Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88652 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #60 : 01 Март 2012, 19:47:35 »
Никак не получается нормальное оливковое масло купить. однажды на Сицилии купила нормальное, так теперь то что у нас продают не нравится. вторая бутылка уже уходит на косметические цели, а не на еду. можек кто марку подскажет?

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #61 : 01 Март 2012, 23:40:10 »
нда - оливковео масло - тож мучаюсь покупать- и тож пока не удалось - пробовала и рафинированное и нерафинированное...эх - ульяновск

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #62 : 02 Март 2012, 08:04:33 »
а в супер магазине МЕТРО не смотрели?

Оффлайн fantabulous

  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 1522
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • https://vk.com/club78992243
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #63 : 03 Март 2012, 10:15:37 »
там и брала. выбор есть, но ведь не знаешь какое хорошее. не разбираюсь я в них. знать бы марку...

Оффлайн Sova

  • Мать, прото Мать.
  • Участник
  • Житель форума
  • *
  • Сообщений: 2116
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
  • Свадьба 23. 04. 93г.
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #64 : 26 Март 2012, 02:31:30 »
мне кажется здоровое питание - дело привычки. я настолько с детства привыкла есть правильную пищу - что мне не нравятся на вкус жареная картошка, окорочка, оливье всякие. не люблю колбасу, сосиски и пр. люблю вкус сырых овощей, свежих салатов, много зелени, мясо, котлеты и пр. - тольтко на пару. но муж у меня такое не ест, для него и дитя жарю картошку, мясо и т.п. хотя он стал тоже теперь любить больше паровые котлеты, чем жареные.
майонез делаю так: сок 1 лимона, 1 яйцо свежее, 0,5 ст.раст.масла, пара зубчиков чеснока, соль, горчица по-вкусу - и пару минут в блендере взболтать. это рецепт классического майонеза и соус для салата цезарь так готовится.
Ну что вы все ополчились на майонез. Вот чудесный классический рецепт, калорийность практически такая же как и растительного масла, его главной составляющей. Просто не употребляйте покупной с сомнительными добавками и не увлекайтесь количеством.  ook
А вот жареному нужно сказать твердое НЕТ, особенно детям. Канцерогены образующиеся при жарке не только влияют на печень, но и отравляют мозг, особенно детский.

Оффлайн Monica&Co

  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 8455
  • Спасибо 15
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #65 : 01 Апрель 2012, 17:30:04 »
Да,майонез Слобода например при расссмотрении состава оказался очень даже ничего.Если с овощами на пару его кушать,то вполне сбалансированно получается по жирности.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #66 : 19 Июль 2012, 15:26:11 »
Пора переходить на здоровое питание. Проблемы с ЖКТ.
Зажарку в суп уже давно не делаю, стараюсь ничего не жарить и не есть копченое.
Получается нужно отказаться от свинины, ограничится куриным филе, кроликом и нежирной говядиной. Майонез под запретом.
Наверное придется прикупить мультиварку или пароварку, кстати у них есть отличие какое-то?
Но самое главное нужно есть часто и мелкими порциями, дляменяэто самое тяжелое в плане выполнения. На работе стараюсь натакие случаи покупать бифелюкс какой-нить. Покупала активию, но ее мой желудок не воспринимает.
Не могу придумать, чем заменить чай. От него мне тоже не очень хорошо. Про кофе я вообще молчу.
Честно говоря переход на правильное питание мне дается с большим трудом.

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #67 : 19 Июль 2012, 16:08:18 »
Я сегодня завтракала овсянкой с бананом, правда сварила ее на молоке и с  сахарком puh-puh подозреваю, что лучше бы на воде, но так вкуснее uiii

Panta чай можно заменить компотом girl_tak-tak сама сейчас думаю над этим, компот все таки полезнее, хоть какие нибудь витамины после варки все равно же остаются.
а почему свинину нельзя? потому что жирная?
я в последний год тоже стараюсь ничего не жарить, все запекаю.
лучше мультиварку aga_aga там можно и другие блюда готовить, например супы или выпечку,  а в пароварке только на пару.
Лучше переходить постепенно, елси резко то будет о-очень тяжело. а постепенно вводить все новые и новые привычки и будет все нормуль, а главное здоровье подправится ;-)

