Автор Тема: Родительский комитет  (Прочитано 223960 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Родительский комитет
« Ответ #1800 : 27 Октябрь 2020, 15:50:51 »
Да ну бросьте, если мне по фиг, потому что мне не принципиально, будет это сладкий подарок из дешевых конфет, или что то еще. Потому что современным детям вот абсолютно фиолетово и удивить их практически нереально. Но если вот надо, что прям НАДО что вручить (а по мне, все эти задаривания на 1 сентябр, на нг, на 23/8, на окончание каждого года, выпускные полноценные из сада, начальной школы -  такое баловство, честное слово), то организовывайте че хотите активисты и бездельники, только не растрачивайте семейный бюджет )).

Оффлайн Юлия

  • Уроки рисования в студии и онлайн
  • Модератор
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8026
  • Спасибо 87
  • Пол: Женский
    • Арт Студия
Re: Родительский комитет
« Ответ #1801 : 27 Октябрь 2020, 16:07:16 »
Myxa, +1! мне вот тоже все равно. О чем ребенок мечтает, он получит на Новый год или др.праздник, дома. А в школе мне не интересно, что там на 100-200р купят. А суммы больше никто сдавать не будет.

Оффлайн Rimok

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17719
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1802 : 27 Октябрь 2020, 16:18:04 »
Сейчас меня модератор погонит тряпкой  uups Девочки, кому нужны подарки - и на НГ в том числе - пишите в личку  camomile Мы в том году собирали и на 200р очень хорошие подарки. Конфеты я сама заказываю ближе к празднику, чтобы свежайшие были. Никакой просрочки или залежалого не кладем. Состав индивидуально обговариваем.

Оффлайн Pontiak

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 555
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1803 : 27 Октябрь 2020, 16:18:21 »
Так никто вроде проблемы не устраивает, мы ж здесь просто советуемся вроде, нет?Тоже особо не участвую в обсуждениях в школьных чатах, что дарить, как и почем, лениво очень и не особо интересно.Но чувство благодарности к активистам и бездельникам какое то есть, просто потому что кто то озаботился, своими ножками сходил купил, принес, а детям радость, пусть на 5 минут.Добрее надо быть)

Оффлайн Myxa

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 10019
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • Варвара 11.09.2009 Александра 24.06.2022
Re: Родительский комитет
« Ответ #1804 : 27 Октябрь 2020, 16:24:21 »
Дык пофигисты самые добрые и благодарные люди!)
Они не устраивают многочасовые чаты по поводу и без, они почти всегда и на все согласны! И только они спокойно переносят развитую деятельность активистов, давая тем отрываться )))

И я тут просто влезла в разговор, что есть тока два типа - за и против. ))) и никаких проблем.

Оффлайн Нотка

  • Музыка нас связала!
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3176
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
  • 21 апреля 2007г.
Re: Родительский комитет
« Ответ #1805 : 27 Октябрь 2020, 17:15:04 »
Дык пофигисты самые добрые и благодарные люди!)
Они не устраивают многочасовые чаты по поводу и без, они почти всегда и на все согласны! И только они спокойно переносят развитую деятельность активистов, давая тем отрываться )))
И я тут просто влезла в разговор, что есть тока два типа - за и против. ))) и никаких проблем.

Вот было бы здорово, чтобы их еще оставили в покое, или просто по факту: сдайте столько-то на то-то. У нас 2 мамы ТРЕБУЮТ участия в обсуждении каждого. Большинство просто отмалчивается. А одна родительница в прошлом году сделала замечание на такое требование: мы все взрослые, работает, жизнь живем - нет возможности переписки ежедневные читать. Вы даже не представляете СКОЛЬКО на нее всего вывели...

Оффлайн Rina1112

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14829
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
  • Под каждой крышей - свои мыши.
    • Я-мама. Мои заметки о мамах и детках
Re: Родительский комитет
« Ответ #1806 : 27 Октябрь 2020, 18:06:59 »
Что-то у нас подарком за 100-200 р только в младших группах довольствовались. Многие хотят рублей за 300-450, чтобы килограмм в красивой коробке

Оффлайн Miss_M

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3882
  • Спасибо -1
  • Пол: Женский
  • Мама двух любимых дочек!
Re: Родительский комитет
« Ответ #1807 : 27 Октябрь 2020, 18:37:11 »
У нас уже который год в классе старшей подарки сладкие - наборы батончиков каких-нибудь (типа, сниекрсы, милки вэи и т.п.), рублей за 200-220. В первом классе сами собирали сладкий подарок из хороших конфет, но детям больше нравятся шоколадки )
У младшей дарили тоже небольшой набор шоколадок и игру (например, Дуббль)

Оффлайн Mарго

  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 11231
  • Спасибо 10
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1808 : 27 Октябрь 2020, 22:12:48 »
Какой-то раз вообще милку или Аллен голд по акции за 40 рублей красиво по пакетикам за 3 рубля.
Да,конечно неожиданно,что хоть какое то преукрашивание школьных будней оценивается ,как безделье.

