Автор Тема: "Здоровое питание"  (Прочитано 88681 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #795 : 20 Сентябрь 2019, 13:16:41 »
Hoffrin, а почем уБЕЗ: не хоцется или по другим соображениям?!...

 мы от свинины практически ушли,  у нас баран и птица на сегодня.....НО заметила, что иногда прямо тянет на говядину....изредка но берем....

Ми-Шутка, бросила по этическим, так скажем, соображениям, тянуть на мясо быстро перестало. Иногда хочется чего-то вроде... пиццы там, хот-дога. Короче, гадости какой-нибудь, не чисто мяса)) Я об этом стараюсь не распространяться, никому ничего не навязываю, упаси Боже, фанатическими слюнями не брызжу. puh-puh Если вдруг что, допускаю, что придётся вернуть что-то мясное в рацион, но пока полёт нормальный. Рыбу ем иногда.

Я просто к тому, что ко всему можно привыкнуть, особенно если отказываешься от вредного типа того же глютена, булок, сладостей. От сладкого я в своё время тоже быстро отвыкла, вес стал вниз идти, но... Такое хреновое лето выдалось, что снова жрать начала и поправилась. Сейчас буду снова постепенно избавляться от шоколада и прочего)
Хоть кофе у меня есть из любимого.... Эээх))

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #796 : 20 Сентябрь 2019, 13:22:15 »
Hoffirin, без мяса как белок в крови? Ферритин ? Не проверяешь?

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #797 : 20 Сентябрь 2019, 13:27:31 »
Белок норм, ферритин год назад упал, поднимаю курсами и при КД стала пить. Но у моих  знакомых с мясом в рационе ферритин и ниже был) Я ж не веган. Яйца, рыба и молочные продукты (сыр в основном) есть в рационе. В12 и пр. из витаминов получаю периодически.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #798 : 20 Сентябрь 2019, 13:33:19 »
Белок норм, ферритин год назад упал, поднимаю курсами и при КД стала пить. Но у моих  знакомых с мясом в рационе ферритин и ниже был) Я ж не веган. Яйца, рыба и молочные продукты (сыр в основном) есть в рационе. В12 и пр. из витаминов получаю периодически.
Понятно ! Хороший подход !
У меня белок с 72 ( а это низкий все же ) поднялся до 80 как Мясо стала есть . Тоже рыба - яйца - молочные ела. Но поняла , что с мясом мне легче

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #799 : 20 Сентябрь 2019, 13:41:30 »
Ириска, я тоже не зарекаюсь на всю жизнь. Уже не в возрасте юношеского категоричного максимализма) Но пока вот так. Противится моя сущность мясу. Помню, в беременность родные подкалывали, мол, мяса сильно будет хотеться. Боже, а я его ненавидела) оно так ВОНЯЛО puh-puh Муж в кухне варил себе сосиску, бедолага, а я с негодующим фуканьем запиралась в спальне и распахивала окно))))) (хотя токсикоза не было, чтоб тошнило-рвало)
Домашним мясо готовлю сейчас, конечно.

Оффлайн __Ириска__

  • Участник
  • V.I.P.
  • *
  • Сообщений: 17133
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
  • консультант по гв 89777415448(по тел беспл)
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #800 : 20 Сентябрь 2019, 13:45:09 »
Ириска, я тоже не зарекаюсь на всю жизнь. Уже не в возрасте юношеского категоричного максимализма) Но пока вот так. Противится моя сущность мясу. Помню, в беременность родные подкалывали, мол, мяса сильно будет хотеться. Боже, а я его ненавидела) оно так ВОНЯЛО puh-puh Муж в кухне варил себе сосиску, бедолага, а я с негодующим фуканьем запиралась в спальне и распахивала окно))))) (хотя токсикоза не было, чтоб тошнило-рвало)
Домашним мясо готовлю сейчас, конечно.
В б меня тоже воротило оба раза ) только шашлык шёл 😁
Сейчас хочется! Но я поработала , закрыла анемию и прочее .

