Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 223840 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Родительский комитет
« : 23 Ноябрь 2011, 02:52:14 »
Предлагаю обсуждать проблемы,с которыми сталкивается родительский комитет (РК) в садике и школе. Нужную информацию выносить в первый пост.


Варианты подарков педагогам:
- сертификаты (Женали, Business Line, Domo, М-Видео, Парижанка, Спормастер и пр. ).
- билет на концерт, в кино,театр
- монета сбербанковская инвестиционная
- интересная и полезная книга, энциклопедия, диск
- металлическая фруктовница, в ней ананас, две груши, два яблока, виноград двух видов (две кисточки), грейпфрут, всё это завязывается в прозрачную бумагу для цветов и красиво завязывается.
- на НГ: искусственная ёлочка 45 см с украшениями упакована, как букет, вместо цветов
- на НГ: красивая елочная игрушка.



Мебель для МДОУ:
www.contpro.ru/
http://www.ul-prom.ru/docs/Det_mebel_NEW.pdf
« Последнее редактирование: 14 Январь 2012, 01:21:20 от Василиса »

Оффлайн *Подружка*

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 7507
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1 : 23 Ноябрь 2011, 07:27:34 »
Уже задумываемся о подарке для учителя. У кого какие идеи?

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #2 : 23 Ноябрь 2011, 08:13:01 »
В первом садике у нас были только игрушки и фрукты в подарок, а в новом родители (буквально пара человек) уперлись рогами, что надо сладкие подарки. Первый года в метро покупали сладковские подарки (195 р) в чемоданчиках, второй год сами (235 р получилось). Родителям понравились те, которые сами собирали. Никаких печенюшек, вафелек. Киндер, Барни два вида, остальное - хорошие конфеты, без карамелек для объема., плюс игрушка заяц, как символ года, и открытка. Еще яблоки после утренника просто раздали. В этом году драконов мамочка из РК уже купила и упаковку тоже, а конфеты ближе к  НГ покупать будет. Мы по 300 р в этот раз собираем - на подарки детям и воспитателям, ьак уже две развопились куда так много, в других группа по 500 собирают и не вопят.
По подаркам пед.составу - в метро видела в каталоге наборы итальянские в коробках красивые. Цены разные, состав - шампанское плюс шоколад, печенье какое-нибудь навороченное, конфеты. Есть наборы просто из трех бутылок шампанского разного - красное, брют и п/сладкое, например. Только надо внимательно смотреть, потому что есть такие же наборы, где все для спагетти. Представляете, подаришь вот так коробку, а там пачка спагетти, бутылка оливкового масла и бальзамический уксус.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Родительский комитет
« Ответ #3 : 23 Ноябрь 2011, 09:17:43 »
у нас против сладких подарков те, у кого дети вообще сладкого не едят, еще высказывали мнение, что в готовые подарки конфеты с истекшим сроком годности кладут, карамелек больще  для веса..
вообщем сегодня едем в книжный оптовый на Ленина, смотреть и фотографировать для род. собрания, какие у них новогодние книжки интересные есть

Мы на все праздники, дни рождения всего 500 на год собирали, поэтому бюджет подарка на одного ребенка 80 р. girl_tak-tak

Я бы лучше в метро купила готовые сладкие подарки с Машей и медведи за 99 р. или подарок с Алёнкой за 87., проблем меньше, а детям, мне кажется все равно, что внутри, главное сам факт получения красивого подарка от Деда мороза

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #4 : 23 Ноябрь 2011, 09:22:09 »
Мы поэтому и собирали сами и только в магазинах типа метро, магнита семейного и фирменных глобусов. И с радостью ьы не делали вообще сладких подарков, ноя говорю - вопят некоторые очень громко, что больше шоколаду и мармеладу  (aaaaa)
Спасибо за идею с книжками, может купить на самом деле по книжке еще и чисто символический подарок сладкий. А где на Ленина книжный оптовый и какие там условия - минимум и проч.?

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #5 : 23 Ноябрь 2011, 09:22:32 »
Уже задумываемся о подарке для учителя. У кого какие идеи?

на ДР второй год дарим подарочные сертификаты (в рошлом году в Business Line, в этом в Domo). на день учителя в этом году подарили монету сбербанковскую инвестиционную. ну плюс еще букет ест-но.
на НГ в прошлом году дарили плюшевого кролика (как мне было жалко с ним расставаться - купили за неделю, сидел у нас дома :)) и коробку конфет
в этом году на НГ родители против подарка учителю :(

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Родительский комитет
« Ответ #6 : 23 Ноябрь 2011, 09:25:49 »
gusena, на Ленина во дворе здания, в котором магазин Парижанка, вход во двор со стороны Ленина.
Какие условия, если честно не знаю, у меня соратница в РК - ветеран род. комитетов, у нее старей дочке 18, и она всегда в РК и в садике, и в школе. Во всех оптовых ее уже в лицо знают)))
 

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Родительский комитет
« Ответ #7 : 23 Ноябрь 2011, 09:26:26 »
Natashe4ka, мне понравилась идеяс монетами, надо запомнить!

Не против, если я такие идеи буду в первый пост выносить?
 

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Родительский комитет
« Ответ #8 : 23 Ноябрь 2011, 09:28:58 »
у нас роще - папа один работает на какой то кондитерке - подарки будут свежие - металич. банка с конфетами  500 гр. - 200 руб.

Оффлайн Василиса

  • Мисс Beauty - 2011!
  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20450
  • Спасибо 8
  • Живу, как положено, а положено у меня на все!
Re: Родительский комитет
« Ответ #9 : 23 Ноябрь 2011, 09:34:27 »
круто, он заказы не принимает?))

Оффлайн Natashe4ka

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 18941
  • Спасибо 19
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #10 : 23 Ноябрь 2011, 09:36:44 »
Natashe4ka, мне понравилась идеяс монетами, надо запомнить!

Не против, если я такие идеи буду в первый пост выносить?
 

конечно не против :)

вот еще идея про ДР (можно делать правда только один раз :(): мы на прошлый ДР учителя вечером с родителями взяли ключ от класса и украсили кабинет: шарики, расятжка с днем рождения над доской, большая открытка на стол и цветы. очень приятное было утром удивление у учителя

Оффлайн katy

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 12458
  • Спасибо -2
Re: Родительский комитет
« Ответ #11 : 23 Ноябрь 2011, 09:44:26 »
В прошлом году собирали сами,в этом году запретили.Будем покупать обычный сладкий подарок.В этом году это  что-то, родители вообще не хотят ни на что деньги сдавать.Стоишь каждое утро как на паперти с протянутой рукой.

Оффлайн Индирёнок

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 15902
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
  • Никитос 08.01.08 Аминка 06.03.11
Re: Родительский комитет
« Ответ #12 : 23 Ноябрь 2011, 09:50:32 »
круто, он заказы не принимает?))
завтра узнаю ))))  aga_aga

Оффлайн lenizza

  • Живу в Заволжье
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 587
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #13 : 23 Ноябрь 2011, 12:46:15 »
Ура (aaaaa) я так долго искала эту тему  uups.Хотела спросить кто нибудь знает где можно недорогую купить картонную упаковку на новый год?

Оффлайн lenizza

  • Живу в Заволжье
  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 587
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #14 : 23 Ноябрь 2011, 12:51:17 »
Сами хотим собрать слад.подарок .