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1809 : 28 Октябрь 2020, 08:54:41 »
О...сколько тут всего...))) Отвечать на все посты не буду. Скажу только, что обычно выставляю на голосовалку 2-3 варианта. Голоса тех, кому "фиолетово" и "пофиг", как тут пишут, то есть, тех кто воздержался, автоматически причисляю к большинству голосов. Вот и всё. Но таких у нас в классе подавляющее меньшинство. Вчера возникла мысль закупить "Вкусномаму". Конечно, пользы для детского организма нет, но на сайте пишут, что без добавления вредных компонентов.  girl_think

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1810 : 28 Октябрь 2020, 09:24:39 »
у нас тоже голосовалка по нескольким позициям.
Кто не согласен предлагает свое и голосуем))

Оффлайн Neta

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6363
  • Спасибо 34
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1811 : 28 Октябрь 2020, 09:46:02 »
у нас тоже голосовалка по нескольким позициям.
Кто не согласен предлагает свое и голосуем))
так это можно до бесконечности голосовать🙂
В голосовалку 2-3 варианта ставлю. Варианты придумывает актив класса (3 чел.). Итоги голосования по большинству. У меня особых проблем нет с родителями, очень меня это радует😊. Даже как-то интересны все эти хлопоты. В этом году тоже будем сладкий подарок. Собираем из сладостей акконд, закупаем сами. Всё всегда свежее и по оптовой цене. В прошлом году подарок чуть больше 700гр. на 225₽ получился.

Оффлайн Амариллис

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 36699
  • Спасибо 62
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1812 : 28 Октябрь 2020, 09:55:57 »
Мы тоже голосуем обычно. Если кто-то недоволен, организатор сразу пишет - можете взяться за организацию сами. А если нет на это времени, довольствуйтесь тем, что кто-то этим занимается. Подарки каждый год делаем все символичнее ) Никто уже не гонится за мешком конфет. Скорее, что-то интересное берут. В  прошлом году наборы были прикольные. Шоколадный батончик и что-то из канцелярии, ручки-закладки какие-то. Дети многие по необычным канцтоварам загоняются.
Я второй год тетради-атласы закупаю на класс. Никто слова поперек не сказал. Сразу объявила, что прозвоню магазины и выберу, где дешевле и мне удобно забрать. Все радостно покидали мне деньги и забыли про все до сентября  puh-puh

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1813 : 28 Октябрь 2020, 10:03:16 »
у нас тоже голосовалка по нескольким позициям.
Кто не согласен предлагает свое и голосуем))
так это можно до бесконечности голосовать🙂
В голосовалку 2-3 варианта ставлю. Варианты придумывает актив класса (3 чел.). Итоги голосования по большинству. У меня особых проблем нет с родителями, очень меня это радует😊. Даже как-то интересны все эти хлопоты. В этом году тоже будем сладкий подарок. Собираем из сладостей акконд, закупаем сами. Всё всегда свежее и по оптовой цене. В прошлом году подарок чуть больше 700гр. на 225₽ получился.
у нас обычно предложений не много)) родкомитет предлагает отличные варианты, если кто то из родителей хочет помочь помогают.
поэтому все быстро происходит.
Слава богу у нас все родители адекватные  knee, ни у кого золотых звезд нету)

Оффлайн Чашка кофею

  • Ничего не изменилось. Толпы чужих людей вокруг, и все учат тебя, что делать. И все при этом лгут. Х Мураками
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3896
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Родительский комитет
« Ответ #1814 : 28 Октябрь 2020, 10:15:09 »
у нас тоже голосовалка по нескольким позициям.
Кто не согласен предлагает свое и голосуем))
так это можно до бесконечности голосовать🙂
В голосовалку 2-3 варианта ставлю. Варианты придумывает актив класса (3 чел.). Итоги голосования по большинству. У меня особых проблем нет с родителями, очень меня это радует😊. Даже как-то интересны все эти хлопоты. В этом году тоже будем сладкий подарок. Собираем из сладостей акконд, закупаем сами. Всё всегда свежее и по оптовой цене. В прошлом году подарок чуть больше 700гр. на 225₽ получился.
Аналогично.)))