тогда да, данные будут рвать. А если тупо поменять фамилию и паспорт то ничего
потому что потом пересдавала отчет. кому хочется одну работу переделывать.
хм....ну наверное. фамилию поменять не трудно в отчете.
эх....тоже хотела....но какая морока и ерунда с этим всем.
прошло 10 лет загран, вроде хотела сделать на новую фамилию.....как подумаю о всех документах, ипотеке и прочем  crazy

Оффлайн Дивуля

  • Мыррр)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3675
  • Спасибо 14
  • Пол: Женский
  • ЦР Центр
Re: Юридический совет
« Ответ #2572 : 14 Январь 2020, 12:56:07 »
У нас если вовремя не сдают новый паспорт те, кто сменил в 45 лет (самые забывчивые) почти сразу налоговая присылает нестыковку. По остальным не знаю. Кто меняет фамилию обычно носятся как с писанной торбой, чтобы все сменить Х)

Оффлайн Тофи

  • Невеста 2011, Прорыв 2011
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17852
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • 14.05.2011 Отмучились оба :-)
Re: Юридический совет
« Ответ #2573 : 14 Январь 2020, 13:13:04 »
45 лет это другое, программа показывает кругом, что человеку пора менять. Это у нас всплывает. А если просто от нечего делать по идее никак

Оффлайн Jane_L

  • Участник
  • "Форумозависимый"
  • *
  • Сообщений: 4751
  • Спасибо 22
  • ЦР Маки ДЗ
Re: Юридический совет
« Ответ #2574 : 14 Январь 2020, 13:53:42 »
Насколько я знаю, сейчас миграционная служба передает паспортные данные фнс. Поэтому они будут в курсе, что у вас паспорт поменялся.

Оффлайн Lenuuule4ka

  • Я вижу свое будущее сплошь черным: черная икра, черное море, черный лимузин!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13649
  • Спасибо 26
  • Пол: Женский
  • Сбежавшая невеста 2011-2012
Re: Юридический совет
« Ответ #2575 : 14 Январь 2020, 15:06:53 »
Насколько я знаю, сейчас миграционная служба передает паспортные данные фнс. Поэтому они будут в курсе, что у вас паспорт поменялся.
  aga_aga
у меня налоговая сама поменяла фамилию, за новым свидетельством я дошла совсем недавно.

Оффлайн KIA

  • И вам того же :)
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 13068
  • Спасибо 55
Re: Юридический совет
« Ответ #2576 : 15 Январь 2020, 12:32:53 »
Сейчас уже вовсю взаимодействие внедряется, не спрятаться не скрыться. В ЗАГСах в 2018 году ввели единый государственный реестр записей по всей РФ, и к этому реестру уже подключены многие организации и еще подключаются, все на автоматическом уровне происходит. У кого доступ есть, сразу увидят все изменения. Что был заключен брак, была смена фамилии. Если фамилия меняется, паспорт по сути недействительным становится. Его менять все равно придется. Так что тут круговорот. Можно и на штраф попасть.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2577 : 11 Февраль 2020, 18:58:55 »
Девочки, ситуация такая:
Несколько лет назад нам стали приходить письма от коллекторов, адрес наш, а ФИО какого-то мужика, которого мы знать не знаем и в нашей квартире он прописан совершенно точно никогда не был, т.к. квартира не купленная, а полученная еще в советские времена моей бабушкой и с тех пор в ней жила только наша семья.
Судя по содержанию писем - мужик этот взял кредит в МТС-банке и не отдал. Как так вышло, что оставил наш адрес - неизвестно.
Когда это только началось - я писала и коллекторам, и в сам банк, о том, что такой-то здесь не проживает и никогда не проживал. Толку было ноль, только коллекторские агентства менялись и сумма, которую с него требовали, росла. В некоторых агентствах этих мне отвечали, в некоторых - нет. Из банка - не ответили.
Потом это прекратилось, несколько лет была тишина, а на днях пришло извещение о заказном судебном письме - опять на имя этого мужика.
Я так понимаю, что дело передали в суд и в службу приставов.
Мне это чем-то грозит или нет?

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2578 : 11 Февраль 2020, 19:11:43 »
Oldys, нет.

Оффлайн Oldys

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11962
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Юридический совет
« Ответ #2579 : 11 Февраль 2020, 19:30:10 »
А приставы не явятся по адресу описывать имущество?