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #68 : 19 Июль 2012, 16:42:23 »
ИринаСМ, спасибо за совет.
Свинину, потому что жирная. Компоты сейчас стала чаще варить, стараюсь, чтобы всегда был. И чай стараюсь реже пить, больше воды, кисель еще можно, но его много не выпьешь. Еще можно наверное траву какую-нить пить, но я не очень люблю. :)) Раньше часто ромашку пила, у меняот нее голова болеть начинает. :)
А кашу не обязательно на воде варить, я всегда варю с добавлением молока. И в диетах больничных тоже написано,что так можно есть.
А мультю какую лучше покупать?

Оффлайн ИринаУр

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 24613
  • Спасибо 37
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #69 : 19 Июль 2012, 16:50:29 »
Я тут болела недавно и купила шиповник сушеный, его продают там где орехи и сухофрукты продаются, заваривала его в термосе и пила вместо чая, вкусненько, а если сахар положить, то вообще наверно вкусно будет, я просто без сахара пила.
у меня мультя АРС, мне нравится, про другие не знаю, тут я не советчик.

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #70 : 19 Июль 2012, 16:55:29 »
Да, точно, у меня как раз есть шиповник, а то я его только в компоты из сухофруктов добавляла, когда вспоминала. :) Надо позаваривать. :))))
Еще в различных лечебных диетах пишут про супы пюре и ты пы, кто-нить готовит, чтобы без грибов (я только такой суп-пюре сырный знаю) и вкусно )))

Оффлайн Dinar4ik

  • Участник
  • Наш Гуру
  • *
  • Сообщений: 3933
  • Спасибо 1
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #71 : 19 Июль 2012, 17:25:47 »
Да, точно, у меня как раз есть шиповник, а то я его только в компоты из сухофруктов добавляла, когда вспоминала. :) Надо позаваривать. :))))
Еще в различных лечебных диетах пишут про супы пюре и ты пы, кто-нить готовит, чтобы без грибов (я только такой суп-пюре сырный знаю) и вкусно )))
 

на счет вкусно это индивидуально конечно, но  я предлагаю приготовить обычный супчик (естественно без поджарки и бульон не насыщенный), а потом всё в блендере размельчить, там желудку будет проще его переварить, т.е. механически такой суп для желудка будет щадящим. 

Чай можно, только не крепкий, так же чай с молоком можно пить, какао.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #72 : 21 Июль 2012, 21:58:51 »
 (eda)
Никак не получается нормальное оливковое масло купить. однажды на Сицилии купила нормальное, так теперь то что у нас продают не нравится. вторая бутылка уже уходит на косметические цели, а не на еду. можек кто марку подскажет?
(eda)попробовала я масло...всякого = короче сделал вывод для ся - самое вкусное вот такое - бутылка стекло (квадратная) - 750 мл,оливковое масло - нерафинированное, производитель  Испания ITLV ....даж бутылочку не выкидываю - чтоб такого же купить - очень вкусенькое масло - даж картофельную пюрешку с ним сделала  однажда - ммм.... вкуснота

Оффлайн Panta

  • Модератор
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 14232
  • Спасибо 49
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #73 : 30 Июль 2012, 16:44:21 »
ми-Шутка, надо тоже прикупить.
я льняное давно купила, делаю с ним салаты, мне очень нравится. :)

Вот попила блин чаю на работе,так хреново, от чая надо видимо отказываться совсем. Почему-то от сладкого черного чая плохо становится. Зеленый не очень люблю, придется наверное на него переходить.

Оффлайн ми-Шутка

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 27832
  • Спасибо 8
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #74 : 31 Июль 2012, 08:12:18 »
ми-Шутка, надо тоже прикупить.
я льняное давно купила, делаю с ним салаты, мне очень нравится. :)

Вот попила блин чаю на работе,так хреново, от чая надо видимо отказываться совсем. Почему-то от сладкого черного чая плохо становится. Зеленый не очень люблю, придется наверное на него переходить.
я льнянное - тож пробовала - но, как всегда вопрос в производителе, последний вроде ниче - тока все равно, запахом обладает - мне это тзапах ближе к рыбным продуктам....