Автор Тема: Закаливание  (Прочитано 23349 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #45 : 17 Декабрь 2011, 11:13:57 »
ток в бассейне вода будет далеко не 30 градусов)))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: Закаливание
« Ответ #46 : 17 Декабрь 2011, 11:21:20 »
ток в бассейне вода будет далеко не 30 градусов)))
я представляю  crazy
с какого возраста можно туда ходить? и у нас в ДЗ есть что-нибудь подобное?

Оффлайн tashe4ka

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 20591
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #47 : 17 Декабрь 2011, 11:31:14 »
В детской поликлинике есть малая ванна! Если сейчас выразить желание, в январе сможете начать-там или платно, или по направлению от невропатолога

Оффлайн gusena

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3063
  • Спасибо 12
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #48 : 19 Декабрь 2011, 23:03:36 »
Я тут увлеклась читанием подобного рода книг :) дошла до Комаровского. Знаю, что есть и противники, и последователи - но его методика (вернее образ жизни) для меня как то ближе :)
+1000000

У него для таких лентяев, как я много советов по пассивному закаливанию. Моей дочке тоже некоторые вещи нравятся. например, фруктовый лед, который недоступен многим ее ровесникам - а то горло заболит...

МедвежонокПуф

  • Гость
Re: Закаливание
« Ответ #49 : 21 Декабрь 2011, 15:08:36 »
В Одноклассниках есть группа "Лечение и закаливание малышей!", я давно из нее вышла,не помню автора методики закаливния. только они еще пишут что нужно обливаться хол.водой и во время болезни и повышен.тем-ры тела.

Оффлайн Фиалка185

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 1115
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #50 : 21 Декабрь 2011, 15:15:07 »
В Одноклассниках есть группа "Лечение и закаливание малышей!", я давно из нее вышла,не помню автора методики закаливния. только они еще пишут что нужно обливаться хол.водой и во время болезни и повышен.тем-ры тела.
Я вот тоже боялась,но обливала zzz.В итоге вылечили кашель за 1,5 недели до конца вообще без лекарств.И сейчас продолжаю обливать 3 раза в день обоих детей.Дома меня считают садисткой. puh-puh.

Онлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88186
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #51 : 21 Декабрь 2011, 19:55:47 »
Мы после купания вечернего обливаемся, насморк у нас был, обычно это всегда в отит переходило, сейчас ттт, все ок, даже все прошло, я и не капала ничем :) Надо теперь перебороть себя и младшую начать обливать ))) я все никак, жалко и страшно.

Оффлайн кссеня

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 21681
  • Спасибо 9
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #52 : 21 Декабрь 2011, 20:56:33 »
У нас сегодня неделя как мы начали обливаться, мы даже папу соблазнили и он теперь с нами обливается.

Оффлайн Иринк@

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5139
  • Спасибо 4
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #53 : 21 Декабрь 2011, 23:27:01 »
девочки, а вы когда деток обливаете, они плачут?или просто кричат? начала своих тоже обливать в душе. младший понятно плакать будет, т.к. он еще говорить не может .вот только теперь как только в ваннуставлю его, начинает плакать или хныкать.может перестать обливать его, а то вообще ванны бояться будет? ему 1.3. а старшая 4 вот будет через 2 недели, сначала плакала, несколько дней, говорила не хочу, а сегодня просто кричала и потом смеялась.крик то понятно нормальная реакция на холодную воду, а вот плач меня смущал.

Оффлайн Аська

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3596
  • Спасибо 6
  • Пол: Женский
  • свадьба 22.02.2008
Re: Закаливание
« Ответ #54 : 22 Декабрь 2011, 01:18:55 »
начала обливать с 16 декабря после купания - 2 дня радовался, бегал под ледяным душем и визжал, на 3 день сам обливал себя душем как мог...  Сейчас у него видимо энтузиазм поугас - отказывается, споласкиваю под чуть тёплым, терпимым для него душем.
Итог таких процедур - за выходные прошёл кашель (я писала в темке про сад), спать стал лучше smile тьфу-тьфу-тьфу, тихонечко порадуюсь...

Онлайн Тайна

  • Старожил
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 88186
  • Спасибо 18
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #55 : 22 Декабрь 2011, 10:38:43 »
я вместе с дочкой радостно кричу. Тогда только она не сопротивляется. У нас уже как ритуал вместе хорошенько покричать. Бедные соседи :)

Оффлайн Эльza

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 9676
  • Спасибо 7
  • Пол: Женский
  • Радуйся...
Re: Закаливание
« Ответ #56 : 22 Декабрь 2011, 15:20:25 »
Мы обливаемся четвертый день, но вода не холодная, а 32 градуса, вечером перед сном, стелю полотенце в ванную и обливаю из тазика одним разом. Потом обтираю полотенцем, делаю это чтобы привыкла, как к ритуалу перед сном, в дальнейшем может и понижать температуру начну, а потом уж и холодной. Думаю, если ребенок плачет, лучше не надо так резко холодной обливать. Постепенно.

Оффлайн виктория

  • Участник
  • Gold
  • *
  • Сообщений: 531
  • Спасибо 0
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #57 : 01 Январь 2012, 20:48:52 »
Обязательно ли обливаться при  закаливании или можно понижать температуру воды? Есть ли примеры родителей кто понижал температуру?

Оффлайн mik

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6893
  • Спасибо 17
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #58 : 03 Январь 2012, 20:40:26 »
И мы начали обливаться.  aga_aga Старшему понравилось, а младшенький до конца еще не определился, то говорит, что ему понравилось, то нет. Посмотрим, что будет дальше. Спасибо за информацию, давно хотела начать обливания, но никак не могла набраться духа.

Оффлайн олика

  • Алискинамама(20.05.2009), Димкинажена (27.07.2006)
  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3246
  • Спасибо 2
  • Пол: Женский
Re: Закаливание
« Ответ #59 : 04 Январь 2012, 19:15:22 »
Девочки объясните, вы в первый же день закаливания сразу начали обливание с 15 градусов?