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #801 : 20 Сентябрь 2019, 13:49:38 »
Мама моя тоже говорит, что без мяса жить не сможет)) У неё хороший ферритин и гемоглобин, но низкий белок почему-то... Возрастное, может. И плохой холестирин высокий был (возможно, последствие приёма метотрексата от артрита), пока статины не начала пить. Без них опять повышается.
Но она прям мясоед-мясоед. Сейчас старается снижать и готовит "поздоровее", не жарит давно. Все тушеное, на пару. Мужу тоже надо бы поменьше мяса есть, постоянно его просит, ферритин повышен. Но сам худой как жердь, дефицит массы тела(

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #802 : 20 Сентябрь 2019, 15:50:59 »
Спасибо, вы вселяете во мне уверенность  smile

У меня тут неожиданно АТ к ТПО возникли, заодно проверю, будет ли эффект.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #803 : 20 Сентябрь 2019, 15:58:28 »
С мясом такая история индивидуальная...  ем мясо, а белок низкий, уже и протеин дополнительно пила, и коллаген, никак поднять не могу.
Хотя хочется от мяса уйти.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #804 : 20 Сентябрь 2019, 16:23:16 »
И плохой холестирин высокий был

Тьфу, холестЕрин, конечно же. Чего пишу...))

Иная, какой титр? У меня ат-тпо были 96, сейчас, год спустя, уже 300. Но это еще не много даже, как я уже поняла, почитав. Сою не ешьте тоже, разве что, ферментированную. И селен обязательно принимайте, особенно в холодное время года.

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #805 : 20 Сентябрь 2019, 16:38:20 »
Иная, напишите потом о результатах такой диеты) Я после слегка расслабленного лета тоже стараюсь снова снижать глютен и прочее. Хотя от этого постоянного пищевого контроля иногда депрессон накатывает puh-puh

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #806 : 20 Сентябрь 2019, 16:53:10 »
Вообще, сейчас модно искать связь между употреблением в пищу глютена и АИТ, но мне врач сказал (и читала сама), что истинная целиакия (непереносимость глютена) встречается редко и не всегда связана с АИТ, гипотиреозом и носительством АТ к ТПО. Хотя влияние возможно, особенно если есть характерные признаки непереносимости глютена. Если безглютеновая диета положительно сказывается на самочувствии и анализах/течении болезней ЩЖ, тогда желательно ее придерживаться. Здесь, например, не оч сложно написано: https://zen.yandex.ru/media/doctor_ushakov/nujna-li-bezgliutenovaia-dieta-pri-bolezniah-scitovidnoi-jelezy-5b1aac6d865165b0726ddcdc
Это, наверное, больше в тему здоровья, чем питания..
Я сама после (почти) безглютеновой диеты момент упустила и не сдала кровь на АТ-ТПО, чтобы проверить результат. Но по самочувствию ничего не ощущалось. Так что интересен Ваш эксперимент))

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #807 : 20 Сентябрь 2019, 16:55:28 »
52 АТ-ТПО
Я после лета хочу снизить быстрые углеводы  puh-puh Очень сложно отказать себе во фруктах, сначала получалось, а потом пошёл инжир и персики...  in love

Спокойно отношусь к контролю питания, главное втянуться.
Иногда раздражают только продавцы, уверяющие меня, что варенье непременно надо варить, оно же вкусное, или когда им не нравится, что я дотошно копаюсь в составах (не дружу с сахаром)

Оффлайн Hoffrin

  • Участник
  • Наш Любимка
  • *
  • Сообщений: 5901
  • Спасибо 5
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #808 : 20 Сентябрь 2019, 17:06:37 »
Меня, скорее, напрягает необходимость все учитывать. Эти продукты влияют на вес, те - на уровень глюкозы и инсулина, а эти нежелательны при риске АИТ... еще и сочетаемость их надо учитывать для лучшего усвоения)) Иногда хочется не заморачиваться.
И еще домашние вокруг со своими соблазнами))
И готовлю ряд блюд себе отдельно.

Оффлайн Иная

  • Участник
  • Супер Стар
  • *
  • Сообщений: 6411
  • Спасибо 8
  • Пол: Женский
Re: "Здоровое питание"
« Ответ #809 : 20 Сентябрь 2019, 17:23:10 »
Ааа.
Я заморачиваюсь только отсутствием сахара, химозы и соотношением БЖУ.
Хотя и это не помогает набрать вес.

Меня всю жизнь называют ведьмой... Да, ваше похудение фигня! Если бы вы знали, как трудно набрать  вес  ex   (hi-hi-hi) Прям бееесите  (hi-hi-hi)



Минутка нытья окончена.